Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
gopal выходит я плохой дизайнер если не знаю азы верстки? :P

а если у меня есть верстальщик то я не плохой?

P.S> Кирил еще не разу не жаливался на мой дизайн
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
gopal выходит я плохой дизайнер если не знаю азы верстки? :P
а если у меня есть верстальщик то я не плохой?
P.S> Кирил еще не разу не жаливался на мой дизайн

Азы верстки знать необязательно, а вот ограничения - надо. Раз Ваш верстальщик не жалуется - значит, Вы хороший дизайнер.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
voron_76, если верстальщик не жалуется, это еще ничего не значит.
Т.е. если верстальщик молчит - не факт, что макет технически совершенен.
Технически совершенный макет же может быть ужасен визуально.
Это я не про G-A, а в принципе.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
voron_76, если верстальщик не жалуется, это еще ничего не значит.
Т.е. если верстальщик молчит - не факт, что макет технически совершенен.
Технически совершенный макет же может быть ужасен визуально.

Согласен. Но здесь речь идет именно о технической стороне - поэтому визуальной я не касаюсь.
"Личный" же верстальщик, мне кажется, служит достаточно объективным индикатором - вряд ли он будет молчать в случае технических проблем.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
вряд ли он будет молчать в случае технических проблем

Вот-вот )

Цитата ("gopal"):
Хороший дизайнер, делает сайт так чтобы он отлично сверстался ))) и знает как сверстать.

Давайте не впутывать дизайнера в хтмл. Может дизайнер ещё вам всё на картинки будет резать и цсс писать?).. тогда останется работы на 10 минут и получить оплату верстки )

Имхо главный враг верстальщика: кривые руки, неумение верстать, лень (выберите что-то одно) - но никак не дизайнер, за исключением случаев, когда забывают предназначение дизайна (делался для сайта, а посмотришь - будто бы на автобус рисовался, типа рекламы)

В конце концов, если дизайн не нравится или подозрения, что будет сложно сверстать - лучше не браться.

Не думаю что приходится верстать кота в мешке, дают же шаблон посмотреть или попросить можно.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Мм я не даю тебе смотреть я тебе кидаю PSD и говорю "засранец нужна верстка " :P :P :P
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("G-A"):
gopal
Азы верстки знать необязательно, а вот ограничения - надо. Раз Ваш верстальщик не жалуется - значит, Вы хороший дизайнер.

имхо, азы как раз и надо знать. можно не знать тонкости
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ну вот я не знаю так что я хреновый ?
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Ну вот я не знаю так что я хреновый ?

Ты офигенный мужик!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("G-A"):
gopal
Азы верстки знать необязательно, а вот ограничения - надо. Раз Ваш верстальщик не жалуется - значит, Вы хороший дизайнер.

имхо, азы как раз и надо знать. можно не знать тонкости

Веб-верстку не знаю, но в полиграфии зачастую важны именно тонкости. Уметь - необязательно, но необходимо знать, какие технические ограничения предусматривает технология. При этом можно даже не знать, почему ограничения именно такие.
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Профессионализм верстальщика определяется его способностью сверстать любой дизайн
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ASI"):
Профессионализм верстальщика определяется его способностью сверстать любой дизайн

Например, отбразить цветную картинку на монохромном мониторе (если, конечно, сможет найти таковой)
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Главный враг это IE
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Еще враги : Электричество, Цунами, Ураган, Конец света, Автомобили, Поезда, Ядовитый паук и т д
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
ASI
Цитата:
Профессионализм верстальщика определяется его способностью сверстать любой дизайн

Видимо вы просто не представляете в каком виде могут достаться макеты верстальщику.
Shar1ngan, IE - это друг. Они стараются.
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Например, отбразить цветную картинку на монохромном мониторе (если, конечно, сможет найти таковой)

не впадайте в крайности

Цитата:
Видимо вы просто не представляете в каком виде могут достаться макеты верстальщику.

так речь про вид подачи дизайна верстальщику? или о сложности воспроизвести дизайн? - это разные вещи.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
так речь про вид подачи дизайна верстальщику? или о сложности воспроизвести дизайн? - это разные вещи.

Я говорю именно о "воспроизведении". Верстальщик ограничен рамками web. Дизайнер - способностями графического редактора.
Сделать так, чтобы дизайн нельзя было сверстать - это довольно просто на самом деле.
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Мое мнение что вертстальщик виноват если макет не может сверстать, на крайняк если вдруг есть что то не реальное для вас, всегда можно поковырять псд дизайнера, например часто начинающие дизайнеры делают резиновый макет не предоставляя повторение фона (тупо залил текстуру а нам ищи...), но хороший верстальщик всегда найдет как сверстать)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) Значит верстальшику нужно знать азы дизайна
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Почитайте книгу философия css дизайна, мне она помогла понять принцип верстки из psd