Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Roscherk17, можно еще посмотреть Призраки США. Немного другой стиль и призраки ) Но все равно может быть
Home Invasion - русские переводы не однозначны. Поэтому надо искать именно это
Invasion - также сейчас выходит раз в неделю Но это не комедия. Переводчики часто делают одно название у этих сериалов.
Орвилл - ожидается 3 сезон весной
Елена К.
282 сообщения
#2 года назад
mirekua, спасибо!
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Ополченочка - фильм кстати снятый киностудией "Лугафильм". Фильм в первую очередь о женщинах которые с оружием в руках сражаются на фронтах "ЛНР" и "ДНР".  Но в нем есть и освещение проблемы в целом.

У героинь реальные прототипы. Фильм не перевирает реальные факты.
Малика А.
1 сообщение
#2 года назад
regado, здравствуйте, могу посоветовать ПОЕЗД В ПУССАН или ИГРА В КАЛЬМАРА
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (lanmorto):
ПОЕЗД В ПУССАН
Там даже вышла часть 2 Пусан....  О Кальмарах есть выше. И я тоже их не смотрю 

Недавно вышедший Узники страны призраков исключительно авторское кино. В главной роли Николас Кейдж.

И это может сбивать с толку.  Этот фильм понравился только в Японии.

58 летний Кейдж даже вернулся в США с молодой 22 летней женой японкой )

Но те кому не интересна Япония, менталитет лучше его не смотреть
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Как бы было здорово увидеть на уровне продолжение фильма Я робот. А быть может он себя исчерпал... Но что то не встречается подходящей фантастики такого уровня. Или где то есть?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, Монстры, созданные человеком 2020 г. Не супер. Но не плохо

Люди Британия + США. Это в теме есть. Вообще фантастики про роботов тьма. Если именно по теме восстания машин то таких меньше
За пределами - Восстание ИИ + Чужие )
Робот Чаппи комедия США + ЮАР В ролях участники рейв группы из ЮАР Die Antwoord
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
На деле такая проблема с ИИ может и актуальна. Но вряд ли и через сотни лет )  Где-то так для года 3022 ) может

В общем то и Звездный крейсер Галактика масштабная, красивая и эпическая опера на эту тему
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Затерянные в космосе - Вышел 3 сезон. И это точно с вероятностью 100% лучшая семейная фантастика!

regado, Кстати тут оригинально ИИ предоставлена свобода. И он сам разобрался
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Фильм "Серена"
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Звездный путь: Дискавери Выходит 4 сезон. IMHO Дискавери хуже Затерянные в космосе или Экспансия еще перевод Пространство ориг. The Expanse

Во первых в Дискавери используют много специальной терминологии. И часто просто не понятно о чем идет речь.

Например : Гендерквир - и мне не очевидно значение термина. Имели ввиду человека с небинарной гендерной идентичностью )

Компенсатор Гейзенберга - имели ввиду принцип неопределенности Гейзенберга. Конкретнее речь о паре которая характеризирует систему квантовых наблюдаемых. Основопричиной возникновения непределенности является  принцип корпускулярно-волнового дуализма.

Соответственно способ преодолеть непределенность некий  Компенсатор )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Молоко - российский арт-хаус с Юлией Пересильд. При этом фильм наверное единственный из  такого рода фильмов которые мне понравились.

По сути это трагикомедия о человечности ) Героиня Пересильд всех поит своим собственным молоком )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Мать/андроид - подзаезженное восстание машин )  Но фильм в интересном ключе на эту тему.

В главной роли Хлоя Грейс Морец известная не типичными ролями. Ну и фильм предполагает в основном эмоциональный контакт, а не зрелищное переваривание  фантастического сюжета.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Матрица: Воскрешение - Меня порадовало, что Матрица не кажется безнадежно глупым детским фильмом и спустя 20 лет

Конечно подколки в том же направлении. Нео сам летать не может   Его тащит Тринити 

Только после просмотра заметил, что в воздухе почти никто не зависал. Хотя все равно стильно сняли. Но старые фишки надо было оставить.

Лана все равно сняла больше в стиле 8 чувства чем снимал Лоренс которым она была 20 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
Матрица никогда не была безнадежно глупым детским фильмом.
Это очень глубокий фильм с обширным содержанием и подтекстом.
Жаль не все это могут увидеть.

Новая матрица просто позорище для фанатов матрицы.
Забыть как страшный сон этот плевок в лицо и никогда не вспоминать!
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Забыть как страшный сон этот плевок в лицо
Нет зависаний в воздухе и некоторые эффекты смазаны.

Но 8 чувство это то откуда это все полезло мне понравилось. И там очень интересная съемка.

И эту новую стильность просто так всем не видно
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Обитель зла: Раккун-Сити 2021 г - еще хуже новой Матрицы в сравнении с Обитель зла 2002 г.

Очень плохой дизайн монстров Часть 2021 г.  проигрывает во всем версии 2002 г И в отличие от Матрицы ничего визуально нового в ней не появляется

Персонажа Милы Йовович нет в играх Поэтому в новой версии строго по играм только один заметный персонаж Ханна Джон-Кеймен в роли Валентайн
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Миссии - Вышел 3-й сезон. Реж. Жюльен Лакомб. И я не ожидал, что это лирическая затянутая французская фантастика интересна.

Хотя Лакомб скорее всего сам не знает ответов на свои сюжетные вопросы 

Французский Меандр хотя бы понятен ) У него просто не правильный перевод на русский Бегущая в лабиринте
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Я люблю Новый год - Индия сняла ремейк "С легким паром..." При том в фильме сохранны даже диалоги из советского фильма с незначительными изменениями

Рандхир Сингх после сауны в Чикаго летит в Нью-Йорк... Все это разбавлено индийскими песнями и плясками
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Не смотрите наверх - смешная комедия с не тупым юмором и с Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип и Кейт Бланшет