Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
А как ультразум ведет себя ночью и на движущихся объектах?

По-моему, лотус - с мыльницы )
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Лучше возьмите недорогую зеркалку. разница принципиально отличается. варианты? Sony alfa 100, Canon 400D (модели не выпускются, но можно взять мало БУ - в 300 уложитесь я думаю, смотрите обязательно на количество отснятых кадров - canon предоставляет такую возможность) ... даже с китовым объективом можно получать неплохие снимки. Зеркалку можно в любое время "апгрейдить" чего не сделаешь с "мыльницей".
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Как вы думаете что с мыльницы без обработки, а что с зеркалки с обработкой?


не корректно сравнивать разные снимки. можно долго спорить, но когда приходится вводить уже в рав конверторе коррекцию в одну-полторы ступени и ничего не терять - это более чем приятно. а черный джпег это черный джпег. без вариантов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Fat76"):
Canon 400D (модели не выпускются, но можно взять мало БУ - в 300 уложитесь я думаю


в 3 сотни врядли уложиться.

Цитата ("Black_Sunrise"):
А как ультразум ведет себя ночью и на движущихся объектах?


не корректный вопрос.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Fat76, спасибо! а что такие китовый объектив?

frig, почему некорректный? зависит от настроек? как настроишь, так и будет себя вести?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
По-моему, лотус - с мыльницы )


да, только на нем было сделано лишь avto curves - crop - save for web
а с рыбаками танцы были полчаса, воду вывести, небо, четкость
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад


Очень хороший вариант предлагает Wildcat видела такую штуку в деле.
Но сама за зеркалку, у самой простенький вариант олимпуса, но вот запросы стали расти: объективы (экспериментирую с совецкими, благо дешево и сердито, вешается через переходник), вспышка, штатив, короч как говорилось выше.
Вот некоторые примеры сделанные совецким объективом индустар 61 л/з, который был приобретен за 15$
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Zi, да, я вот читаю сейчас про ультразумы - и понимаю, что, в общем-то, это самое то... как раз по потребностям.. Я и не знала, что есть таой вот промежуточный вариант ) Спасибо Саше )
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Fat76, спасибо! а что такие китовый объектив?


Китовый объектив - это самый фиговый объектив который я встречала , ими комплектуются зеркальные фотоаппараты для продажи.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Fat76, посмотрела модели, которые Вы назвали - таки прав frig, не вписываюсь.. даже б\у

Zi, аа ) ясно )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Спасибо Саше )


пожалуйста )
просто у меня сейчас зеркалка стоит на полочке, полностью укомплектованая - вспышка, 3 объектива, полярик. Но когда я ее покупала я не была стеснена в деньгах + отработала за 4 месяца полностью ее покупку работой фотографом + съездила на остаток денег в турцию жалко, если вы вложитесь, а она будет стоять, потому что "надо накопить на вот такой-то объектив" или тем более (как у меня сейчас) "тяжелая, надоело". Один и тот же город, прогулки под одним местам не будешь фоткать зеркалкой. Ее беру сейчас только в поездки, да и то не везде, в Польшу не брала, ибо ехали на концерт пить пиво %)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, ну да.. ) фотокамеру я вряд ли окуплю, в отличие от планшета )
я вот смотрю две модели - Canon PowerShot S5is и Canon PowerShot SХ20is ... Все такое вкусненькое ))) что из этого выбрать? Или тут уже не принципиально?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):

frig, почему некорректный? зависит от настроек? как настроишь, так и будет себя вести?


много нюансов. есть некоторые моменты. при низкой освещенности
- у мыльница раньше перестает работать автофокус. не всегда цепляется, зеркалка умеет подсвечивать автофокус вспышкой. при низкой освещенности при прочих равных на равных чувствительностях на меньшей матрице будет больше шумов.
- при съемке движущийся объектов у зеркалки быстрее отработает автофокус, есть следящая фокусировка, очень маленький лаг, что для съемки подвижного объекта очень критично. как-то снимали со знакомым волны бьющиеся о камень - мыльницей у него получилось это сделать только с пятого раза. Но сюжет такой, что позволял сделать несколько попыток. а когда не позволяет - кадр потерян.

По макро тоже есть нюансы. Мыльница выигрывает в макро по соображениям бОльшей глубины резкости, но глубокого макро мыльницей не снять. К зеркалке цепляешь макрокольца или мех и вперед. При несменном объективе все это недоступно.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
frig, ясно! спасибо за ликбез )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кэноны Powershot'ы на макро фокусируются с 0 мм садишь букашку на линзу и фоткаешь )
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кэноны Powershot'ы на макро фокусируются с 0 мм садишь букашку на линзу и фоткаешь )


это не принципиально. получить фото игольного ушка во весь кадр не получится. миллиметрами мерять макро не верно

Цитата ("Black_Sunrise"):
frig, ясно! спасибо за ликбез )


нема за шо
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, ну хм ... в России за 8500 р. я видел 400D бу год со стандартным объективом в одной из специализированных групп вконтакте помойму
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
я вот смотрю две модели - Canon PowerShot S5is и Canon PowerShot SХ20is ... Все такое вкусненькое ))) что из этого выбрать? Или тут уже не принципиально?

Различия есть.

У S5 IS
- меньшее количество "мегапикселей" при практически равном размере матрицы это даже хорошо
- скорость серийной съемки выше
- зум меньше (это хорошо), но на коротком конце фокусное расстояние больше - SХ20is может взять шире угол.

У SХ20is
- чуть крупнее матрица, если верить яндексу. не существенно, и не известно как себя поведет.
- зум больше - качество картинки будет ниже, на кротком конце можно взять шире, а вот 560мм да длинном нафик не нужны.
- E-TTL указан. сомнительное преимущество на таком аппарате.
- видео снимает с бОльшим разрешением, но меньшим количеством кадров.

я бы смотрел в сторону S5 IS. судя по характеристикам кадры должны быть чуток лучше. Не думаю, что это будет заметно, но объективчик с 20x наверняка полная кака.
Все характеристики смотрел в ямаркете, не углублялся.