Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
markinyan, все ничего, но они жутко слюнявые и ленивые, ребенку с таким чудиком точно не интересно будет!
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
Бульдожки - отличные собаки!
*как и все собаки - самые лучшие собаки в мире*
У моих соседей живет целая авоська таких хрюшек - три штуки. Т.е. счастья полон дом.
А разве есть какая-то особенность содержания такой собаки? Я думала, как и с другими - любить, гулять, играть, доктору показывать, обнимать и каждый день самому себе обещать, что с завтрашнего дня собака не будет спать на постели)))))
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
ЗЫ: А я бы мопса завела)))) Или Джека-Рассела!
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
ЗЫ: А я бы мопса завела)))) Или Джека-Рассела!
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
У меня вообще есть собака (такой крокодильчик, помесь овчарки и бассета - получилась длинная овчарка на коротких кривых лапках), но я бы еще кого-то усыновила)))
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
А разве есть какая-то особенность содержания такой собаки?

У каждой собаки есть своя особенность.
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
У подруги живет пожилой французский бульдог, Сеня. Добродушное существо, душа компании, любит детей. А еще любит лопать вечером шоколадные конфеты, хотя после них очень сильно ночью пукает. Спит в отдельной комнате, потому что во сне громко храпит, разговаривает и пукает (погда конфет пережрет)))).
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk, а вам перспективный щенок нужен или просто домашний песик?
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
А еще любит лопать вечером шоколадные конфеты.

А собакам сладкого нельзя!))))))))
Моя, правда, тоже сладкоежка еще та - пряники, печенье, сдоба - сидит и слюну в пол пускает, и глаза эти... Как отказать? Я однажды эксперимента ради купила ей шоколадку для диабетиков - не пошло. И мне тоже не пошло, привкус у нее - фууу...
Еще в зоомагазинах всякие лакомства продаются, но я всегда забываю купить на пробу)))
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Gothique"):
Цитата ("Lakajata"):
А разве есть какая-то особенность содержания такой собаки?

У каждой собаки есть своя особенность.

Эээ... не поняла. У каждой породы или у каждой особи?
Я имела ввиду, что, например, у шар-пеев с большим количеством складок могут заворачиваться веки и складки эти обрабатывать нужно, у такс бывают проблемы со спиной, а про бульдогов я не слышала о каких-то "проблемных" нюансах. Разве что храп. Но это даже мило))))
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Gothique"):
Julija_Kostuyk, а вам перспективный щенок нужен или просто домашний песик?
Да я и сама не знаю, вроде нашла пёсика, с документами и прививками, спросила на счёт аллергии-сказали что не подвержен Хозяйка сказала что он очень перспективный...Малыш будет подарком доченьке на 5 лет , но собачкой буду заниматься я мне важно чтоб им дочка могла управлять тоесть идя на прогулке рядом со мной чтоб она могла самостоятельно вести его за поводок, чтоб он не гавкал без причины написано наверно смешно, но я просто не люблю собак которые тявкают сутра до вечера просто так...ну и конечно хочется ласкового и потешного малышонка.
Про особенности, знаю точно что питы, стафы, ротвейлеры, доберман-пинчер, немецкая овчарка, бультерьер , дог, курцхаар, дратхаар подвержену к сташному паразитарному заболеванию демодекс.
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
А французы вообще молчуны, а если и гавкают то очень приглушенно, на уши не давит У меня дочке 5 лет,ходит гулять с собакой, конечно пёс ее как хозяйку не воспринимает, но особо проблем не бывает. Покажите потом фотку!? :P
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Gothique"):
Покажите потом фотку!?
Конечно, вчера уснуть не могла всё любовалась(пока на фото ), сфоткаю как только привезут