Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Не... он проложил дорогу, сначала не брал денег и народ начал ходить только по его дороге, в результате все прочие дороги разрушились, а потом пришел черед и заставы.

Вы в курсе, почему женщины не носят шелковые чулки?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата (SmartDesign):
Почему они тогда до сих пор живы? (читай почему люди пользуются их услугами?).
вы реально хоть раз квартиру снимали в топовом городе, где желающих снять достаточно и хозяевам квартир самим не надо расклеивать объявления в поисках арендатора?

Если у меня будет лишняя квартира, я обращаюсь в АН на сдачу, т.к. я скажу АН свои критерии (молодая пара без детей и собаки), время удобное для меня (например я буду каждый вечер ждать агента с 19 джо 21 часу). А агент уже будет назнчать встречи всем желающим и мой теелфон не будет разрываться. Это хоршо и прекрасно

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги агенту платит арендатор!!!! что получает арендатор?
Арендатор получает варианты квартиры для съема, чего без агенства он бы не получил. Разве нет?

В экономиксе, есть хорошая фраза: "бесплатных обедов не бывает". Она означает что все, что вы получаете - оплачивается, вами или кем-то еще. Например "бесплатные" для нас с вами сервера гугла - оплачиваются рекламодателями, а поиском пользуемся мы. То же самое и с арендаторами-арендодателями.

Цитата:
- вам не нравится эта заблеванная хрущевка? так валите отсюдова, очередь стоит желащих
- что? вы не хотите платить в баксах? валите отсюдова
- что? у вас кошка??! валите отсюдова
- что????? провести инет? это же долбать стены!!!
Это называется "консенсуальная сделка" - читай если не смогли договорится об условиях - сделки не будет. Не вижу в этом ничего странного или предосудительного. Если заказчик при работе со мной настаивает на работе без предоплаты (выполнении пробных эскизов/составления задания и т.д.), то он получает такой же ответ - только в приличной форме.


Цитата:
- что? откуда мне знать окна во двор или на дорогу
- что? да откуда мне знать какой этаж
А это называется плохая работа агенства. Решение - вы идете в другое агентство, где знают что предлагают.

Цитата:
Почему я, как арендатор, иду в ан? да потому что у меня нет выбора. эти сволочи подмяли под себя рынок и найти квартиры от хозяина НЕВОЗМОЖНО
Потому что вас (квартиросъемщиков) больше чем вариантов. Отсюда и перекос рынка (был к стати, сейчас все поменялось). Не согласитесь вы - согласится другой.
И вы снова пропустили конкретный вопрос - как агенства подмяли под себя рынок? Выиграв у вас борьбу за арендодателя предложив ему идеальные условия? И вы этим недовольны?

Цитата ("Lenok"):
Сегодня я использовала
mail.ru
yandex.ru
yahoo.com
google.com

и все эти сервисы бесплатные, как ни странно... хотя их создатели, как я думаю, не страдают от нищеты

имхо, популярность сервиса всегда можно превратить в деньги и без того, чтобы делать сервис полностью платным. ибо популярность целиком платного сервиса неизбежно упадет - понизятся доходы сервиса - владельцам придется вводить все новые и новые поборы
Вашу бы уверенность да в конкретные проекты...
Монетизация - одна из самых больших поблем в интернете. Если вы можете из любого сервися с аудиторией делать деньги - то вас будут рвать на части и предлагать огромные зарплаты.

К сожалению - те же вконтакте с однокласниками в глубоком минусе, к примеру.

Цитата ("raznomir"):
Точно так же поступают и агентства недвижимости (и прочая): сначала они создают идеальные условия для источников воды (владельцев квартир, фирм с вакансиями, заказчиков с проектами...), предоставляют им чудесный сервис, причем все это совершенно бесплатно! Вполне естественно, что при таком сервисе все нормальные люди свои квартиры (вакансии, проекты) будут предоставлять в агентство. И - все!!!! Канава прорыта! Альтернативных источников - нет! Потребители - будьте любезны, платите! А кому не нравится - валите отсюдова!
Это называется бизнес.


Суть любого долгосрочного бизнеса - пробурить скважину и продавать воду/нефть/газ и т.д. Если вам не нравится как используют свою скважину - голосуйте рублем - идите к конкерентам.

А нам всем стоит бурить свои, что бы зарабатывать самим, а не указывать как работать остальным.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Не... он проложил дорогу, сначала не брал денег и народ начал ходить только по его дороге, в результате все прочие дороги разрушились, а потом пришел черед и заставы.

Вы в курсе, почему женщины не носят шелковые чулки?
Если кто-то делает "единственную дорогу" - то вступает в действие антимонопольное законодательство. Это к предмету разговора не имеет никакого отношения (вы же не будете утверждать что нет аналогичных сервисов).
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Возможно, для кого-то это будет открытием, но в бизнесе существует неявный закон: если ты нацелен в первую очередь на деньги - денег у тебя как раз вскоре и не будет. И наоборот, если ты в первую очередь нацелен на качество продукта - деньги тебя сами найдут.

А вообще... человек, который весь мир заключает в одну фразу "это - бизнес", заслуживает по крайней мере жалости. Ибо слишком узок и беден его мир, раз в нем не существует других вещей и понятий.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Госпади, да про риелторов уже столько понаписано, что уже ничего нового не сказать. и тут мне про сделки бла-бла. я достаточно общалась с риелторами, это тупо именно паразиты. Я знаю понятие слова "паразит". Они паразитируют на мне, арендаторе (с моей аренды моя хозяйка гасит свой кредит на машину). Я хочу к себе нормального рыночного отношения а не "я риелтор, ты - гавно", я вот читала в той же Чехии можно купить квартиру, а если проморгать что там живут арендаторы, то фиг их выселишь -жди окончания договора или ищи им за свои деньги новое жилье. А у нас? Повышают аренду на 4-м месяце 11-ти месячного договора... да ну говорить даже не хочется. Дай боже чтобы кризис был подольше, может мы и перестанем снимать.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
raznomir, аналогия с ручейком не уместная. По законам РФ водоемы скупать нельзя! А вот бд, наработанную собственным трудом закон не запрещает использовать в собственных нуждах. Да и общепринятая мораль тоже ... Что Вас лично смущает, настораживает, терзает? То, что кто-то зарабатывает больше или проще Вас? Так у этих людей до того, как бизнес сложился, рисков и нервов было в сотни раз больше Ваших. Чему завидовать? - У Вас бы не получилось, с таким то подходом ... Это другая сфера и достаточно сложная. Я, как рекламист, знаю много сфер в плотную, и сферу недвижимости не пропустил - директора подобных контор не без седины, по моей личной статистике ... делайте выводы, если Вы объективны.

Я об этом только к тому, что поверхностные выводы может делать каждый, но жизнь сложнее, чем кажется. Давайте, хотя бы руководствоваться законами, которые нам нарисовали для простоты суждений - так надежнее.

Цитата ("raznomir"):
Возможно, для кого-то это будет открытием, но в бизнесе существует неявный закон: если ты нацелен в первую очередь на деньги - денег у тебя как раз вскоре и не будет. И наоборот, если ты в первую очередь нацелен на качество продукта - деньги тебя сами найдут.


Действительно, Ваш закон неявный, т.к. его нет в бизнесе. Всё совсем наоборот, уважаемый Дмитрий ... сначала деньги, потом уже "будет". Цель - это прибыль и никак иначе, рынок знаете ли ... Вы про какой-то другой, прекрасный мир говорите. Я бы хотел в нём пожить чуток. Адрес не подскажите?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы про какой-то другой, прекрасный мир говорите. Я бы хотел в нём пожить чуток. Адрес не подскажите?

Я в нем живу.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Я в нем живу.


Поздравляю! Вы выдумали себе мир.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
И для меня деньги - не самоцель.
Что до той самой биржи, то, действительно, наплевать на неё, ну будет там новое идиотское правило, люди голосуют ногами (кнопками).
что у каждого свои законы - тоже верно. В 60-х годах была история - в Конго съели посла ФРГ. Когда ФРГ в ужасе обратилось к послам этой страны. они знаете что ответили - они привели самого знатного своего вождя и ... предложили немцам съесть его, в утешение. так сказать.
Проще просто держаться подальше от людоедов. Ну и выморить их голодом).
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
И для меня деньги - не самоцель.


Снова, не мешайте все в кучу. Разномир поставил вопрос что для успешного бизнеса цель ... А это деньги.

Для меня, тоже, первая цель не деньги, иначе я бы не работал в рекламе ... Тут олигархом не станешь. Как не крути.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Недопонимание...многим людям действительно нравятся деньги и цифры. и для них они первичны. есть люди, которым нравится возиться с деньгами. даже с чужими (банковские профессионалы). Тащатся они от этого. Как говорила Душечка из "В джазе...": они носят очки. потому что всё время читают такие длииииные уууузкие колонки с цифрами".
У них свой мир, у других свой мир. Только если люди из одного мира начинают вдруг пытаться рулить людьми из другого мира, это к хорошему не приводит. Лучше взаимовыгодно существовать, собственно, так в природе и устроено. Кто не может без войн, тот сам в них и гибнет.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
UniText, ну так Вы излагаете. Цель рекламы как бизнеса - не зарабатывание денег, а продвижение товаров и услуг. Конечно, не надо жить себе в убыток, конечно, деньги - это то, на что мы живём, только мотивация какая у кого? Человек изначально любит свою работу. потом уже ею кормится, иначе он несчастен.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k, почему Вы поставили человеку такую самоцель?
Я люблю свою работу, Вы любите свою работу, Разномир без ума от своей работы, но это, ведь не статистика ... (нам повезло) Люди разные и цели у всех разные. Деньги - это суть работы. Основной мотивацией они являются для большинства ... Вы менеджмент изучали когда-нибудь?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Это как раз статистика.
Вы можете пораспрашивать множество людей, ведущих успешный на протяжении длительного (это обязательное условие!) времени бизнес, и среди них мало кто найдется, кто скажет, что его цель - деньги.
В тоже время очень много проектов в том числе и в ленте, где прямо и читаем - вот сейчас я сделаю себе ресурс и буду загребать бабло лопатой... и где они теперь, эти проекты?

Деньги можно назвать результатом или следствием, или даже критерием успешного бизнеса - но никак не целью.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Это как раз статистика.
Вы можете пораспрашивать множество людей, ведущих успешный на протяжении длительного (это обязательное условие!) времени бизнес, и среди них мало кто найдется, кто скажет, что его цель - деньги.
Деньги можно назвать результатом, или следствием, или даже критерием успешного бизнеса - но никак не целью.


Вынужден Вас расстроить ... У Вас ошибочная статистика. И это важно. Поспрашивать мало. Главное проанализировать нужные цифры ...
Статистика говорит об обратном. Люди, ведущие успешный (именно успешный, что означает большие доходы) бизнес изначально ставили целью получение этих самых больших денег.

И к стати. Если говорить о субъективном анализе ... для себя. То, даже, мой "опрос" говорит в пользу денег. Сколько богатых клиентов не спрашивал - у большинства одна цель, деньги. Люди старше пятидесяти по нынешнему времени чаще откладывают материальную выгоду на второй план (есть тому причины, кроящиеся в их былой идеологии), люди младше 25 имеют зачастую те же принципы, но их причины уже кроются в возвратных закоулках (молодость позволяет многое ...)
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Мы уже выяснили, что мы живем в разных мирах.
Возможно, попробуйте почитать о создателях Гугла, о Форде, Нобеле и.т.д.
Приведите свои примеры - обратные.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Вы приводите в пример конкретные личности, а говорите о статистике ... Где логика?
Почитайте статистические данные и окунитесь в реальность.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
В тоже время очень много проектов в том числе и в ленте, где прямо и читаем - вот сейчас я сделаю себе ресурс и буду загребать бабло лопатой... и где они теперь, эти проекты?

Вы, снова, переходите на частности ... Это не статистика.
Эти люди не являются успешными и никогда ими не будут, как раз, из отсутствия чувства реальности - "сейчас" и "большие деньги" вещи несовместимы в одном коротком промежутке времени ...
Одно дело реальная цель, а другое – фантазии ...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Alexandra-k, почему Вы поставили человеку такую самоцель?
Я люблю свою работу, Вы любите свою работу, Разномир без ума от своей работы, но это, ведь не статистика ... (нам повезло) Люди разные и цели у всех разные. Деньги - это суть работы. Основной мотивацией они являются для большинства ... Вы менеджмент изучали когда-нибудь?
Я не ставлю самоцель никому), большинство вообще - брёвна плывущие. Суть работы - продукт. Это просто мы тут балуемся, и работаем, и продаём), и ещё об этом пишем. Менеджмент я не изучала, зачем он мне? Но работала вынужденно менеджером по рекламе в 90-е, когда рисовать было некому и не за что, привлечением не занималась, так , баловство, набрала как-то рекламного материала на новую газету путём уговоров клиентов старой. по согласованию с обоими газетами, мне это было легко, но, знаете, не грело. Я ушла с огромной зарплаты в должности менеджера рекламной дирекции крупнейшей московской рекламной газеты бесплатных объявлений на должность макетчика в рекламное агентство на зарплату, в 25 наверное раз меньшую. И. насколько я знаю крутых дядек, больше. чем деньги. боссами движет тщеславие, если только, конечно, они не тупо воры, потому что в детстве слаще морковки ничего не ели.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
UniText, а Вы, утверждая о том, что у Вас есть какая-то статистика не можете предоставить даже трех имен, что вошли в нее...