Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
В чем в Вашем понимании заключается счастье фрилансера ?
Моё мнение: Получать от своей работы кайф + за это тебе ещё и честно платят.
P.S.
Дожился . Уже и простые предложения на русском языке пишу как строчки программного кода.
Вот решил отвлечься на пару минут от программерства и задумался .
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Быть кому - то полезным, доставить радость многим, кто пользуется или видит результаты работы и подучить моральное и естественно материальное удовлетворение.
Описан идеальный вариант. Порой бывает наоборот. Надежда, которая оборачивается пустыми ожиданиями, обманом и депрессией.
Вобщем все как и в реальной жизни.Только адреалину больше.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Если исходить из данности, что фрилансер - тоже человек, то счастье у него должно быть простым человеческим.
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Приятно видеть на форуме почти земляков. Я из Донецка.
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
А мне сложно понять, когда люди говорят, что получают удовольствие от работы.
Моё мнение: кто получает от работы кайф, тот не работает по настоящему
Ян М.
183 сообщения
#15 лет назад
Ну так вот ты следовательно удовольствие от работы не получаешь...
А вот я например от ничего-не-деланья удовольствия не получаю.
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Почему ничего неделание? Есть много интересных занятий по мимо работы, которые как раз и приносят удовольствие
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
ДЛЯ МЕНЯ СЕГОДНЯ - НАЙТИ СВОЮ НИШУ, ДОБИТЬСЯ ДОВЕРИЯ И ПРИЗНАНИЯ, ЗАРАБОТАТЬ РЕПУТАЦИЮ, ДЕНЕЖКИ...

А ВООБЩЕ - В ПОСТОЯННЫХ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ И НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРАХ. И СУТЬ НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО БЫ ЗА ЭТО ПЛАТИЛИ, ПРОСТО...ТЫ УМЕЕШЬ...ТЫ НУЖЕН...И ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ,ЧТО ИЗ ТОГО ЗЕРНЫШКА, КОТОРОЕ ТЫ ВЛОЖИЛ В ДЕЛО - ВЫРАСТЕТ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ПОЗАРЕЗ НАДО ПОСАДИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ОНО РОСЛО ЗДОРОВЫМ И КРАСИВЫМ
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
rossomaxa-m Писать большими буквами - дурной тон общения в интернете. Это означает что собеседник кричит.

А по сабжу: работать, получать удовольствие и деньги, чем не радость\счастье?
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("LLIypLLIuk"):
rossomaxa-m Писать большими буквами - дурной тон общения в интернете. Это означает что собеседник кричит.

А по сабжу: работать, получать удовольствие и деньги, чем не радость\счастье?



Я точно не кричу !!!! - вот крик.
А по мне - так наоборот , может быть некоторые плохо ВИДЯТ? Так читать удобней. Кстати, хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с этикой поведения в Интернете?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("LLIypLLIuk"):
rossomaxa-m Писать большими буквами - дурной тон общения в интернете. Это означает что собеседник кричит.

А по сабжу: работать, получать удовольствие и деньги, чем не радость\счастье?



Я точно не кричу !!!! - вот крик.
А по мне - так наоборот , может быть некоторые плохо ВИДЯТ? Так читать удобней. Кстати, хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с этикой поведения в Интернете?


Как раз, текст, написанный заглавными буквами - читается хуже. Проведите эксперимент на себе. А этики поведения в интернете - не существует. Есть нормальная человечечкая этика, её ещё никто не отменял...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
rossomaxa-m: В интернете капс - это именно крик. Можете почиатть анекдоты про блондинок, там часто фигурирует капс-лок ;-)
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Во фрилансе я люблю разнообразие выполняемых работ. Какой хочу проект, такой выбираю. А в офисе будешь иметь дело с одним и тем же, изо дня в день.
Для меня счастье заниматься тем, что мне нравится. Работа тех, кто свое дело любит, выше по качеству, как мне кажется.
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Фриланс - это свобода выбора!
Свобода выбора - это кайф
кайф+ деньги=двойной кайф

для penguin

если чел работает без удовольствия, то это несчастный чел!
потому что если нет работы - нет счастья))

для hrumk
>>Есть нормальная человеческая этика, её ещё никто не отменял...

согласна! но Инетэтика все-таки существует и должн сущ-ть..
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Счастье самим выбирать проекты, имея возможность отказаться от неинтересной или малооплачиваемой работы.
Работать по собственному плану и графику, когда лучше всего работается, например, ночью, если Вы - "сова" или когда придет вдохновение.
Получать бесценный опыт разноплановой работы и возможность общения с разными заказчиками, которые в любой момент могут стать постоянными.
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("LLIypLLIuk"):
rossomaxa-m Писать большими буквами - дурной тон общения в интернете. Это означает что собеседник кричит.

А по сабжу: работать, получать удовольствие и деньги, чем не радость\счастье?



Я точно не кричу !!!! - вот крик.
А по мне - так наоборот , может быть некоторые плохо ВИДЯТ? Так читать удобней. Кстати, хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с этикой поведения в Интернете?




Этика
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("LLIypLLIuk"):




Этика

угу, ещё бы время почитать..
: )
Ирина Волкова
18 сообщений
#15 лет назад
Вот вы тут пишете в основном про кайф от работы. А по-моему, фрилансерское счастье - это много хорошо оплачиваемых заказов от адекватных заказчиков.
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
to Dika: а я считаю, что жить работой - не правильно. Работа - это средство, которое помогает жить.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Ой, ну извините, если кому в глазки заглядывает не по размеру )) ( и уже почти шепотом) - больше не будууу