Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
О, вспомнила. еще очень приятно находить фрилансеров-друзей из других стран : )
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
О, вспомнила. еще очень приятно находить фрилансеров-друзей из других стран : )


А из своей не приятно? Украина на связи))
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Не ожидал такого количества сообщений на форуме.Тема просто пришла внезапно ( как дзен). Интересны все Ваши мнения.
С ув. Андрей . СССР . г.Донецк
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Правда, что ли?! о_О
По мне, так счастье фрилансера в том, что можно выходить на работу, не выходя из дома... дресс-код — пижама и тапки... одной ногой — руки-то заняты! — варится суп, другой играется с ребёнком... все счастливы!
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("kravtsovaV"):
О, вспомнила. еще очень приятно находить фрилансеров-друзей из других стран : )


А из своей не приятно? Украина на связи))

да-да-да! мне приятно видеть сколько здесь украинцев и что мы даже в кризис остаемся при деле
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("NATA-FREE"):

дресс-код — пижама и тапки...


аминь!
Татьяна Г.
105 сообщений
#15 лет назад
Для меня счастье - быть кому-то полезным, понимать, что тебе нравится, то, что ты делаешь и получаешь за это еще деньги и хорошие отзывы.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
дресс-код — пижама и тапки...

Дресс код ерунда! Пижама и тапки – зрелище не очень привлекательное, хотя не спорю, что комфортно. Не хочется жизнь провести в пижаме и тапках.
Для меня важно то, что не нужно ни под кого подстраиваться. Офисы часто смахивают на арену политической борьбы, госдума отдыхает, какие выкрутасы простые офисные сотрудники выделывают ради карьеры. Босс зачастую является обычным некомпетентным посредником со связями и деньгами, который (не всегда, но часто) берет себе не просто процент, а платит тебе процент за твою же работу, при этом выматывает нервы и ведет себя как рабовладелец. Чем в таком серпентарии околачиваться, лучше делом во фрилансе заняться. А то есть риск оказаться одной из таких особей.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата:
дресс-код — пижама и тапки...

Дресс код ерунда! Пижама и тапки – зрелище не очень привлекательное, хотя не спорю, что комфортно. Не хочется жизнь провести в пижаме и тапках.
Для меня важно то, что не нужно ни под кого подстраиваться. Офисы часто смахивают на арену политической борьбы, госдума отдыхает, какие выкрутасы простые офисные сотрудники выделывают ради карьеры. Босс зачастую является обычным некомпетентным посредником со связями и деньгами, который (не всегда, но часто) берет себе не просто процент, а платит тебе процент за твою же работу, при этом выматывает нервы и ведет себя как рабовладелец. Чем в таком серпентарии околачиваться, лучше делом во фрилансе заняться. А то есть риск оказаться одной из таких особей.


Абсолютно с этим согласна, лично я этим занятием не от хорошей жизни занялась - отправили в бессрочный отпуск без содержания. Надо же чем-то на жизнь зарабатывать, вот и взялась.
Многие фрилансеры часто засиживаются дома, а это иногда плохо сказывается на самооценке. Чтобы окончательно не замкнуться на компьютере, надо чаще выходить на улицу, встречаться с друзьями, родствениками.
Ольга Н.
1 сообщение
#15 лет назад
operator2008 абсолютно согласна
Юрий В.
1013 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("penguin"):
А мне сложно понять, когда люди говорят, что получают удовольствие от работы.
Моё мнение: кто получает от работы кайф, тот не работает по настоящему

знаешь, в декабре решил отдохнуть в теплых странах. Выбрал неплохой отель, программу все включено. Позанимался дайвингом и прочими престями.. Но на 5й день меня дико тянуло к работе.. Именно в ней я получаю кайф. Удовлетворение. Поэтому я удивляюсь другому - как можно же заниматься тем что тебе не нравится? :?:
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Абсолютно с этим согласна, лично я этим занятием не от хорошей жизни занялась - отправили в бессрочный отпуск без содержания. Надо же чем-то на жизнь зарабатывать, вот и взялась.
Многие фрилансеры часто засиживаются дома, а это иногда плохо сказывается на самооценке. Чтобы окончательно не замкнуться на компьютере, надо чаще выходить на улицу, встречаться с друзьями, родствениками.

Или общаться иногда с лириками на форуме. Интересно , что почти все участники моей темы-гуманитарии.
P.S. Я физик по образованию и по жизни.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hans1"):
Цитата:
Абсолютно с этим согласна, лично я этим занятием не от хорошей жизни занялась - отправили в бессрочный отпуск без содержания. Надо же чем-то на жизнь зарабатывать, вот и взялась.
Многие фрилансеры часто засиживаются дома, а это иногда плохо сказывается на самооценке. Чтобы окончательно не замкнуться на компьютере, надо чаще выходить на улицу, встречаться с друзьями, родствениками.

Или общаться иногда с лириками на форуме. Интересно , что почти все участники моей темы-гуманитарии.
P.S. Я физик по образованию и по жизни.


я - экономист-международник а писанина, простите, это от Бога
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Согласен с Вами. Творческие люди - в полном смысле образ и подобие Бога. Сам Господь Бог - Творец.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hans1"):
Согласен с Вами. Творческие люди - в полном смысле образ и подобие Бога. Сам Господь Бог - Творец.

вы лелеяте во мне комплекс наполеона...
Лидия Р.
2 сообщения
#15 лет назад
Счастье - в общении. С родными, с друзьями, с просто незнакомыми людьми (доброжелательно настроенными, конечно), и в том числе - в общении с заказчиками.
Есть у меня несколько заказчиков, с которыми я переписываюсь, всегда улыбаясь. Ну вот приятные люди, что я могу поделать
Естественно, и работать с ними просто счастье. Хорошо, что таких заказчиков у меня достаточно)) улыбаюсь каждый день.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Я работала без перерыва с 29 июня 1993 года (а госэкзамены в школе закончились 20-го июня того же года). В той стране, где я жила, я достигла того уровня квалификации и наивысшей точки карьерного роста, кторый мог быть мне там позволен, так что я вдоволь накушалась всех благ офисной работы со всех позиций, начиная от кассира, заканчивая начальником кредитного отдела.
Сейчас мне вполне комфортно в пижаме и тапках. Уже больше года я живу в том режиме, что меня устраивает, занимаюсь делом, которое мне нравится. Я не амбициозна, мне вполне хватает просто получать деньги, а без всеобщего признания и продвижения великих гениальных (!) идей, я проживу... я не стремлюсь "в люди" — мне приелись офисы, начальство, проверки, отчёты, авралы, снова отчёты... сейчас мне спокойно и уютно. А зарабатываю я достаточно, чтобы находясь в чужой пока что стране, в съёмном жилье и без гражданства, жить, мало в чём себе отказывая.
Возможно, когда-нибудь я устану и от этого тихого мира. Вот тогда сниму пижаму и тапки, надену деловой костюм и туфли, и пойду в офис... Надеюсь, это случится нескоро)
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Вспомнилось : " Счастье есть, оно не может не есть..." ))
Роман Г.
7 сообщений
#15 лет назад
Работа-счастье когда достойно оплачивается. А большинство фрилансеров дешевки, готовые Сикстинскую капеллу расписать за три рубля....Врядли их после этого посещает "Счастье"
Ценить нужно достойно творческий труд!!!! и свой и чужой -это не мебель на заказ...это магическое действо...
Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NATA-FREE"):
Правда, что ли?! о_О
По мне, так счастье фрилансера в том, что можно выходить на работу, не выходя из дома... дресс-код — пижама и тапки... одной ногой — руки-то заняты! — варится суп, другой играется с ребёнком... все счастливы!


И, кстати, такой суп получается вкуснее!