Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
wiiki, извините за опечатку (*в Австрии)
Вебленсер приличный проект (кстати Украинский, не Российский), как и у вас, здесь также удаляют аккаунты участников, нарушающих права других пользователей.

Судя по тому, что Вы никак не поправили себя за свой вопрос, я могу сделать вывод, что Вы его задали не под давлением эмоций и по-прежнему видите его корректным.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Вопрос в чем.
Если Вы считаете себя оскорбленным, то:
1. Оскорбите его.
2. Напишите в поддержку пускай его заблочат.
Если не считаете себя таковым, то:
1. Забудьте.

По сути.
Нет, такое поведение не нормальное даже для России и Украины.
Почему так? Широкая славянская душа)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wiiki"):
amigobarsic, возможно мне интересно не услышу ли я подобное после внесения кому-нибудь оплаты.. только в стиле "пошел"...

Оффтопик
Договор с поэтапной оплатой или СБС сведет этот риск к нулю)) Хотя... если качественно подобраться к психике исполнителя, то все может быть
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("wiiki"):
Мне стало интересно считается ли подобное общение с клиентами и вообще с людьми в России нормальным.

Вы же понимаете, что подобное общение ни в какой стране мира нормальным не будет. А вообще странно, что человек, находящийся здесь 3 месяца и вроде как собирающийся работать подобным образом отвечает. Может ему аккаунт взломали и балуются? А может, и впрямь нездоров...
Владислав К.
55 сообщений
#13 лет назад
wiiki, Как же вам скучно, наверное)))) Как у вас стерильно. На улицах не хамят. В личку не гадят, все улыбаются... Чувствуется какой-то подвох)))))
Прямо как в барокамере Майкла Джексона, мир его праху!

Надо просто его занести в черный список, вот и все)))) И кстати, почему здесь нет такой темы? Можно было бы вносить туда и таких "быковатых" исполнителей. И заказчиков, котороые в неадеквате....
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
wiiki, Пошлите этого фрилансеРа на небо, за звёздочкой, найдите другого, нормального и будет Вам счастье.
Светлана Д.
219 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
wiiki, Пошлите этого фрилансеРа на небо, за звёздочкой, найдите другого, нормального и будет Вам счастье.


Этот фрилансер сам нашел заказчика.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wiiki"):
Хотелось бы поинтересоваться является ли допустимым подобное обращение с заказчиками с вашей точки зрения.


нет. Не допустимо. Ни со стороны заказчика, ни со стороны исполнителя. Что подтвердила администрация в виде бана.

Я думаю, что это редкое явление на данном ресурсе. Встречал пару заказчиков на таком уровне, как и фрилансеров.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lana"):
Цитата ("kamris2004"):
wiiki, Пошлите этого фрилансеРа на небо, за звёздочкой, найдите другого, нормального и будет Вам счастье.


Этот фрилансер сам нашел заказчика.
Ну и флаг ему в руки, надеюсь это первый и последний заказчик...
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Наверное парень был очень высокого о себе мнения!Стресс,депрессия,нехватка денег - вот что толкает людей на данного рода общение.Печально!
Александр Стовбур
91 сообщение
#13 лет назад
Поведение абсолютно недопустимое. А аккаунт уже блокирован.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Web-MakeR"):
А аккаунт уже блокирован.


Вот видите как все просто. И зачем было ВЫписывать отказ? Молча отклоняют и все. (нет, чтобы просто написать "пива нет", так нет же, обязательно напишут "Пива Не-е-т!".
Вы ТС сами спровоцировали неадеквата, а теперь потрепали нервы еще сотне невинным, приличным фрилансерам. Кто Вы? Тем более, что тут выражены были сомнения и в Вашей адекватной оценке сроков исполнения проекта.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Вот видите как все просто. И зачем было ВЫписывать отказ? Молча отклоняют и все. (нет, чтобы просто написать "пива нет", так нет же, обязательно напишут "Пива Не-е-т!".


а я считаю, что Вы не правы. Я был бы благодарен каждому заказчику, который бы мне отписывал, почему я не подхожу. Т.к. на основе этих данных делается анализ своих ошибок.
Антон Н.
336 сообщений
#13 лет назад
kalinofski, поддерживаю
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Поведение неадекватное, конечно. не приятно это, но вряд ли с этим можно эффективно бороться. Хорошо бы добавить возможность игнорирования пользователей - чтобы можно было добавив пользователя в игнор-лист тем самым запретить ему участвовать в своих проектах и отсылать личные сообщения. Можно было бы оградить себя от неадекватных людей. Ну и мат можно бы фильтровать даже в ЛС. А лучше не фильтровать а предупреждать пользователя получающего сообщение и модераторов за одно

А вообще интернет штука располагающая предрасположенных к такому проявлению эмоций. По лицу никто не даст, в милицию никто не свезет - делай что угодно. Так что надо быть готовым к тому, что в сети такое поведение может встретиться практически где угодно и стараться пропускать такие случаи мимо себя, не воспринимать их. На всех неадекватов нервов не напастись.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
а я считаю, что Вы не правы. Я был бы благодарен каждому заказчику, который бы мне отписывал, почему я не подхожу. Т.к. на основе этих данных делается анализ своих ошибок.

Прав или нет не важно. Вам и мне не будут объяснять причины, мы не в учебном заведении. Самое лучшее это молчаливый отказ. Я например до сих пор помню первый отказ в личку. Обидно было, я справился, а парниша видать, что нет. Наказан, но наказан и заказчик, иначе не описывал бы тут плевую жизненную ситуацию. Сразу политику качать начал, ЗАчем? При чем здесь Россия, славяне , Авст...я? и т.д. и т.п. и г.н.п.
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wiiki"):
ermolaev, так ничего еще не сделано. Ему было отказано в участии в проекте и его предложение не было принято. Здесь суть темы не в том, возимся ли. Мне стало интересно считается ли подобное общение с клиентами и вообще с людьми в России нормальным.


Среди школьников считается нормальным, много встречал подобных выродков, их уже не исправить, а вообще фрилансеры в основном не обижены умом и поэтому в меру дружелюбны и учтивы, естественно хамство не приемлют.

Цитата ("wiiki"):
Igorio, понимаете, я живу в небольшом городе. У нас пьяный австриец (что, кстати, очень частное явление) говорит "Gruss Got", что можно дословно перевести как "Здравствует Бог" (типичное австрийское приветствие в нашем регионе и оно вообще не связано с религией). Улыбается этот пьяный австриец... Я не слышал за 15 лет чтобы они кого-то обозвали.


Определенно хочу в Австрию.


Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("k-a-j"):
Вот видите как все просто. И зачем было ВЫписывать отказ? Молча отклоняют и все. (нет, чтобы просто написать "пива нет", так нет же, обязательно напишут "Пива Не-е-т!".


а я считаю, что Вы не правы. Я был бы благодарен каждому заказчику, который бы мне отписывал, почему я не подхожу. Т.к. на основе этих данных делается анализ своих ошибок.


С вами трудно не согласиться, я бы тоже не отказался от подобных напутствий.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Вам и мне не будут объяснять причины, мы не в учебном заведении.


Жаль что не хранится история отказов. Все что было подписано - было с делом. Чем заказчик не объяснил причины? Сказал - УРОВЕНЬ не подходит. Мне не писали ни разу что уровень не подходит. Писали, что стоимость к примеру не потянут. Из этого можно уже делать вывод.

Не буду с Вами спорить, судя по профилю Вы не являетесь активным фрилансером, более как человек живущий на форуме. Возможно, поэтому у нас и разные взгляды. Но я исхожу именно из опыта, а не из теоретического - "никто ничего путного не скажет"
Алексей Попов
1344 сообщения
#13 лет назад
wiiki, ну нарвались на недакватного человека. Скиньте лог переписки администрации, его забанят. Дальше останется второй пункт - забыть
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Но я исхожу именно из опыта, а не из теоретического - "никто ничего путного не скажет"


Я верю вам и согласен, что могут указать на точные причины. Но мой опыт на форуме мне указывает, что конструктива я не должен ждать в отказе.

В топике я увидел желание автора обвинить всех фрилансеров из-за двух обиженных. "Хамство .." видите ли здесь. У меня в Германии в универсаме сперли пакетик с покупками с полочки для вещей, что теперь мне кричать Ах, какие вы тут, переведите мое возмущение на все языки мира по-приличнее. :o