Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Я прекрасно понимаю, что напрямую найти заказчика порой сложно, отчасти из-за нехватки времени. И потому цветет махровым цветом посредничество. В принципе, они имеют достаточно времени, чтобы первыми откликнуться на проект, первыми взтять заказчика еще тепленьким и ни капли не постеснявшись, выложить через минуту заказ на другом портале и с иной стоимостью. Конечно, так оно попроще будет, есть агент, который стабильно снабжает заказами. Но совесть то иметь надо. Как вообще можно писать, что требуется рерайт, а ТЗ присылать на страничку в html, да еще с гиперссылками, а по оплате говорить "не я цену назначаю, почему Вы мне хамите и требуете того, что я не могу дать". Так зачем хватать заказов "как собака блох" а потом на удочку "еще же попроситесь и без Вас желающие найдутся" стучать не переставая в асю, да еще и раздавать номер всем своим менеджерам, авось кому удасться уговорить. "Евгения, здравствуйте. Я - новый линк менеджер компании Альтера. Меня зовут Ксения. Иногда буду присылать Вам задания. Будем знакомы" эта фраза должна была вызвать у меня слезы счастья что-ли?

Обращаясь к посредникам, Вы хоть курс психологии поведения с людьми прочли? Вас хоть чему-нибудь научили, хотя бы ТЗ читабельное делайте, а то присылаете писюльку. Как ее крутить и чего Вы хотели, труднопонимаемо. Или только дежурным фразам? то, что вы делаете назвается паразитирование, а не полноценное посредничество.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
morozova_zh, Да, надоели страшно эти горе-посредники
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
то, что вы делаете назвается паразитирование, а не полноценное посредничество.

ни говори..Ужас вообще. Порой настолько наглецы попадаются, что сидишь и думаешь - насколько люди все таки разные...да у меня бы в мыслях не было так сделать как они, ибо стыдно, стремно и позорно. Понимаю конечно, интернет, псевдонимы и все такое, но блин...Совесть то надо иметь!
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
страшно эти горе-посредники
именно горе посредники, которых ума хватает тольк взять заказ и опубликовать как другой проект. я вообще в сомнениях по поводу того, а что-нибудь умеют или вообще ничего. Нормальное посредничество это хорошо, ведь по сути каждый автор имеет агента, который ему и нянька, и доктор, и редактор, и сопли утрет, если потребуетя - именно за это ему и платят, но работают то они в паре, в полноценном союзе. а это... убого право слово... шли бы уж лучше поучились уму разуму, прежде чем за посреднечество браться
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Порой посредник между директором и исполнителем - это хорошо.

Довольно часто к примеру заказывает проект человек, который затем будет его крутить. Если он дает гарантии оплаты, то почему бы и нет.

Я думаю, что стоит выделить 2 понятия - "посредник пятое колесо" и грамотный прожект-менеджер.

1) Не считаю здоровым, когда посредник с одним отзывом, который выдрал проект за 200 дол, в то время как я его без проблем найду и за 500 предлагает его сделать. Он должен выбивать его с той стоимостью, с которой обычный исполнитель не может выбить + уметь руководить процессом

2) Те люди, кто просто берет проект и в таком же виде его передает - это не посредники, а паразиты. К ним надо выроботать определенные правила, как и к тем, кто спамит проекты своими копипастами.

3) в тоже время бывает так, что к примеру человеку-дизайнеру дали сделать сайт под ключ. Он сделал диз и заказывает сдесь прог. часть. В целом это нормально. Единственное - он должен взять на себя ответственность перед исполнителем. и даже если его кинули, то отдать исполнителю деньги
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
kalinofski я это и имела ввиду, но малость эмоционаьно высказалась.. потому как в "Хоттабыче" ЗАДОЛБАЛИЦитата ("kalinofski"):
К ним надо выроботать определенные правила, как и к тем, кто спамит проекты своими копипастами.
это технически невозможно... а жаль
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
kalinofski я это и имела ввиду, но малость эмоционаьно высказалась.. потому как в "Хоттабыче" ЗАДОЛБАЛИЦитата ("kalinofski"):
К ним надо выроботать определенные правила, как и к тем, кто спамит проекты своими копипастами.
это технически невозможно... а жаль


не задумывался об этом. А как они это делают? создают пару аккаунтов? Так это банится.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
И вообще, закрадвается подлая идея. писала мильон кг текста (с помощью горе-посредника, пока она прилично и корректно себя вела по крайней мере, что б совсем без работы не сидеть), а потом интереса для посмотрела, а где они. А вот они родненькие, а вот и прайсик на услуги сайта. Впечатлилась. Со мной договор не заключали. Переписка в асе не доказательство, может сказать, товарищи верните ка мне назад их
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
А как они это делают?
Думаю, что это просто реклама.. возможно вне портала, к ним приходит заказчик. они ему цену ломят, собственные авторы ленятся, да и самостоятельно писать не те обороты будут, а далее прямой наводкой сюда - и сдают как за свои.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Правильно, есть посредники-паразиты, а есть очень полезные ребята.
В принципе, kalinofski и так уже всё грамотно изложил.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hi-Text"):
Правильно, есть посредники-паразиты, а есть очень полезные ребята.
и как излечить портал от паразитов?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата (Hi-Text):Правильно, есть посредники-паразиты, а есть очень полезные ребята. и как излечить портал от паразитов?


а как мир избавить от гриппа?
Я думаю, что вырабатывать иммунитет.. Так и с паразитами
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Наверное кода публикуешь проект должна быть вкладка - заказчик или посредник. Или создать раздел - ПРОЕКТЫ ПОСРЕДНИКОВ
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
кода публикуешь проект должна быть вкладка - заказчик или посредник.
ага и кто из таких горе-посредников признается? они же себя заказчиками мнят. а умишка, как у воробья.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Наверное кода публикуешь проект должна быть вкладка - заказчик или посредник. Или создать раздел - ПРОЕКТЫ ПОСРЕДНИКОВ


не подойдет. К примеру, я делаю инет-магазин. Когда не справляюсь - доверяю верстку другим. В этом поане я посредник с точки зрения верстки, но остальное я делаю сам. Но те кто со мной работал - довольны. Т.к. я четко формулирую что необходимо, затем проверяю, составляю только 1 лист правок. После этого - если составляю 2й список, то доплачиваю человеку.

кстати, ув. Алексима. Посмотрите ЛС.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
. К примеру, я делаю инет-магазин. Когда не справляюсь - доверяю верстку другим
это называется поделиться с коллегами, которым доверяешь. В принципе посредничество, но иного характера. тут только наверное иммунитет вырабатывать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
kalinofski, Это я не считаю посредничеством.Посредник в моем понимании тот, кто просто нашел проект по низкой цене, а выставляет его по более высокой на другой бирже или на этой, неважно .Он просто зарабатывает на СВОДНИЧЕСТВЕ, ничего не делая своими руками.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Посредник в моем понимании тот, кто просто нашел проект по низкой цене, а выставляет его по более высокой на другой бирже или на этой, неважно .Он просто зарабатывает на СВОДНИЧЕСТВЕ, ничего не делая своими руками.

Спекулянты или барыги )).. Терпеть таких не могу ).. од их один гемор ).. они обычно занимаются копи-пастом сообщений между непосредственным заказчиком и непосредственным исполнителем... на вопросы отвечают туго и не в состоянии принять какое либо решение.. имел опыт работать так, ну их в пень.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
они обычно занимаются копи-пастом сообщений между непосредственным заказчиком и непосредственным исполнителем... на вопросы отвечают туго и не в состоянии принять какое либо решение.. имел опыт работать так, ну их в пень.
сломанный телефон. именно так и происходит
был веселый случай, гражданка ( NOMINA SUNT ODIOSA, не будем назвать их) дала заказ, я его по сути выполнила полностью и намеревалась сдать. тут возникает вопрос... оказывается надо было КУРСИВОМ выделить ключи. я сказала - а давайте-ка сами. у меня заказ был от Вас. в чем проблема. ответ: ну Вы понимаете, заказчик так хочет, я не уточнила. Я: доплачивайте. Ответ: бюджет ограничен. Я: переделывайте сами.. ну в общем за сим и распрощались
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#14 лет назад
У меня вообще хохма была.
Отписался я в проект дали доступ на сервер разобраться общаемся (общение через сайт).
Обсудили. начала разбираться тут мне в аську стучат давай за деньги договариваться я говорю пока это стоит примерно 60$. но говорю нужно еще посмотреть.
Потом я говорю (на сайте) что за 60 сделать не смогу. мне ответ приходит давайте я вам дам доступ на сайт вы точно посмотрите и скажите сколько нужно денег.
Я говорю у меня доступ есть когда настоящий заказчик это узнал он был мягко сказать в шоке.
Итог басни проект сдан. на сайте общался с заказчиком. а в аське с ГОРЕ посредником .