Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
ermolaev, Сколько людей столько и мнений, и в одних и тех-же буквах все видят разный смысл.  
Так возможно понятней будет, что я имел ввиду:
Цитата (inesha):
не обратила внимание на возраст - общалась как с нормальным человеком
Выраженный эйджизм
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Как только не извернется заказчик лишь бы не платить адекватную стоимость
реакция фрилансеров с соседней биржи на неадекватный бюджет.  Там бывают высказывания и по хлеще. Как вы считаете - правильно ли это? Стоит ли наглецов учить уму разуму таким способом?
Приложения:
  • 9 КБ
  • 180 КБ
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
7onof,  слишком бесцеремонный ответ. Мысль верная, но выражена некультурно, заказчик не воспримет всерьёз, а напротив, подумает, что это неадекват какой-то и оценивает он себя неадекватно.

Завёлся тут один интересный персонаж, регулярно создаёт проекты на разработку лого по 30$, требует до 5-7 абсолютно разных вариантов на выбор, и сроки чуть ли не на вчерашний вечер. Причём проекты все закрытые (а не завершённые) и в половине из них "сотрудничество не состоялось". Вот это очень опасный парень.
Андрей П.
27 сообщений
#9 лет назад
predtech, Отправлять никого и никуда не нужно, за исключением случаев прямой грубости. Особенно это касается удаленного общения (и в особенности юных интернет-героев). А вот вежливо ответить отказом - можно и нужно. Хотя - желающие себя обмануть все одно найдутся )
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
7onof, вот принципиально не оставляю заявки в подобных проектах. Терпеть не могу, когда пишут что-то вроде: "люди с ЧСВ и "гении пера" - мимо, копирайтеры супер спецы, пишущие по 5$ за 1к - мимо, люди с неадекватными ценами - мимо". Подобная инфа просто отталкивает. Понимаешь, что ищут рабов.

Чувствуется, что человек мало того жмот, так еще и чужой труд не ценит. После общения с такими хочется руки вымыть с мылом. Недавно ко мне в личку постучался один подобный персонаж. Пишет что-то в духе: "Я сам копирайтер со стажем, пишу, аж клава дымится, знаю, что многие пишут как попало, а деньги просят большие. Нахалтурите, не оплачу. Я разбираюсь в копирайтинге, я легко выведу вас на чистую воду в случае чего.." Недоверие с первых строк. Неуважение, гнилые понты...
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Это надо сохранить для потомков:



8 центов за 1000 знаков или я шо-то не так понимаю?!
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
greatkat, Три рубля или целая одна гривна - мало что ли? ))) Может человек лишний ноль впереди написал? Но, опять же, откуда тогда циферка 0,12 юсд... Где вы такой перл откопали?
Цитата (UniqueInfo):
Я разбираюсь в копирайтинге, я легко выведу вас на чистую воду в случае чего..
Блин... Страшно-то как... Че ж не пишет сам - клавиатура задымилась и сгорела что ли совсем?
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Nat13,Жить вообще страшно  А я вчера заказчику ответил на его малобюджетную заявку, возможно не культурно немного, но заказчик подумав и пересмотрев цену согласился на мою почти в 5 раз выше! Значит есть такие которые не совсем в ценах ориентируются и жмотство тут не при чем. Кстати очень культурная заказчица оказалась и приятная, жаль что сроки жмут.
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
greatkat,  предложение вырвалось из прошлого. Сразу представила себе комнатенку типа чулана с маломощной лампочкой, в которой  денно и нощно пашут каторжники. Серьезно, первый раз вижу такие расценки :o
Виталий Б.
138 сообщений
#9 лет назад
Эх. Не успел заскринить где-то месяц назад, но попробую воспроизвести по памяти. Была заявка на логотип. Попал в кандидаты и мне пишет заказчик - "Бла бла бла логотип и все такое...у вас есть 20 минут на то чтобы скинуть мне черновой набросок логотипа".
Мой ответ был "Я вас понял. В таком случае у вас есть 50 секунд чтобы удалить меня из кандидатов в исполнители".
Он справился с поставленной задачей раньше 
Алекс К.
1623 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greatkat):
8 центов за 1000 знаков или я шо-то не так понимаю?!
шо-то у вас с самооценкой.

А в сети постоянно или имеете дурную привычку спать иногда?
Если да - проект не для таких!
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Мне сегодня предложили перед началом трехмесячного проекта, с оплатой по 100 долларов в неделю, "зафиксировать курс на сегодняшней отметке"
Алекс К.
1623 сообщения
#9 лет назад
floppox,и в чем проблема? Зафиксируйте. И мне спокойнее будет. 3 мес. постоянный курс. 

Не знала, что от вас это зависит.

Кстати, в мире или стране фиксируете курс?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Alex_Koval,
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
greatkat, Три рубля или целая одна гривна - мало что ли? )))
самое интересное, что заказчик-то из Москвы. неужели в Москве так плохо живут? надо, что ли, гуманитарочку им собрать, а то страдают братья...
Цитата (Nat13):
Где вы такой перл откопали?
вчера висел в вакансиях. написала жалобу в саппорт - забанили. кстати, даже 4 заявки было от новичков.
Цитата (wsih):
предложение вырвалось из прошлого.
специально дату предложения сохранила))
Константин С.
9 сообщений
#9 лет назад
- в принципе хорошо, но поиграйте со шрифтами...

Просто убить готов за это.
Андрей П.
27 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
если работу выполнят несколько человек, не смогу со всеми расплатиться
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
while,
Кирилл М.
144 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
исполнителем выберу после хоть какого-нибудь результата
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
ihorosh,заказчик наверно так написал после прочтения ваших отзывов