Екатерина Л.
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlteBuch"):
По крайней мере, крупных заказов стало на порядок меньше, т.к. сейчас работодателю выгоднее взять человека на постоянной основе, который будет работать за оклад и в офисе, а не где-то на дому, где за ним толком не проследить.

Мдя уж, наверное стоит искать работу в офисе
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
ИТ-ниша всегда будет востребованой, колеги, прекратите истерику, заказы были, есть и будут.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Lekata29"):
Мдя уж, наверное стоит искать работу в офисе

И правильно... В интернете денег нет.
Артем Лобаченков
27 сообщений
#15 лет назад
У меня у самого неделю толком нет заказов
Грустно, но думаю всё исправиться.
Алексей Попов
1344 сообщения
#15 лет назад
Думайте головой. Кризис затрагивает только ряд рынков экономики. Некоторых он не касается, а наоборот, только дает толчки к развитию
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Кто не хочет работать, для того кризис наступил давольно давно. Очевидно тогда, как они стали заниматься этим.
Не вижу причин для расстройства.
Все отлично! Даже лучше чем было!
Демид З.
192 сообщения
#15 лет назад
А тем временем Sun Microsystems сокращает число сотрудников на 6 тысяч человек. Умирать то не умрет, но поужмется это точно.
Владимир С.
151 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Цитата ("Lekata29"):
Сегодня наткнулась на статью "Фриланс и кризис"
Я вот только начала работать, ни базы клиентов, ни заказов у меня нет. Реально что фриланс медленно но верно теряет смысл? Стоит начинать искать работу?

выживут лишь те кто хочет выжить.


+1

Если Вы хотите хотите этим заниматься, совершенствоваться, учиться, стараться - Вы достигнете высот. Если Вы ищете причины - почему что то можно не делать - ...
Со своей стороны хочу сказать что фрилансеры (действительно опытные и умелые) нужны были, нужни сейчас и, я думаю что бы не произошло будут нужны.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:

Кому они достанутся, тем, кто настроен положительно и кто не сдается. Сейчас все умирает вокруг, вся экономика, система вся....Надо надеяться и верить.

Жизнерадостное высказывание - веселее парни/девушки, всё и так умирает. ))))

Цитата:

По крайней мере, крупных заказов стало на порядок меньше, т.к. сейчас работодателю выгоднее взять человека на постоянной основе, который будет работать за оклад и в офисе, а не где-то на дому, где за ним толком не проследить.


Угу, посему у меня один чел., работавший ранее на 50/50 с офисом, теперь перешёл полностью на фриланс.

Работник - транспортные расходы отпадают, корпоратив-стиль не нужен, ..., т.е. можно снизить стоимость своих услуг.
Работодатель - отсутствие аренды престижного офиса, возможный уход в "серый сектор", возможность оплаты "по факту", а не за время протирания штанов в кресле и перекуры, и т.д., и т.п....
Где плюсы офиса?

P.S.: работы действительно валом, к чему паника?

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад


Работы много, было бы желание.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Работы много, было бы желание.

Ну не так чтобы и много, но есть Хотя перебирать лучшее из худшего не приходится, увы..=)
Максим З.
5 сообщений
#15 лет назад
Я соглашусь со многими, которые говорят, кто работает - тот и будет работать далее, все зависит от желания, как говорится можно и в пустыне отыскать воду, главное знать как и верить!
Юрий Ш.
1 сообщение
#15 лет назад
С лета наблюдается значительный спад в числинности заказов (я аж начал сюда с фри-ланс.ру перебераться). Надеюсь скоро это пройдет. Да и работу можно найти всегда. Появляются новички довольно часто, они снижают цену на услуги, тем самым вытесняя старых, ценящих свой труд фрилансеров. Только вот эти новички либо забивают на фриланс довольно быстро, либо становятся седыми фрилансерами и тоже начинают заламывать неплохие деньги. Все циклично, фриланс есть, будет и будет есть = ) Чем выше ваш уровень - тем больше у вас заказчиков, самосовершенствуйтесь. А новичкам, настроенным серьезно, советую вкладывать свои первые гонорары в премиум аккаунты = )
Екатерина Л.
20 сообщений
#15 лет назад
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад


Не сидите на одних заказах с интернета и кризис будет незаметен!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Маленькое ИМХО:
Фриланс в рунете начался как аутсорсинг в пользу штатов на более-менее постоянной основе.
Следующая его стадия была русскоязычные фриланс биржи.
Теперь формируется русскоязычный рынок удаленной работы, где сами по себе фриланс сайты далеко не единственный способ трудовых отношений
Причем кризис ускорит и увеличит создание этого удаленного рынка.
И мой маленький прогноз по поводу влияния кризиса в IT в России:
1. З/п в Москве в связи с кризисом упадут, а в регионах наоборот вырастут
2. В интернете упадут доходы социальных сетей но вырастет интернет торговля
Насчет Украины предсказывать не берусь, слишком сильно влияние внутреннего кризиса.
Алексей В.
6 сообщений
#15 лет назад


Что за настроение, дамы и господа??
Больше терпения!
И CLS 500 цвета "мокрый асфальт" будет ваш.....
Алексей В.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Маленькое ИМХО:
Фриланс в рунете начался как аутсорсинг в пользу штатов на более-менее постоянной основе.
Следующая его стадия была русскоязычные фриланс биржи.
Теперь формируется русскоязычный рынок удаленной работы, где сами по себе фриланс сайты далеко не единственный способ трудовых отношений
Причем кризис ускорит и увеличит создание этого удаленного рынка.
И мой маленький прогноз по поводу влияния кризиса в IT в России:
1. З/п в Москве в связи с кризисом упадут, а в регионах наоборот вырастут
2. В интернете упадут доходы социальных сетей но вырастет интернет торговля
Насчет Украины предсказывать не берусь, слишком сильно влияние внутреннего кризиса.



Это разумно, респект!
Екатерина Л.
20 сообщений
#15 лет назад
А мне кажется, как раз торговля и пострадает
Анастасия Ч.
2 сообщения
#15 лет назад
Да сейчас кризис, но в любой экономике есть кризис и спад, пока кризис, давайте совершенствоваться господа (время есть) и двигаться только вперед и все получится!