Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RGrafic"):
Работа-счастье когда достойно оплачивается. А большинство фрилансеров дешевки, готовые Сикстинскую капеллу расписать за три рубля....Врядли их после этого посещает "Счастье"
Ценить нужно достойно творческий труд!!!! и свой и чужой -это не мебель на заказ...это магическое действо...


Сейчас все мебельщики страны чувствуют себя глубоко несчастными людьми
Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Вспомнилось : " Счастье есть, оно не может не есть..." ))


Счастье - когда тебя ДОНИМАЮТ.
Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
Фрилансерское счастье - это:
- адекватные платежеспособные заказчики;
- комфортные сроки выполнения работы;
- когда никто не стоит над душой, не торопит, не указывает, что, как и в какой последовательности делать;
- когда Интернет и техника не подводит;
- когда ты доволен результатами своего труда;
- когда заказчик доволен результатами твоего труда;
- когда спишь столько, сколько хочется, а не столько, сколько осталось до утра)
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Вот, правду говорят: "как мало человеку нужно для счастья ..."
Смотрю, большинство может быть счастливыми, достигая каких-то рабочих успехов. Завидую ...
Для меня удаленный фриленс наоборот в тягость и когда в последние пол года поток работы с оффлайн заказчиками снизился, стало не уютно.

А вообще мне лично для счастья тоже не много нужно и я в счастливом состоянии пребываю не редко. Вот только с работой уже давно стараюсь эмоции не связывать, иначе их не хватает на всё остальное ... Ведь основная часть работы заключается в преодолении препятствий, связанных с какими-то трудностями. И если в работе завязываться на эмоции, то не счастья будет намного больше. Я жену свою от этого отучиваю. Она у меня бухгалтер, и как любая женщина расстраивается по каждому пустяку. Зачем свои нервы тратить на такие мелочи, как работа? Ну, можно еще проявлять эмоции по случаю зарплаты. Когда ее много - радоваться. Когда зарплаты мало - расстраиваться. Все же от финансового благополучия зависит много жизненных факторов.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RGrafic"):
Работа-счастье когда достойно оплачивается. А большинство фрилансеров дешевки, готовые Сикстинскую капеллу расписать за три рубля....Врядли их после этого посещает "Счастье"
Ценить нужно достойно творческий труд!!!! и свой и чужой -это не мебель на заказ...это магическое действо...


Я на Вашем месте была бы осторожней в высказываниях ( БОЛЬШИНСТВО - ДЕШЕВКИ) , могу заметить, что это не есть грамотное определение сложившейся ситуации на ресурсе, благодаря славноизвестным изменениям в мировой экономике. Некоторым просто детей кормить надо...
И еще, Вы помните? - спрос рождает предложение
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("happy-art"):
Цитата ("rossomaxa-m"):
Вспомнилось : " Счастье есть, оно не может не есть..." ))


Счастье - когда тебя ДОНИМАЮТ.


Точно! А ты им: в очередь....
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Счастье фрилансера:

1. Заказчик три дня простоял в очереди, что бы поговорить;
2. Поговорил, заплатил 200% предоплаты;
3. Привел еще 5 таких же Заказчиков;
4. Опять стал в очередь
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вот, правду говорят: "как мало человеку нужно для счастья ..."
Смотрю, большинство может быть счастливыми, достигая каких-то рабочих успехов. Завидую ...


Дима, на то оно и фрилансерское счастье, чтобы получать его в процессе работы. А все остальное счастье - это обычное человеческое. И, конечно, у большинства оно в семье, в близких и родных людях, в каждом дне,который наступает.

Для меня фрилансерское счастье, это когда у тебя взаимопонимание с заказчиками, работа приносит только удовольствие, а семья понимает и поддерживает твой труд. Муж меня отлично понимает, сам варится в этой каше. Вот детишкам пока сложно объяснить, что открытый документ - не поле для проверки работы клавиатуры. Моя мама, когда приезжает водиться, говорит "как ты деньги через компьютер зарабатываешь? Может и меня научишь"
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Счастье фрилансера:

1. Заказчик три дня простоял в очереди, что бы поговорить;
2. Поговорил, заплатил 200% предоплаты;
3. Привел еще 5 таких же Заказчиков;
4. Опять стал в очередь


Ага, а еще порекомендовал не спешить с выполнением работы и принял все без замечаний
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("happy-art"):
Цитата ("NATA-FREE"):
Правда, что ли?! о_О
По мне, так счастье фрилансера в том, что можно выходить на работу, не выходя из дома... дресс-код — пижама и тапки... одной ногой — руки-то заняты! — варится суп, другой играется с ребёнком... все счастливы!


И, кстати, такой суп получается вкуснее!


Однозначно!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Можно выпить когда захочетцо)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
Цитата ("UniText"):
Вот, правду говорят: "как мало человеку нужно для счастья ..."
Смотрю, большинство может быть счастливыми, достигая каких-то рабочих успехов. Завидую ...


Дима, на то оно и фрилансерское счастье, чтобы получать его в процессе работы. А все остальное счастье - это обычное человеческое. И, конечно, у большинства оно в семье, в близких и родных людях, в каждом дне,который наступает.

Для меня фрилансерское счастье, это когда у тебя взаимопонимание с заказчиками, работа приносит только удовольствие, а семья понимает и поддерживает твой труд. Муж меня отлично понимает, сам варится в этой каше. Вот детишкам пока сложно объяснить, что открытый документ - не поле для проверки работы клавиатуры. Моя мама, когда приезжает водиться, говорит "как ты деньги через компьютер зарабатываешь? Может и меня научишь"



+10, моя говорила тоже самое, а теперь уволилась с работы и я научила точнее учу.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
+10, моя говорила тоже самое, а теперь уволилась с работы и я научила точнее учу.

моя на пенсии, а осваивать что-то новое не хочет Это у нее, как риторический вопрос
Роман Г.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("RGrafic"):
Работа-счастье когда достойно оплачивается. А большинство фрилансеров дешевки, готовые Сикстинскую капеллу расписать за три рубля....Врядли их после этого посещает "Счастье"
Ценить нужно достойно творческий труд!!!! и свой и чужой -это не мебель на заказ...это магическое действо...


Я на Вашем месте была бы осторожней в высказываниях ( БОЛЬШИНСТВО - ДЕШЕВКИ) , могу заметить, что это не есть грамотное определение сложившейся ситуации на ресурсе, благодаря славноизвестным изменениям в мировой экономике. Некоторым просто детей кормить надо...
И еще, Вы помните? - спрос рождает предложение


Я о том, что если основной критерий – низкая цена то вокруг только серость и убожество и ,кстати, штампованые фразы в текстах ... (И детям на все это не полезно смотреть.)
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Фрилансерское счастье - когда все посредники лопнут от жадности и разбрызгаются по стенам, а на их место придут настоящие заказчики.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
Фрилансерское счастье - когда все посредники лопнут от жадности и разбрызгаются по стенам, а на их место придут настоящие заказчики.


Посредники и хорошие бывают. И могут убедить заказчиков, чтобы те не жадничали. Тогда хватит и Вам и посреднику За что уж Вы их так?
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
За все хорошее, Ольга, за все хорошее. Я и сама убедить могу гораздо более убедительно, поверьте, тем более, что 90% посредников сами толком ничего объяснить не могут.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
За все хорошее, Ольга, за все хорошее. Я и сама убедить могу гораздо более убедительно, поверьте, тем более, что 90% посредников сами толком ничего объяснить не могут.


Убедить-то я тоже могу, если захочу. А вот терпения и времени не всегда хватает. Пусть все здравствуют: и посредники, и заказчики, только пусть не врут и не жадничают!
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Ольга, Вы меня поражаете...
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Просто я после того, как объясню в энный раз тоже самое, превращаюсь из милого собеседника в ......(не буду говорить кого!) :P

Если посредник готов себе нервы портить, пусть! Я с ним поделюсь и буду наслаждаться фрилансерским счастьем :P

Все равно все посты - отражение личного опыта, мне просто везло, наверное. Желаю и всем того же!