Игорь Панченко
229 сообщений
#9 лет назад
> Собеседование - нормальная практика западных ресурсов
Лично мои собеседование с западными заказчиками происходят все как один в таком ключе: "Что и как вы можете предложить сделать в данном случае бла-бла-бла...". Не предендую на то, что данная ситуация стандартна для всего остального мира, может мне просто везет.  
И еще дополню. Западные заказчики очень любят когда вы не просто говорите о проблеме, а  объясняете причину,  предлагаете несколько вариантов решения и даете свою рекомендацию.  Сказанное, опять-таки, только по своему опыту, но у меня еще не было ни одного конфликта или даже просто "шероховатости", а вот со словянами иногда происходит вынос мозга.
Ника Н.
9 сообщений
#9 лет назад
Dasheri, Цитата (Dasheri):
Как не стыдно хотеть качества за 10р/к?)
мне кажется причина одна. и за 10 выстроится очередь, увы. Если бы (в теории) все бы ..догадались игнорить такие заказы, - перетерпеть - то пришлось бы и планку поднять. Кроме того, есть такая цена на биржах копирайтинга - "для начинающих". Знакомая безработная с в/о писала качественно по 10-15..потом была в шоке, когда увидела свой текст продающимся по 30 на этой же бирже..

Цитата (predtech):
Западные заказчики очень любят когда вы не просто говорите о проблеме, а  объясняете причину,  предлагаете несколько вариантов решения и даете свою рекомендацию

Цитата:
На данный момент общий долг перед фрилансерами, которые сочли нужным об этом заявить,
составляет 12 696 750$; 
Вообще, как утверждают создатели, 77% фрилансеров со всего мира так или иначе сталкивались
с проблемой оплаты своих услуг и в среднем каждый из них потерял около 5 000 $ в год
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
Цитата (Avalanche_6):
Согласен, оскорбления писать не нужно. Но только существует и обратная ситуация, когда неадекватные заказчики возмущаются ценовым предложением и начинают оскорблять в личку или отпускать глупые шутки. 
Мне кажется это достойно игнора, зачем писать фрилансеру если все равно не собираешься с ним работать? Просто пусть ищут то, что ищут. Может им повезет)
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
2500 за 4-5 часов работы - это не адекватный тариф.
Даже слеза навернулась
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
Тема проекта "Насобирал мелочь и решил заказать дизайн лендинга" бюджет 500 руб 
Крутой чел, ну все! Полюбому станет миллионером!)

Ну и конечно фраза месяца, просто "если по курсу 30 то меня все устраивает"
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
Исполнитель: Верно я понимаю, запустить сайт вы мне не позволите, пока не сочтете его идеальным по вашим собственным критериям, которые вы не можете четко выразить?
Заказчик: Совершенно верно

Вспомнилась недавняя тема от зака, который два года исполнителю голову морочил, а потом еще и деньги назад захотел. 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
И из того же диалога, который угробил мой сегодняшний день:
Цитата:
Заказчик: С кем работал - сайт создавался на своём хосте доробатывался и только после всего запускался
Исполнитель: этот подход годится для сайта-визитки, но магазины, в котором хотя бы 2-3 тысячи товаров, почему-то держат программистов в штате.
Заказчик: когда то и мобильный был не у всех. через несколько лет управление сайтами будет доступно ребёнку


Цитата:
Заказчик: согласен програмист должен быть , как на счёт штатной должности-сегодня это очень проблематично. Это ситуация как с бухгалтером, раньше без него ни  куда, а сейчас 400грн в месяц и отчёты и расчёты все готовяться и отправляются

Исполнитель: Ок. Мне остается только склонить голову перед вашей мудростью, и, завернувшись в простыню, ползти в сторону кладбища в компании остальных программистов и  бухгалтеров, в предверии наступления эры всеведущих телефонов.
Евгений В.
51 сообщение
#9 лет назад
Ппц... Я думал, заказчики с таким подходом к делу вымирают с голоду ещё в младенчестве. 
Тимур Иванов
31 сообщение
#9 лет назад
Вообще жестко, пытается торговаться таким образом или просто унизить?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
adminone, если честно, я уже не знаю. Дать проекту жизнь он, видимо, не позволит.
Игорь Панченко
229 сообщений
#9 лет назад
Не понимаю, зачем вы впустую тратие свое время на неадекватного человека?
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
что стоит вам вы так знает азы перевода, что синхронно переводите. Утром я доложу что вот такая дама, отзывчивая, быстро сделала.
И это без предоплаты)
Василий С.
402 сообщения
#9 лет назад
floppox, вот в таких случаях почасовка решает  
весь перфекционизм заказчика однозначно конвертируется в оплату
Тимур Иванов
31 сообщение
#9 лет назад
predtech,согласен, нервы и время не вернешь, а доказывать кому-то такие вещи просто бесполезно.
Хаблат Т.
814 сообщений
#9 лет назад
Щщщто за приколы?

Цитата:
Требуется для сайта — нарисовать 10 разных макетов — которые будут отличаться друг от друга — цена одного макета 100р.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Обожаю, когда заказчики вместо того, чтоб описать проблему, предлагают свое собственное решение.
Приложения:
  • 16 КБ
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Хорошая статья на английском

Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Обожаю, когда заказчики вместо того, чтоб описать проблему, предлагают свое собственное решение. 
так вроде просто написано, что должно происходить, а не как этого добиться?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
littlewd, нет, это именно видение заказчика как добиться - создать определенную картинку через интерфейс сайта. Решение же невероятно комическое, дорогущее и невыполнимое. 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Цитата (floppox):
нет, это именно видение заказчика как добиться - создать определенную картинку через интерфейс сайта. Решение же невероятно комическое, дорогущее и невыполнимое. 
Может быть, в дальнейшем человек хотел весь функционал фотошопа в веб подтянуть))