Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
Я говорю у меня доступ есть когда настоящий заказчик это узнал он был мягко сказать в шоке.
Итог басни проект сдан. на сайте общался с заказчиком. а в аське с ГОРЕ посредником .
и денег Вы сколько получили, если не секрет, вместо 60 баксов?
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#14 лет назад
160 по мойму.
но посредник вроде тогда за 80 сказал что сделает.
С тем заказчиком у меня еще порядка 3 работ было по тому проекту.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
160 по мойму.
больше половины за посреднечество не дофига ли???
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
больше половины за посреднечество не дофига ли???

Явление в данной среде вполне часто встречающееся. Как правило, посредники стараются как можно больше денег себе оставить. Например, заказ на диплом у автора - 5 тыс.руб. Следовательно продают его как минимум за 10 тыс.руб. 100% надбавка, за "тяжелые условия труда и вредные условия"
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
"тяжелые условия труда и вредные условия"
и молоко за вредность...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
и молоко за вредность...

ага Просто недавно разговаривала со студенткой, ей в следующем году выпускаться. Так вот, цена на хороший диплом варьируется от 10 до 15 тыс.руб. Если "писать вместе с преподом" - можно и натур.продуктом, но затраты будут примерно одинаковые. Здесь же цены вижу в 3т.р, 4 т.р, редко когда реальные...
Не представляю, каким образом исполнители умудряются делать обзоры по отрасли (если требуется) за три тыс.руб. и при этом еще и исполнять расчеты.... Для справки: готовое маркетинговое исследование стоит от 15 тыс.руб.если покупать у агенства, если делать самому - чуть подешевле, но опять же таки, если включить затраты на междугородние звонки....
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("tigr1945"):
160 по мойму.
больше половины за посреднечество не дофига ли???

я же сказал что 80 он сказал.
но когда мы переговрили с заказчиком то пришли к цене 160
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
to Хангри Хантер:

Все мы знаем, что Вы здесь у нас Охотник "по отличившимся заказчикам".

Быть может помимо этого еще введете список "Посредники-паразиты"? Я думаю, что туда можно включать будет тех, кто именно тут же берет проект и в неизмененном состоянии публикует его вновь.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Хах.. случай был не так давно ))...

Взялся работать над крупным порталом, делаю свое дело, как-то чел стучит в асю, типа нужно дизайн натянуть и подверстать на смц"ку, я ти па говорю ок ).. дает этот чел ссылку на сайт - я слегка сбит с толку, это тот сайт, над которым в тот момент работал ).. чел дизайн рисовал ооочень долго, потом слово за слово с человеком, непосредственно для которого это дел, выяснилось, что тот дизайнер - он был нанят освежить дизайн и т.п., получился весёлый треугольник ).

В итоге отвечал этот чел гдето через день ).. дизайна я так и не увидел ).. общался не с ним, а с заказчиком напрямую ).. так как выяснилось, что с дизайнера собственно нечего взять ).. потом его отправили сушить баранки ).. свет совсем тесен ))..
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
Бывают и хорошие посредники, которые расплывчатые пожелания заказчика, далекого от IT, превращают в очень хорошее ТЗ, по которому легко выполнять работу. Остальное - паразиты.
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
90% cтоимости проекта - посреднику?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
О, давно по посредников не было, ура.
Посредники - это хорошо.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Lenok, а почему бы и нет?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Kalinofski, идея хорошая.. .я подумаю...
А вообще посредники бывают как и хорошие так и плохие. С хорошими я люблю работать
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Посредники - это хорошо.


Особенно, когда их несколько и каждый в цепочке - потенциальный кидала )
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Lenok, а почему бы и нет?

Да потому что, как заказчик, если я плачу 1000, я хочу получить работу за 1000 или хотя бы за 800, а не за 100.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Хантер, когда уже выложите список в общий доступ?
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Всего не читал, да таких надо убывать посредников, где пишет "ТЗ при запросе" пропускаю сразу, ибо это посредник-паразит, не вижу причин скрывать ТЗ, ни одной причини не вижу)
Каюсь, недавно сам был посредником в проекте, что я сделал?
постучался ко мне заказчик, по рекомендации обратился, я бы рад помочь, но сильно загружен был, а робота горела, ТЗ как такового небыло, все на фиглях, решил что написать ТЗ, продумать логику и обеспечить заказчика проектом и отдать заказ на лево вполне примелеммо чтобы взять за это свой процент, взял не много 20%, проект сдан в срок, исполнитель (мой друг с реала) получил деньги, работу делал по чёткому ТЗ (настолько чёткому, что по нему самому бы приятно было писать программу), потратил пару часов на все, исполнитель выполнял работу 2 дня (думал быстрее справится ну да ладно), все сыти все довольни, как думаете такое посредничество можно считать паразитированием?)
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam
Цитата:
Особенно, когда их несколько и каждый в цепочке - потенциальный кидала )

Вас как исполнителя должно волновать только сотрудничество с тем, с кем рабоаете именно вы, нет?

Lenok
Цитата:
Да потому что, как заказчик, если я плачу 1000, я хочу получить работу за 1000 или хотя бы за 800, а не за 100.

А вы можете оценить какая работа стоит тысячу, а какая сто? Если можете - то не все ли равно кто и что делает, важно только довольны ли вы результатом. Согласны?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam
Цитата:
Особенно, когда их несколько и каждый в цепочке - потенциальный кидала )

Вас как исполнителя должно волновать только сотрудничество с тем, с кем рабоаете именно вы, нет?


Меня очень волнует, с кем я работаю, сир медвед )
И общение с настоящим заказчиком очень сильно отличается от общения с посредником. Чем?
Все очень просто - результаты заинтересованности обоих сторон видно сразу.
Я делаю какие-то изменения (вижу эти изменения), спрашиваю заказчика "Правильно?", тут же получаю ответ "правильно-неправильно" (вижу реакцию). Это называется "он-лайн" )