Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ага, у меня тоже есть парочка таких
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ага, у меня тоже есть парочка таких


в черном списке? )))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
kalinofski шикарно ))
у меня тоже такой объявился, сам, пишет "привет, сколько будет интернет магазин стоить?" на мой вопрос "нужно ТЗ на дизайн и программную часть" отвечает "ой, а что это", замолкает и через неделю появляется со следующим проектом, где я снова прошу ТЗ, а он замолкает, а через неделю ...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а через неделю ...
а можно я попробую угадать)))
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
kalinofski шикарно ))
у меня тоже такой объявился, сам, пишет "привет, сколько будет интернет магазин стоить?" на мой вопрос "нужно ТЗ на дизайн и программную часть" отвечает "ой, а что это", замолкает и через неделю появляется со следующим проектом, где я снова прошу ТЗ, а он замолкает, а через неделю ...


скиньте его аську мне в ЛС. Интересно, может один и тот же
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Быть к примеру одним дружным коллективом. Как в муравейнике. кто-то приносит заказы, кто-то делает. А то приходят дяди тети со стороны и за копейки тут покупают шедевр, а потом уносят на сторону втридорога.
Мне проще сделать, чем выискивать заказ. Но это так.. мечты..

Найдите себе проект-менеджера (нормального) и пусть он получает процент от заказов, которые сам нашёл. Если вы хороши как специалист, то прибыль не заставит ждать.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Нормального проект-менеджера найти в разы сложнее, чем нормального заказчика.
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Нормального проект-менеджера найти в разы сложнее, чем нормального заказчика.

Скооперируйтесь =), один ПМ может работать с несколькими людьми одной специальности равномерно распределяя заказы.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Вот сегодня опять. прислали три задачи по сестренсому делу (благо они с той поры как я училась и училась хорошо не изменились, 30 минут и все три готовы), заказчик вернее линк менеджер фирмы(слово то какое) мало того, что поленился нормальный документ прислать, косячно корявый скан отправил, (хотя посмотрев вакансии этих фирмочек и уровень зарплаты, становится ясно, почему они так работают) так мы с ним переписку длинною в жизнь ведем, потому как он не бум бум. посмотрела на их сайте расценочки и поставила 200 рэ за задачу, ибо ну хотя бы корректно пусть ТЗ отсылают и говорят чего хотят.
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Горе посредники обычно состоят их тех, кто решил таким образом сорвать халявы на пустом месте.
Типо взял заказ, нашел исполнителя на фрилансе, указал ему бюджет на 50% меньше, и срубил нормально бабла, естественно предоплаты никакой нет, так что если проект и провалиться он ничего не теряет (поэтому ему не важно какого уровня исполнитель, лишь бы хоть что-то сделал), а если все таки заказчик примет этот треш, то вообще отлично и миссия выполнена.

Единственное, что хочу сказать этим горе заказчикам - ищете бабло! (т.к. заказчик Вам сам предоплату почти наверняка не даст, ищете хорошего дизигнера, обмозговывайте проект, ставьте правильно задачу, делайте ему предоплату и тогда будет хорошо Вам троим - заказчику, Вам и исполнителю).
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Единственное, что хочу сказать этим горе заказчикам - ищете бабло! (т.к. заказчик Вам сам предоплату почти наверняка не даст, ищете хорошего дизигнера, обмозговывайте проект, ставьте правильно задачу, делайте ему предоплату и тогда будет хорошо Вам троим - заказчику, Вам и исполнителю).

Разве мыльным пузырям не все ли равно с какой стороны ветер на них подует? Им главное - продержаться те несколько секунд, пока они не лопнут.....
Здесь речь не об агентах (тех нормальных агентах, с которыми очень приятно работать), а именно об этих мыльных пузырях...
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Только что зашла в вакансии и ... и... не буду описывать как обрадовалась. Видели такое "Тестовое задание"??
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Только что зашла в вакансии и ... и... не буду описывать как обрадовалась. Видели такое "Тестовое задание"??
]https://www.weblancer.net/vacancies/30958.html
прикольно.. а я позавчерашнему заказчику, поставила отриц отзыв на фрилансе, чтобы ТЗ присыли хотя бы читабельным и не тратили на обсуждение 3 задач простецких - 4 часа, и не путали почтовые адреса, кому и куда что отправили. вот в ответ пришел тоже отзыв от него - отрицательный..))) хихиххихихихихи. ноя буду ввести партизанскую войну с такими горе менеджерами линк
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
А я вот думаю, может быть отписаться в том предложении о сотрудничестве. Написать что-то типа: "Вот мой кошелек, перешлите денег и тогда я примусь к выполнению Вашего тестового задания".
И все остальные пусть так же отпишутся...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
А я вот думаю, может быть отписаться в том предложении о сотрудничестве. Написать что-то типа: "Вот мой кошелек, перешлите денег и тогда я примусь к выполнению Вашего тестового задания"
мне мой мужчина тоже так говорит. хотят сотрудничать вот реквезиты, заявите о своих долгосрочных намерениях переводом. или давайте договор заключим. 2 раза так написала - никто не согласился "нас это не устраивает!", а нас какие-то неясные предложения устраивают? вообще не понимаю, к чему эти тестовые задания.. есть портфолио. я с некоторых пор, где предлагают выполнить тест мимо иду.. или в пдф кодированном файле шлю))))..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
вообще не понимаю, к чему эти тестовые задания.. есть портфолио.

Вот завершу я сейчас одну вакансию - и напишу всё, что думаю по поводу портфолио, предложений и исполнителей с рейтингом. ]:->
Мне вот тут отписались: мол, рерайт не нуждается в тестовом задании, есть портфолио - смотрите. При этом:
1. человек не потрудился указать обязательную информацию о себе, которую я требовал в заявке - а значит, просто не прочитал заявку;
2. в портфолио человека нет ни одного текста, по которому я мог бы оценить качество работы именно в этой сфере.
Вот скажите, на что надеялся этот исполнитель? Что я поведусь на его звёзды и начну сотрудничать, не зная, как он справится и хочет ли он вообще именно эту работу?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
1. человек не потрудился указать обязательную информацию о себе, которую я требовал в заявке - а значит, просто не прочитал заявку;
дык пусть очки наденет.
Цитата ("voron_76"):
в портфолио человека нет ни одного текста, по которому я мог бы оценить качество работы именно в этой сфере.
опять, про портфолио нужно писать толкько в том случае, если там есть подобное. Хотя предположим, рерайт новостей. если в портфолио есть куча новостных блоков на тем предположим 7.. а Вам нужны новости в сфере мебельного производства, разве отсутствие рерайта новостей такого плана - причина просить тестовое задание выполнить, когда есть опыт работы с новостями, поиском их, и изложением в новом виде? или нужны тексты про АКП, а писал человек на автотематику, двигатель и прочее. а вот АКП не писал. неужели если статья про двигатель прекрасная, у него могзов не хватит про АКП написать?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А вообще, отправляла пару тестовых заданий... текст хороший вышел, ценник не загнут.. даже не ответили. мне кажется, что обязательным дополнением к тектовому заданию нужно ввести ответ от заказчика, по каким причинам не подходит, а то большая часть таких предложений напоминает лишь сбор инфы. например, просили фото разных ракурсов телефонов определенных моделей. а у меня у знакомого такая база есть . фото наилучшего качества. отправила буквально через пару часов. ну и кто мне скажет, что они не подошли по качеству.. даже ответ не написали...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("voron_76"):
1. человек не потрудился указать обязательную информацию о себе, которую я требовал в заявке - а значит, просто не прочитал заявку;
дык пусть очки наденет.

Так не надевает почему-то. А предпочитает высокомерно напирать на свою немерянную крутизну, которую я должен оценить.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
в портфолио человека нет ни одного текста, по которому я мог бы оценить качество работы именно в этой сфере.

опять, про портфолио нужно писать толкько в том случае, если там есть подобное.

Опять же - (см. про крутизну).

Цитата:
Хотя предположим, рерайт новостей. если в портфолио есть куча новостных блоков на тем предположим 7.. а Вам нужны новости в сфере мебельного производства, разве отсутствие рерайта новостей такого плана - причина просить тестовое задание выполнить, когда есть опыт работы с новостями, поиском их, и изложением в новом виде?

А хотите эксперимент? У Вас ведь есть опыт работы с новостями? Давайте я Вас выберу исполнителем и Вы напишете мне блок новостей. Я даже согласен на предоплату. Но по итогам я напишу отзыв - и если работа будет выполнена плохо, он будет отрицательным.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Итого получилось Заказчик->студия Москвы->Я->студия моего города. 3 уровня (знаю пример от знакомых, когда проект делали в 6 уровней, там вышло 10 000$ -> 120$).
Конечная студия клепала шаблонные сайты за 7 000 рублей. А тут ей на голову свалился проект за 25 000 наличными. Они сделали всё хорошо, я по мелочи подкорректировал и заказчик был очень доволен.

Вопрос - кому из этой цепочки было плохо?


Плохо заказчику. Заказчик платил за сайт 200 000 рублей, если бы проект делала настоящая московская студия со штатными спецами, то уровень конечного продукта был бы на 10 голов выше, чем у голодной студии, которая клепает сайты за 7 тыщ, а тут вдруг за 25.

С тем же успехом заказчик мог сам найти местечковую студию за 7000. По сути, получилась цепочка воров, которые растащили 200 000 рублей, а качество работы выдали на 7000.