Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Уважаемые форумчане.
Хочу приобрести собаку, остановилась на французском бульдоге , если у вас есть опыт общения, выращивания этой породы, поделитесь плиз опытом.
Заранее благодарна
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Юлечка, заведите котика, киску. Встречаются особи очень разговорчивые, ласковые, смешные, игривые, любопытные, не менее зубастые, когтистые и прожорливые. Но менее шумные. А как мурлыкают и урчат? Будет Вам помогать работать за компьютером. Ходить по клавиатуре. Если поставите монитор с ЭЛТ, то будет на нем греться.
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
k-a-j, Спасибо большое за совет но котика или кошечку не хочу, у мамы на них аллергия, точней на их экскременты, а бульдожик и ростом не велик и вроде как не шумный-не считая храпа ,и мордахи у них забавные....
Евгения С.
36 лет, Россия
178 сообщений
#9 лет назад

У меня живет француз-отказник. Попал ко мне случайно, сложилось так, что остался навсегда. Прост в содержании, длительных прогулок не требует. В разведку с ним не пойдешь: жару и морозы не переносит. Аллергичен. Храпит громко, иногда очень громко и часто. Не слюняв, в отличие от некоторых других бульдогов. На улице любит выпендриваться и строить из себя сурового бульдога.
Наталья Нестеренко
36 лет, Россия
341 сообщение
#9 лет назад
И мне нравится!!!! А кошек, ммм, не очень жалую... даже без аллергии
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Женя, отказник это как? Ой ну на счёт выпендрёжа я наоборот люблю когда пёс не тряпка половая а хоть и мелкий но умеет сделать грозный и серьёзный вид Ну на счёт кошек, я думаю это как приучишь так и будет. Про аллергию я читала, не страшно при правильном содержании.А вот что на счёт корма-лучше готовить для него отдельно или корм типа роял канин или с общего стола?
Я живу в квартире, места не много но собаку хочется, потому что моя питбулька умерла недавно, а я так привыкла за 3 года к собаке....
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
А мне нравятся собачки такие маленькие , курчавые внешне похожи на терьера. Не знаю как называются. Я видел давно у своего знакомого. Просто чудо вертлявое, он как увидел хозяина весь завибрировал от радости, места себе найти не мог. А еще езжу почти ежедневно в сопровождении служебной овчарки. Просто волки громадные, тоже смешные, но сдерживаются кто по-опытнее. Сегодня был пес RED (странная кличка), морда черная, а сам как желтый песок.
Евгения С.
36 лет, Россия
178 сообщений
#9 лет назад
Julija_Kostuyk, Отказник – т.е. прошлые хозяева от него отказались, я взяла на передержку (это мое небольшое хобби – возиться с бездомным и выброшенным зверьем) и как-то мы с ним приросли друг к другу, решила оставить. 2 года он у меня живет.

По сравнению со служебными собаками (до этого у меня 12 лет прожил овчар – настоящий суровый пес), француза очень просто содержать. Кормлю его натуралкой (мясо/субпродукты, крупы, творог и т.д.), т.к. на сухие корма аллергия, начинает краснеть, чесаться. Корм лучше индивидуально каждой собаке подбирать.
В квартире ведет себя тихо. Любит охранять свою миску не пойми от кого. От радости хрюкает, но многие думают, что он рычит. Лает крайне редко. Одним словом, собака-антидепрессант.
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
любит выпендриваться и строить из себя сурового бульдога

Кого-то он мне из местных форумчан напоминает.
Евгения С.
36 лет, Россия
178 сообщений
#9 лет назад
k-a-j, A Deo rex, a rege lex
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Одним словом, собака-антидепрессант
Мне такого и надо
Хотели раньше вест вайт терьера завести но стоит пока что для нас дорого, а так тоже чудо-чудесное
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
курчавые внешне похожи на терьера. Не знаю как называются
Если это та порода о которой я думаю то они тоже классные но очень дорогие.
Евгения С.
36 лет, Россия
178 сообщений
#9 лет назад
Julija_Kostuyk, самый главный и единственный минус от него это то, что шерсть (как у всех гладкошерстных) жесткая и прямая, она иголочками впивается во все и убирается сложнее, чем у длинношерстных собак.

Ага, вест вайт хайленды сейчас "типа модные", поэтому, наверное, и дорогие.
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Жень, от питбуля тоже была колючая шерсть, но к этому мы привыкли-надо просто по чаще убирать-это наш вывод
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
k-a-j, A Deo rex, a rege lex

Оффтопик
"Бронепоезд на запасном пути", практически.
Юрий Попченко
37 лет, Украина
649 сообщений
#9 лет назад
У меня есть такса (пацанчик).
Красавчик, живчик, не маленький (не толстый, спортивного телосложения, но большой, 12 кг).
Если найдете ему подружку в Киеве, подарю вам щенка и привезу в Харьков.
Уже год+- ищу с кем бы его свести, оказывается это проблема... Многих отпугивает то, что мне не нужны ни деньги, ни щенки за вязку. некоторых отпугивают габариты песика
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#9 лет назад
Спасибо, но мне надо срочно, у дочки день рождения скоро, хочу подарить ей
Алена Кузьминская
35 лет, Россия
407 сообщений
#9 лет назад

Конечно берите француза! Потрясающая порода, прирастаешь к ней на всегда, я теперь и не представляю, что может быть лучше бульдога, наверное только два бульдога!
Алена Кузьминская
35 лет, Россия
407 сообщений
#9 лет назад
http://frenchbulldog.borda.ru/ форум французских бульдогов, почитайте, очень интересно, там кстати щенка 2 мес. отдают бесплатно, очень красивый, но глухой!
Ян Маркин
33 года, Россия
183 сообщения
#9 лет назад

Оффтопик
А мне нравятся английские "суровые" бульдоги.
Не был бы аллергиком - взял бы типа такого мощного чувака:
см.картинку) А французские как-то пожиже, мне кажется.
Про американских вообще не говорю,на мой субъективный взгляд - фе.