Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Не нравится Виста - не работайте компьютере, нечего лить слёзы и жаловаться!
(сарказм)

Сарказм не получился. Получилось развитие жалобы из первого поста.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Есть много монополистов, но это не означает. что они стали неуправляемыми монстрами. Хочешь - покупай Джетту. хочешь - Пассат, хочешь - автомат/механику - пожалуйста.
Представьте себе картину - вывеска в Макдональдсе: "купившие еды на сумму менее *** - не имеют права занять столик".
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Не нравится Виста - не работайте компьютере, нечего лить слёзы и жаловаться!
(сарказм)
Правильно так: Не нравится Всита - купите ХР/поставьте линукс (нужное подчеркнуть).

Важно отличать принуждение от свободы.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Есть много монополистов, но это не означает. что они стали неуправляемыми монстрами. Хочешь - покупай Джетту. хочешь - Пассат, хочешь - автомат/механику - пожалуйста.
Представьте себе картину - вывеска в Макдональдсе: "купившие еды на сумму менее *** - не имеют права занять столик".
Легко и непринужденно. А где проблема?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Alexandra-k"):
Не нравится Виста - не работайте компьютере, нечего лить слёзы и жаловаться!
(сарказм)
Правильно так: Не нравится Всита - купите ХР/поставьте линукс (нужное подчеркнуть).

Важно отличать принуждение от свободы.
В чём свобода? потратить недели две на принудительный перенос всего и вся?
Мне без разницы - я 10 лет работала под ХP, перешла на Висту - мне всё равно.
Но почему не сказать честно: мы прекращаем XP-эпопею. нам это невыгодно - поддерживать эту серию... надо просто быть людьми, а не вывернутыми демагогами.
Человеческие понятия никто не отменял.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Эм. Вы по-моему продолжаете офтопить.

Речь тут идет не о висте/ХП - это отдельный вопрос.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Alexandra-k"):
Есть много монополистов, но это не означает. что они стали неуправляемыми монстрами. Хочешь - покупай Джетту. хочешь - Пассат, хочешь - автомат/механику - пожалуйста.
Представьте себе картину - вывеска в Макдональдсе: "купившие еды на сумму менее *** - не имеют права занять столик".
Легко и непринужденно. А где проблема?
Вот потому, что Макдональдс так не делает, у него и нет проблем. Не надо жлобствовать и зарываться. Я в ювелирном могу купить кольцо за 20 баксов, могу за 20000 баксов, и меня обслужат одинаково хорошо и в том, и в другом случае. А те. у кого "сила есть - ума не надо", они обычно плохо кончают.

У меня есть этот аккаунт, я его год как покупаю, то. что мне это ТЕПЕРЬ не нравится. не означает, что я не могу потратить на него 20 баксов. Дело не только в деньгах.
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
В чём свобода? потратить недели две на принудительный перенос всего и вся?

А об этом нужно было раньше думать.
А то попадаются у нас (чаще всего в гос.организациях) забавные зверьки, которые вначале ставят пиратский Windows/Office, а потом жалуются, что нехороший Microsoft подсадил их на свои продукты, а теперь вымогает с них деньги, заставляя платить за лицензию.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
raznomir, Нет, я все прочитала и согласна. Есть сервисы за которые нужно платить, если хочешь облегчить себе жизнь. Можно не платить и работать так. Остальное да, все как Вы написали. Например у меня почта бесплатная.Я купила VIP аккаунт и у меня масса всякмх удобных вещиц. И спама нет. Вот за это и плачу.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("Alexandra-k"):
В чём свобода? потратить недели две на принудительный перенос всего и вся?

А об этом нужно было раньше думать.
А то попадаются у нас (чаще всего в гос.организациях) забавные зверьки, которые вначале ставят пиратский Windows/Office, а потом жалуются, что нехороший Microsoft подсадил их на свои продукты, а теперь вымогает с них деньги, заставляя платить за лицензию.
Ну тут спорить не буду, да, предустановленные ОС как борьба с массовым пиратством, это вариант. Но почему именно Виста пошла вперёд, она ведь тоже была у пиратов.
А бесконечные граф.программы с порядковыми номерами 15,16, 25, 45)) с их переменой мест слагаемых, суммой не меняющиеся. Весь смысл в утяжелении продукта и перемещении некоторых окон. Зачем мне 45-ый иллюстратор? Чтобы прокормить всё Мумбаи?
зачем мне ICQ с их рекламой? помните, была история. что КВИП у всех повылетел. Это цивилизованная борьба за клиента? Всё потому. что баннеры в аське приносят доход. а. оказывается. никто не желает их разглядывать. вот беда-то.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
alibek, gomer66, не понятно где Вы увидели жалобы.
Призыв подумать, посмотреть на это с точки зрения цивилизованного рынка - да, остальное - непонятные домыслы.

Неужели Вы не видите подмену понятий: если каталог фрилансеров построен по профессиональному признаку, то там должны быть фрилансеры или по алфавиту или по какой-то величине связанной с профессиональной деятельностью (например, сумме "закрытых" проектов), но никак не по количеству денег потраченных на сервис.

Не нравится платить налоги - не живите в этой стране... но мы УЖЕ живем здесь!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
raznomir, какую информацию закрывают АН - свою БД, собранную своими усилиями? Им нужно детально тиражировать все катеровки со всеми реквизитами сторон?
Да и о чем Вы говорите ... "Спекуляция" снова - у этого слова тухлый запашек еще с не столь далеких времен. Он выветрится, но не так скоро как хотелось бы ... Есть примета, что особо "справедливые" люди вспоминают это "обидное" слово, когда поблизости "жаба садится на горло и начинает душить".

Клиент должен отстаивать свои права - это важно, действительно. Но какой смысл лаять на каждого неугодного? Одно дело, когда права нарушаются, а другое дело, когда кто-то ведет бизнес не так как Вам хотелось бы.
Соседний ресурс развивается так как им выгодно ничего не нарушая. А если ничего не нарушают, то это их дело, как выстраивать свой ресурс.
Поправочка: Со мной они ничего не нарушали. Если у Вас есть какие-то проблемы с фриленсом, они нарушили условия своего же договора или договор, как Вам кажется, составлен с нарушениями законодательства РФ, то естественно есть повод выносить обвинения, порицания или вести судебные разбирательства.

Те же агентства недвижимости - большая доля из них работают нечестно, нарушая закон или права потребителей. К примеру, как привела частный случай Wildcat. Вот, ей и стоило попробовать наказать нечистую на руку компанию или конкретного риелтора ... А так ... "собака лает, караван идет"

Особо терпеливые люди любят подставлять щеку под удар, а потом обругивать каждую пожую руку, когда рядом появляются слушатели.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Ок... UniText, (будете третьим ) - в каком месте Вы увидели жалобы?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Почему они тогда до сих пор живы? (читай почему люди пользуются их услугами?).

вы реально хоть раз квартиру снимали в топовом городе, где желающих снять достаточно и хозяевам квартир самим не надо расклеивать объявления в поисках арендатора?

Если у меня будет лишняя квартира, я обращаюсь в АН на сдачу, т.к. я скажу АН свои критерии (молодая пара без детей и собаки), время удобное для меня (например я буду каждый вечер ждать агента с 19 джо 21 часу). А агент уже будет назнчать встречи всем желающим и мой теелфон не будет разрываться. Это хоршо и прекрасно

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги агенту платит арендатор!!!! что получает арендатор?

- вам не нравится эта заблеванная хрущевка? так валите отсюдова, очередь стоит желащих
- что? вы не хотите платить в баксах? валите отсюдова
- что? у вас кошка??! валите отсюдова
- что????? провести инет? это же долбать стены!!!
- что? откуда мне знать окна во двор или на дорогу
- что? да откуда мне знать какой этаж

Почему я, как арендатор, иду в ан? да потому что у меня нет выбора. эти сволочи подмяли под себя рынок и найти квартиры от хозяина НЕВОЗМОЖНО
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Собственно почему я считаю, что в подобных случаях агентства недвижимости (и подобные конторы) глубоко неправы: представьте, что по лугу текут ручейки - маленькие, средние, очень маленькие - всякие. И всякая травка какой-то ручеек да зацепит, и будет себе расти и зеленеть, но тут приходит особо "продвинутый" дяденька, копает глубокую канаву так, что вода начинает течь не маленькими ручейками, а именно вот этой большой канавой. После чего он садится на поток и за получение воды требует денег - ибо как же так, почему это он обязан давать воду бесплатно?? (праведное возмущение и ощущение собственной значимости, ведь он делает такое полезное дело - дает воду!) Ну а кому что не нравится - так не пейте воды!

Точно так же поступают и агентства недвижимости (и прочая): сначала они создают идеальные условия для источников воды (владельцев квартир, фирм с вакансиями, заказчиков с проектами...), предоставляют им чудесный сервис, причем все это совершенно бесплатно! Вполне естественно, что при таком сервисе все нормальные люди свои квартиры (вакансии, проекты) будут предоставлять в агентство. И - все!!!! Канава прорыта! Альтернативных источников - нет! Потребители - будьте любезны, платите! А кому не нравится - валите отсюдова!
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Господи! как хорошо что у меня собственная квартира, ну и х#ен с ним, с кредитом за нее-уж лучше деньги банку отдавать без нервотрепки, чем через АН периодически новую искать
Елена В.
113 сообщений
#14 лет назад
Сегодня я использовала

mail.ru
yandex.ru
yahoo.com
google.com

и все эти сервисы бесплатные, как ни странно... хотя их создатели, как я думаю, не страдают от нищеты

имхо, популярность сервиса всегда можно превратить в деньги и без того, чтобы делать сервис полностью платным. ибо популярность целиком платного сервиса неизбежно упадет - понизятся доходы сервиса - владельцам придется вводить все новые и новые поборы
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Неужели Вы не видите подмену понятий: если каталог фрилансеров построен по профессиональному признаку, то там должны быть фрилансеры или по алфавиту или по какой-то величине связанной с профессиональной деятельностью (например, сумме "закрытых" проектов), но никак не по количеству денег потраченных на сервис.

Почему нет?
Профессионализм — это не столько критерий компетентности, сколько критерий заработка. Профессионал это не тот, кто досконально знает какое-то дело, а тот, кто этим делом зарабатывает на жизнь. Чем он лучше зарабатывает, тем более он профессионален.

Кроме того, непонятна вообще суть претензий к интернет-сервисам. Тебя (я не конкретно про пользователя raznomir, а в целом) на данный ресурс никто не звал, не заманивал и ничего не обещал. Ты сам сюда пришел. Так что ешь, что дают. Не нравится меню — ищи другие место, где кормят иначе.
А то легко ведь придумать и другую аналогию. Есть художники и туристы, заказывающие у художников портреты. Некая фирма бесплатно открывает помещение, в котором и клиенты, и туристы могут в более комфортной обстановке вести дела (в крытом помещении, с хорошим освещением, с удобными стульями и столами и т.п.). Фирма зарабатывает тем, что на входе продает всякие сувениры, однако некоторые художники начинают ворчать, мол, негодяи, на нас жируют, спекулянты.
Через некоторые время фирма решает предоставлять художникам более комфортные места, чем остальным, но уже не бесплатно. А художники, которые не хотят платить за комфортные места, начинают возмущенно требовать, чтобы фирма прекратила поборы и усмирила свою жадность.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Аналогия с туристами здесь не подходит - отражает совсем другую модель.
Если уж берем туристов, то скорее кто-то поставил заставу на единственной дороге в горы, и за вход туда берет деньги, пусть даже он при этом сделает хорошую дорогу и все такое, но он заблокировал другие пути.

Еще это рекет напоминает :!:
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Какая еще единственная дорога?
Если уж так хочется на дорогу, то кто-то поставил заставу не на единственной дороге в горы, а проложил дорогу и поставил заставу.