Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
В данном случае заказчик не просто "внутри своей головы" что-то там думает, он показал исполнителю, что считает его спамером, который начнёт приставать с вопросами, чего-то добиваться и т.д. Он в своём праве (возможно, среди исполнителей достаточно велик процент таких "спамеров", чтобы принимать превентивные меры против всех), но честных людей такой подход может и обидеть. SunnyUnwon, соответственно, и обиделась.

Вот я другой пример приведу.
Допустим, кто-то написал глупый пост на форуме.
Вы, например, мягко, спокойно, без эмоций написали грамотное опровержение, с ссылками на надежные источники и т.д.
Про этом Вы, конечно, не называли его идиотом, но своим постом с правильной информацией косвенно показали, дали понять, что он неправ.

А тот другой обиделся, мол, по его мнению Вы же его косвенно назвали идиотом! Потом он создал бы на форуме ветку, что его якобы унижают и т.д.
Как бы Вы отнеслись к такому поведению?

Так я и спросил: может, Вы знаете, почему меня здесь не любят? Вроде я всегда пишу "грамотное опровержение, с ссылками на надежные источники и т.д.". И даже чаще всего "мягко, спокойно, без эмоций", по крайней мере, в начале спора.

Цитата:
Вот и тут подобный же случай. Человек допустим не хочет общаться ни с кем, кроме выбранного им специалиста, а некоторые непонятно почему обижаются, хотя с ними и корректно попрощались, и слово "спасибо" сказали...

Занесение в чёрный список, которое видно собеседнику, тождественно фразе "и не пишите мне больше". Что вряд ли можно назвать "корректным прощанием".
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Так я и спросил: может, Вы знаете, почему меня здесь не любят?

Почему Вы решили, что Вас кто-то не любит? Вам об этом кто-то сказал или написал, или Вы сами это придумали?

Цитата ("voron_76"):
Занесение в чёрный список, которое видно собеседнику, тождественно фразе "и не пишите мне больше". Что вряд ли можно назвать "корректным прощанием".

В данном случае это тождественно "Спасибо, но Ваша кандидатура мне не подходит. Переписка по этому вопросу закрыта". Это вполне можно считать корректным прощанием.
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ViacheslavAvtor"):
Цитата ("okman"):
SunnyUnwon, кстати, что Вы будете делать, если тот заказчик снова свяжется с Вами ?


однозначно прошел бы мимо, и на предложение взяться за проект, да же отвечать бы не стал, это же социальная среда


Я бы спокойно отнесся.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
Так я и спросил: может, Вы знаете, почему меня здесь не любят?

Почему Вы решили, что Вас кто-то не любит? Вам об этом кто-то сказал или написал, или Вы сами это придумали?

А что, других вариантов не существует?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Занесение в чёрный список, которое видно собеседнику, тождественно фразе "и не пишите мне больше". Что вряд ли можно назвать "корректным прощанием".

В данном случае это тождественно "Спасибо, но Ваша кандидатура мне не подходит. Переписка по этому вопросу закрыта". Это вполне можно считать корректным прощанием.

Почему Вы решили, что это тождественно именно такой фразе? Вам об этом кто-то сказал или написал, или Вы сами это придумали?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Простите,а я именно так в морду и получил...меня с уведомлением выбросили из Скайпа и поставили блок в личке...
Как заразному животному...Не понравилось что то...наверное...Наверное Лишай узрели.
Радует,что всего один человек,и с форума...
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы знаете, почему меня здесь не любят? Вроде я всегда пишу "грамотное опровержение, с ссылками на надежные источники и т.д.".

Я могу сказать .
Только сразу поправка. Я думаю многие здесь Вас если не любят (по братски), то по-крайней мере ценят и уважают.

Вы выражаетесь прямолинейно и, как правило, в утвердительной форме, иногда буквально безапеляционно. Этим "страдают" очень многие, в том числе и здесь. Первая естественная реакция на такую манеру дать оппоненту в глаз и уж потом подумать, а что собственно он сказал.
Что быть "любимцем" надо не свою точку зрения отстаивать, а разинув рот слушать других и по возможности не возражать. Примерно так поступают психологи, когда им надо завоевать доверие клиента или заставить его выговориться.
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
elosoft, +1.
Сразу видно, кто "психолог", а кто нет.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Я тоже не подошла. Аналогичная ситуация. Действительно, неприятно.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
lamitech, значит, в топ не пошел

Скорей всего решил первую десятку топа не трогать.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Девушки, Вы стоимость услуг отпишите в тему, просто интересно на какой цене заказчик остановиться?
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("ViacheslavAvtor"):
не хочешь не веди, но зачем блокировать, повторюсь, тем саммым человек как бы показывает недовольство тем что ему не понравилась цена, ну и вроде как он тут самы перец и рас его так окорбили, тоетсь не сделали дешево, то мол т ынедостоен больше ему писать.. вот и получается что на его отношение к людям у людей как зашитаня реакчия такое же отношение к нему появляется. все очень просто.

Немного не так.
Просто человек не хочет (или не может себе позволить) тратить свое рабочее время на ответы на возможные встречные вопросы, которых, поверьте, исполнители шлют частенько (знаю на своем примере).
И как раз-таки запретить писать в личку — это более вежливо, чем не запрещать, но игнорировать присланные сообщения.


А мне кажется, если человек так дорожил своим временем, то создал проект, указав все необходимые критерии, в том числе и цену. Разве это не экономия рабочего времени?
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Моя стоимость 1,5/1000
Вячеслав П.
234 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("angel_1987"):
Цитата ("tvv"):
Цитата ("ViacheslavAvtor"):
не хочешь не веди, но зачем блокировать, повторюсь, тем саммым человек как бы показывает недовольство тем что ему не понравилась цена, ну и вроде как он тут самы перец и рас его так окорбили, тоетсь не сделали дешево, то мол т ынедостоен больше ему писать.. вот и получается что на его отношение к людям у людей как зашитаня реакчия такое же отношение к нему появляется. все очень просто.

Немного не так.
Просто человек не хочет (или не может себе позволить) тратить свое рабочее время на ответы на возможные встречные вопросы, которых, поверьте, исполнители шлют частенько (знаю на своем примере).
И как раз-таки запретить писать в личку — это более вежливо, чем не запрещать, но игнорировать присланные сообщения.


А мне кажется, если человек так дорожил своим временем, то создал проект, указав все необходимые критерии, в том числе и цену. Разве это не экономия рабочего времени?


можно проигнорировать сообшение и ни чего в этом страшного нет. а блокировать, на это время больше уйдет чем просто проигнорировать, значит человек сделал это целенаправленно!!! а на счет экономии - создал проект, указал цену, пусть она небольшая итд. исполнитель открыл обьявление посмотрел, руганулся про себя, типо вот очередной желающий халявы, но ни чего не стал писать ему, отвечать на проект, злиться и т.д. а блокировка, напомню! он потратил еще больше времнени на блокировк чем на просто игнор, это как раз высказывание его позиции, такого всего фендиперстого) , ну а вообше на мой взгляд чет слишком много внимния здесь уделенно тем кому внимания вообще уделять нестоит)) видно в это теме собрались ве принципиальные люди)))
Вячеслав П.
234 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("okman"):
Цитата ("ViacheslavAvtor"):
Цитата ("okman"):
SunnyUnwon, кстати, что Вы будете делать, если тот заказчик снова свяжется с Вами ?


однозначно прошел бы мимо, и на предложение взяться за проект, да же отвечать бы не стал, это же социальная среда


Я бы спокойно отнесся.

а за что к нему спокойно относиться? он вроде как к тебе с игнором, с высока на тебя, вро де как "да и диты", а потом у него что то изменилось, может понял что ему нормально все предлагают или еще что и вроде как к тебе опять...? если он тебе платит деньги, это не значит что его лабызать нужно, ты ему не меньшую услугу делаешь, а может да же и больше!! так что на*ер его такого заказчика. опять же соорри за французский, ну что поделать, принципы, да и сообственно по справедливости)) ну и немножко отношения к себе нормального, не на помойке же мы себя нашли...)
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
lamitech, он сразу понял, что Вы ему не по карману)))

Моя цена 1$/1000 обычный рерайт и 1.5$/1000 seo-рерайт.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Моя цена 1$/1000 обычный рерайт и 1.5$/1000 seo-рерайт.

аха, это ж "супер дорого". Искает по 0.1-0.2)))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
А мне почему-то таксисты и люди с громкими именами на шее «Сдаю Комнату!!!» вспомнились ))
Если брать личку вебленсера, то это похожий случай.
Все были в аэропортах, вокзалах больших или курортных городов и наверняка каждый пытался разными способами, в меру своей культурности, отвязаться от этих услугодателей )) Каждый из них, что бы продать (предложить) свою услугу изрядно спамит прохожих. При этом не каждый бросается на людей и виснет на шее … нет)) Но под гнёт попадает каждый из них, т.к. представление о них как об «этих …». И вот выхожу я, к примеру, с вокзала. Заинтересовал меня один говорящий плакат, подхожу я к нему и интересуюсь:
- сколько стоит комната у Вас?
- 1500 рублей
- дорого … спасибо. Всего доброго.
И была бы у меня кнопка игнора - я бы ей обязательно воспользовался!!! Потому что ко мне (по моим представлениям) налетят стаей все соседние говорящие плакаты, а тот, у кого я спросил, чтобы не оказаться в стороне «повиснет на шее» с другими предложениями или начнет «договариваться». Поэтому предвкушая это я поступаю так:
- а может Вам …
- Нет спасибо!
- а …
- Нет!!!
И прямым ходом, не поворачивая головы вперед, т.к. время дороже …
Представляю сколько раз каждого из них «заносили в черный список», а сколько раз называли «идиотами», а наверняка бывает и что-то похуже … … но работа такая.

На вебленсере все обстоит примерно так же. Я всего несколько раз размещал здесь проекты, но эти мигающие огоньки с десятками сообщений в тот момент когда времени нет совсем, а исполнителя найти нужно и для этого пересмотреть придется все личные сообщения, я запомнил надолго … Так вот когда ты начинаешь просматривать сообщения и из вежливости отвечать всем откликнувшимся, потом подбираешься к последним и стираешь испарину со лба … кажется что конец близок, но нет … к этому времени каждый, кому ты ответил, присылает еще по одному или несколько сообщений и всё начинается сначала … а время идёт. После этого можно, конечно, зайти в аккаунт к себе найти в списке сообщений тех фриленсеров, чьи предложения понравились и отвечать только им, а остальных не читать, но здесь очень классно сделана напоминалка о новых сообщениях. Правда, когда ты открываешь проект и тебе сыпятся десятки писем, и когда это мигание не перестают такой приятной и удобной она уже не кажется. Если бы я открывал проекты чаще, то возможно бы поступал как тот заказчик для экономии времени.

Поэтому, Вы сами сказали верно – обижаться глупо Спам сегодня очень надоедает, т.к. он просто везде: в офисах телефон не умолкает от разным предложений, почта обычная завалена рекламой, интернет пестрит ненужной информацией по нужным запросам и на сайтах вылазят разные баннеры и окошки, электронная почта грузится по несколько минут от количества ненужных предложений, на всех сайтах где когда-нибудь регистрировался тоже работает реклама в личках, на улицах и в точках продаж не дают прохода промоутеры, на сотовые приходят непонятные смски из мест где ты когда-нибудь был с напоминаниями зайти или посетить предстоящее событие … ААА!!! И при этом всём реклама не стоит на месте, нам самим приходится придумывать новые способы спама, что бы уходить от конкуренции … Так что еще раз повторю – обижаться глупо! Каждый пытается уходить от спама так как может и это простительно сегодня))
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
А мне почему-то таксисты и люди с громкими именами на шее «Сдаю Комнату!!!» вспомнились ))
Если брать личку вебленсера, то это похожий случай.
Все были в аэропортах, вокзалах больших или курортных городов и наверняка каждый пытался разными способами, в меру своей культурности, отвязаться от этих услугодателей )) Каждый из них, что бы продать (предложить) свою услугу изрядно спамит прохожих. При этом не каждый бросается на людей и виснет на шее … нет)) Но под гнёт попадает каждый из них, т.к. представление о них как об «этих …». И вот выхожу я, к примеру, с вокзала. Заинтересовал меня один говорящий плакат, подхожу я к нему и интересуюсь:
- сколько стоит комната у Вас?
- 1500 рублей
- дорого … спасибо. Всего доброго.
И была бы у меня кнопка игнора - я бы ей обязательно воспользовался!!! Потому что ко мне (по моим представлениям) налетят стаей все соседние говорящие плакаты, а тот, у кого я спросил, чтобы не оказаться в стороне «повиснет на шее» с другими предложениями или начнет «договариваться». Поэтому предвкушая это я поступаю так:
- а может Вам …
- Нет спасибо!
- а …
- Нет!!!
И прямым ходом, не поворачивая головы вперед, т.к. время дороже …
Представляю сколько раз каждого из них «заносили в черный список», а сколько раз называли «идиотами», а наверняка бывает и что-то похуже … … но работа такая.

На вебленсере все обстоит примерно так же. Я всего несколько раз размещал здесь проекты, но эти мигающие огоньки с десятками сообщений в тот момент когда времени нет совсем, а исполнителя найти нужно и для этого пересмотреть придется все личные сообщения, я запомнил надолго … Так вот когда ты начинаешь просматривать сообщения и из вежливости отвечать всем откликнувшимся, потом подбираешься к последним и стираешь испарину со лба … кажется что конец близок, но нет … к этому времени каждый, кому ты ответил, присылает еще по одному или несколько сообщений и всё начинается сначала … а время идёт. После этого можно, конечно, зайти в аккаунт к себе найти в списке сообщений тех фриленсеров, чьи предложения понравились и отвечать только им, а остальных не читать, но здесь очень классно сделана напоминалка о новых сообщениях. Правда, когда ты открываешь проект и тебе сыпятся десятки писем, и когда это мигание не перестают такой приятной и удобной она уже не кажется. Если бы я открывал проекты чаще, то возможно бы поступал как тот заказчик для экономии времени.

Поэтому, Вы сами сказали верно – обижаться глупо Спам сегодня очень надоедает, т.к. он просто везде: в офисах телефон не умолкает от разным предложений, почта обычная завалена рекламой, интернет пестрит ненужной информацией по нужным запросам и на сайтах вылазят разные баннеры и окошки, электронная почта грузится по несколько минут от количества ненужных предложений, на всех сайтах где когда-нибудь регистрировался тоже работает реклама в личках, на улицах и в точках продаж не дают прохода промоутеры, на сотовые приходят непонятные смски из мест где ты когда-нибудь был с напоминаниями зайти или посетить предстоящее событие … ААА!!! И при этом всём реклама не стоит на месте, нам самим приходится придумывать новые способы спама, что бы уходить от конкуренции … Так что еще раз повторю – обижаться глупо! Каждый пытается уходить от спама так как может и это простительно сегодня))


Я еще раз готова повторить, что это не экономия времени. Посчитайте сколько времени ушло на ответы и отправка в черный список. Деловые люди поступают иначе: создают проект и указывают все критерии (стоимость, сроки, просьба не отправлять личные сообщения). С его стороны это был не вежливый такт. Лично я считаю, что намного вежливее было просто написать ответ " Нет, спасибо" или в крайнем случае вообще оставить без ответа. В черный список обычно заносят неприятных тебе личностей, которые действительно успели чем-то насолить. С его стороны это был чистый выпендреж, мол я такой-то крутой, а вы все ..пошли далеко и надолго.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
А мне почему-то таксисты и люди с громкими именами на шее «Сдаю Комнату!!!» вспомнились ))
Если брать личку вебленсера, то это похожий случай.
Все были в аэропортах, вокзалах больших или курортных городов и наверняка каждый пытался разными способами, в меру своей культурности, отвязаться от этих услугодателей )) Каждый из них, что бы продать (предложить) свою услугу изрядно спамит прохожих. При этом не каждый бросается на людей и виснет на шее … нет)) Но под гнёт попадает каждый из них, т.к. представление о них как об «этих …». И вот выхожу я, к примеру, с вокзала. Заинтересовал меня один говорящий плакат, подхожу я к нему и интересуюсь:
- сколько стоит комната у Вас?
- 1500 рублей
- дорого … спасибо. Всего доброго.
И была бы у меня кнопка игнора - я бы ей обязательно воспользовался!!! Потому что ко мне (по моим представлениям) налетят стаей все соседние говорящие плакаты, а тот, у кого я спросил, чтобы не оказаться в стороне «повиснет на шее» с другими предложениями или начнет «договариваться». Поэтому предвкушая это я поступаю так:
- а может Вам …
- Нет спасибо!
- а …
- Нет!!!
И прямым ходом, не поворачивая головы вперед, т.к. время дороже …
Представляю сколько раз каждого из них «заносили в черный список», а сколько раз называли «идиотами», а наверняка бывает и что-то похуже … … но работа такая.

На вебленсере все обстоит примерно так же. Я всего несколько раз размещал здесь проекты, но эти мигающие огоньки с десятками сообщений в тот момент когда времени нет совсем, а исполнителя найти нужно и для этого пересмотреть придется все личные сообщения, я запомнил надолго … Так вот когда ты начинаешь просматривать сообщения и из вежливости отвечать всем откликнувшимся, потом подбираешься к последним и стираешь испарину со лба … кажется что конец близок, но нет … к этому времени каждый, кому ты ответил, присылает еще по одному или несколько сообщений и всё начинается сначала … а время идёт. После этого можно, конечно, зайти в аккаунт к себе найти в списке сообщений тех фриленсеров, чьи предложения понравились и отвечать только им, а остальных не читать, но здесь очень классно сделана напоминалка о новых сообщениях. Правда, когда ты открываешь проект и тебе сыпятся десятки писем, и когда это мигание не перестают такой приятной и удобной она уже не кажется. Если бы я открывал проекты чаще, то возможно бы поступал как тот заказчик для экономии времени.

Поэтому, Вы сами сказали верно – обижаться глупо Спам сегодня очень надоедает, т.к. он просто везде: в офисах телефон не умолкает от разным предложений, почта обычная завалена рекламой, интернет пестрит ненужной информацией по нужным запросам и на сайтах вылазят разные баннеры и окошки, электронная почта грузится по несколько минут от количества ненужных предложений, на всех сайтах где когда-нибудь регистрировался тоже работает реклама в личках, на улицах и в точках продаж не дают прохода промоутеры, на сотовые приходят непонятные смски из мест где ты когда-нибудь был с напоминаниями зайти или посетить предстоящее событие … ААА!!! И при этом всём реклама не стоит на месте, нам самим приходится придумывать новые способы спама, что бы уходить от конкуренции … Так что еще раз повторю – обижаться глупо! Каждый пытается уходить от спама так как может и это простительно сегодня))



Большинство фрилансеров задел не ответ, а черный список. Возможно, это приходит с опытом ( не обращать внимание).
Про кнопку... У вас не было кнопки, а был язык.. Вы могли прямым текстом послать...это тоже самое, что сделал сейчас этот заказчик.
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ViacheslavAvtor"):
а за что к нему спокойно относиться? он вроде как к тебе с игнором, с высока на тебя, вро де как "да и диты", а потом у него что то изменилось, может понял что ему нормально все предлагают или еще что и вроде как к тебе опять...? если он тебе платит деньги, это не значит что его лабызать нужно, ты ему не меньшую услугу делаешь, а может да же и больше!! так что на*ер его такого заказчика. опять же соорри за французский, ну что поделать, принципы, да и сообственно по справедливости)) ну и немножко отношения к себе нормального, не на помойке же мы себя нашли...)


Да мне без разницы было бы, если бы кто-то там включил на меня "игнор". Это личное право каждого.
То, что это сделано демонстративно, с расчетом на эффект, всего лишь предположение.
Рискну предположить, что это даже какой-то комплекс (не SunnyUnwon, конечно, а вообще).
Ну типа как у афроамериканцев, когда любой пук, извините, за расовую дискриминацию.

Человек корректен, без лишнего базара "не по делу" - меня такой расклад устраивает вполне.
То, что здесь обсуждают, вообще является примером проявления профессиональной непригодности.
Если кого-то сильно задевает подобное отношение, то ему впору нанимать себе заместителя по деловым
отношениям. Ну или профессию менять.