Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Уважаемые форумчане.
Хочу приобрести собаку, остановилась на французском бульдоге , если у вас есть опыт общения, выращивания этой породы, поделитесь плиз опытом.
Заранее благодарна
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Юлечка, заведите котика, киску. Встречаются особи очень разговорчивые, ласковые, смешные, игривые, любопытные, не менее зубастые, когтистые и прожорливые. Но менее шумные. А как мурлыкают и урчат? Будет Вам помогать работать за компьютером. Ходить по клавиатуре. Если поставите монитор с ЭЛТ, то будет на нем греться.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
k-a-j, Спасибо большое за совет но котика или кошечку не хочу, у мамы на них аллергия, точней на их экскременты, а бульдожик и ростом не велик и вроде как не шумный-не считая храпа ,и мордахи у них забавные....
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад


У меня живет француз-отказник. Попал ко мне случайно, сложилось так, что остался навсегда. Прост в содержании, длительных прогулок не требует. В разведку с ним не пойдешь: жару и морозы не переносит. Аллергичен. Храпит громко, иногда очень громко и часто. Не слюняв, в отличие от некоторых других бульдогов. На улице любит выпендриваться и строить из себя сурового бульдога.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
И мне нравится!!!! А кошек, ммм, не очень жалую... даже без аллергии
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Женя, отказник это как? Ой ну на счёт выпендрёжа я наоборот люблю когда пёс не тряпка половая а хоть и мелкий но умеет сделать грозный и серьёзный вид Ну на счёт кошек, я думаю это как приучишь так и будет. Про аллергию я читала, не страшно при правильном содержании.А вот что на счёт корма-лучше готовить для него отдельно или корм типа роял канин или с общего стола?
Я живу в квартире, места не много но собаку хочется, потому что моя питбулька умерла недавно, а я так привыкла за 3 года к собаке....
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
А мне нравятся собачки такие маленькие , курчавые внешне похожи на терьера. Не знаю как называются. Я видел давно у своего знакомого. Просто чудо вертлявое, он как увидел хозяина весь завибрировал от радости, места себе найти не мог. А еще езжу почти ежедневно в сопровождении служебной овчарки. Просто волки громадные, тоже смешные, но сдерживаются кто по-опытнее. Сегодня был пес RED (странная кличка), морда черная, а сам как желтый песок.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk, Отказник – т.е. прошлые хозяева от него отказались, я взяла на передержку (это мое небольшое хобби – возиться с бездомным и выброшенным зверьем) и как-то мы с ним приросли друг к другу, решила оставить. 2 года он у меня живет.

По сравнению со служебными собаками (до этого у меня 12 лет прожил овчар – настоящий суровый пес), француза очень просто содержать. Кормлю его натуралкой (мясо/субпродукты, крупы, творог и т.д.), т.к. на сухие корма аллергия, начинает краснеть, чесаться. Корм лучше индивидуально каждой собаке подбирать.
В квартире ведет себя тихо. Любит охранять свою миску не пойми от кого. От радости хрюкает, но многие думают, что он рычит. Лает крайне редко. Одним словом, собака-антидепрессант.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
любит выпендриваться и строить из себя сурового бульдога


Кого-то он мне из местных форумчан напоминает.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, A Deo rex, a rege lex
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Одним словом, собака-антидепрессант
Мне такого и надо
Хотели раньше вест вайт терьера завести но стоит пока что для нас дорого, а так тоже чудо-чудесное
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
курчавые внешне похожи на терьера. Не знаю как называются
Если это та порода о которой я думаю то они тоже классные но очень дорогие.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk, самый главный и единственный минус от него это то, что шерсть (как у всех гладкошерстных) жесткая и прямая, она иголочками впивается во все и убирается сложнее, чем у длинношерстных собак.

Ага, вест вайт хайленды сейчас "типа модные", поэтому, наверное, и дорогие.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Жень, от питбуля тоже была колючая шерсть, но к этому мы привыкли-надо просто по чаще убирать-это наш вывод
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
k-a-j, A Deo rex, a rege lex


Оффтопик
"Бронепоезд на запасном пути", практически.
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
У меня есть такса (пацанчик).
Красавчик, живчик, не маленький (не толстый, спортивного телосложения, но большой, 12 кг).
Если найдете ему подружку в Киеве, подарю вам щенка и привезу в Харьков.
Уже год+- ищу с кем бы его свести, оказывается это проблема... Многих отпугивает то, что мне не нужны ни деньги, ни щенки за вязку. некоторых отпугивают габариты песика
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Спасибо, но мне надо срочно, у дочки день рождения скоро, хочу подарить ей
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад


Конечно берите француза! Потрясающая порода, прирастаешь к ней на всегда, я теперь и не представляю, что может быть лучше бульдога, наверное только два бульдога!
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
форум французских бульдогов, почитайте, очень интересно, там кстати щенка 2 мес. отдают бесплатно, очень красивый, но глухой!
Ян М.
183 сообщения
#13 лет назад


Оффтопик
А мне нравятся английские "суровые" бульдоги.
Не был бы аллергиком - взял бы типа такого мощного чувака:
см.картинку) А французские как-то пожиже, мне кажется.
Про американских вообще не говорю,на мой субъективный взгляд - фе.