Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
frig, я, кстати, тоже больше к S5 IS склоняюсь ) как то он мне сразу "до душі припав"

Ну вот и почти определились Спасибо большое всем!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
Black_Sunrise, ну хм ... в России за 8500 р. я видел 400D бу год со стандартным объективом в одной из специализированных групп вконтакте помойму

Если группа специализируется на фото, то этот годовалый 400D ушатан уже до замены затвора. У них ресурс - тысяч 20-25, кажется: при профессиональном использовании за год и нащёлкивается.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("frig"):
получить фото игольного ушка во весь кадр не получится.

Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ещё раз повторяю - пробег учитывается - пробег нормальный был ... 2000-3000 Ну и если ресурс специализированный - то это не значит, что там профи одни. Скорее даже наоборот. Рамочки, копирайты, все дела
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я свою с 7к пробегом брала )
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ух ты! так и хочется верблюда туда засандалить )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
voron_76, ещё раз повторяю - пробег учитывается - пробег нормальный был ... 2000-3000

Ну, я ж не телепат - подразумеваемый смысл за текстом угадывать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Voron_76, у меня такая тоже есть только не найду сейчас. Еще исхитрился сделать макрофото своего глаза. Сам. напарился.. пипец.
А чем снято?

Цитата ("voron_76"):
У них ресурс - тысяч 20-25

как-то мало... хотя про камеры из трехзначной линейки не в курсе. на сколько знаю у двузначной - 100к, а часто и до 150 дорабатывают.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
А чем снято?

Canon PowerShot A410.
Хотя, конечно, это скорее прикол, чем реальный кадр. Тут цифровой зум 3,2х и снято косячно (подозреваю, что всё ушко в фокус не поместить - объектив весь свет перекроет. Просто захотелось проверить, правда ли мыльницей нельзя снять игольное ушко во весь кадр. Получилось, что нельзя. Этой, по крайней мере.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
У них ресурс - тысяч 20-25

как-то мало... хотя про камеры из трехзначной линейки не в курсе. на сколько знаю у двузначной - 100к, а часто и до 150 дорабатывают.

Я на уровне слухов знаю. Но поскольку эта линейка фактически любительская - не удивлюсь.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Хотя, конечно, это скорее прикол, чем реальный кадр.


Занятно, весьма занятно. У меня проблемы были только с тем чтобы словить собственно иголку в фокусе. Но с макромехом все честно

Цитата ("voron_76"):
Я на уровне слухов знаю. Но поскольку эта линейка фактически любительская - не удивлюсь.


Погуглил, вроде как не объявляют официально пробег, конкретных данных не нашел. Поменьше, судя по всему, чем на старших моделях.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("voron_76"):
Хотя, конечно, это скорее прикол, чем реальный кадр.

Занятно, весьма занятно. У меня проблемы были только с тем чтобы словить собственно иголку в фокусе. Но с макромехом все честно

А у этой модели вообще макросъёмка могучая. Я ей такие пастбища тли с муравьями снимал...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Теперь зачесались и у меня руки до макросъемки... завтра опять буду мучать иголки и волосины.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Сегодня я стала счастливым обладателем Canon S5IS Чувствую себя мартышкой из басни про мартышку и очки У меня такое чувство, что я в жизни не разберусь с настройками и никогда не запомню все премудрости ))) Еще в довесок у меня есть пара фильтров - CPL и FLP ) почитав про фильтры, теперь хочу фильт Diffusion ) нет предела совершенству
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Black_Sunrise
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Хочешь медлленно и со вкусом убить своего врага-подари ему фотоаппарат... призадумайтесь... Ну, теперь ждем снимков!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB,Цитата:
Ну, теперь ждем снимков!


Угу ) знаю я ваше "ждем снимков" ) а потом будете говорить вместе с shapod - да сколько можно постить свои фотки, да этот сайт вообще не для фоток, да кому они интересны.. )) знаем, читали
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
да сколько можно постить свои фотки, да этот сайт вообще не для фоток, да кому они интересны

то народ от зависти так говорит...или от отсутствия минимального человеколюбия...
ахав вроде так не говорил, или я пропустила чегото?
так шо ждем снимков )) не дожидаясь велосезона...
Роман Р.
311 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, тоже вот задумался какой же взять)
Бюджет примерно тот же.
А вот у Canon PowerShot S5is цена какая?А то что то везде он снят с продаж
Я вот такой себе присмотрел:
Как считаете стоит брать или обратить внимание на что то другое?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Antil, я брала немного б\у ) так как он действительно снят с продажи уже.. а если и есть новый, то в интернет-магазинах только и цена от 450 до 500 с копейками уев..
Насчет стоит брать ли не стоит Никон - я Вам честно скажу - понятия не имею )) я не очень разбираюсь в фотоаппартах, сама вот эту тему создала, чтоб узнать мнение знающих людей ))
Роман Р.
311 сообщений
#14 лет назад
Ну это вопрос ко всем