Оксана Миркунова
54 сообщения
#3 года назад
Фильм о достойном парне с твердостью духа.... НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО 
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Неа
так себе и "Галактика" и "Тёмная материя"- не втыкнули
больше нравятся "Чужие" (кроме 3-ей части) и "Живое" - ну оччень понравилось
поделитесь подобным, плиз
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
tomnik, Спутник с Бондарчуком  Просто отечественный приквел с ужасами СССР к вселенной Чужие

 
Но мне он не понравился так как это просто переработка материала о Чужих

Грань
понравился оччень   Потому-что оригинально  И каждый сезон это переход на новый уровень. Все 5 сезонов отличнейшая муть

Так только спасли вселенные от полного уничтожения и тут же всех захватили лысые типы в костюмах, которые до этого только наблюдали за происходящим 
При этом если б не отразили угрозу уничтожения всех вселенных в т.ч. и параллельных то лысые не смогли бы захватить землю
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Кстати Стивен Хокинг считал, что параллельные вселенные существуют.  Еще таких мнений светил науки очень много.
И Грань вполне таки научная бредятина.  В Спутнике с Бондарчуком Спутник - Чужой спокойно гуляет в космическом вакууме

А мы знаем, что органические молекулы предполагают наличие воды обязательно и безоговорочно, которая при температуре абсолютного нуля будет твердой
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
И зачем этот спутник выедает человеческие мозги если он может обходиться и без кислорода и без пищи. Зачем такая органика вообще?
Геннадий Х.
1 сообщение
#3 года назад
Чудо в камере №7 / Yedinci Kogustaki Mucize
Год: 2019
Страна: Турция
Режиссёр: Mehmet A. Öztekin


Случайно посещал сайт, из-за поста пришлось зарегаться. Фильм однозначно стоящий.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Смотрю "Грань"
"это координаты американский авианосцев  - это суперсекретные сведения"
да фильм так себе - зря его рекомендовали
а уж про "суперсекретные" - достаточно знать номер телефона одного из членов экипажа
Александр У.
77 сообщений
#3 года назад
Матрица  и  Властелин Колец, но только в "гоблинском" переводе.  Это просто шедевр  
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
tomnik, Первые пару серий тоже не особо впечатлили.  Это около научная ахинея.  С более умелым отклонением от реальности чем Спутник.
В Грани берут тем, что там очень много всего
Формат фильма для кинотеатра не такой
Но как противовес оригинальный Чужой не живет в открытом космосе.  У него просто повышенный порог выживаемости.
А также тот момент, что он выделяет сильную кислоту не совсем ахинея. Даже человек переваривает пищу с кислотой.
Хотя Спутник таки сняли относительно дорого по российским меркам и не плохая игра актеров. Но сюжет копирует истории с Чужими 1 в 1 и при этом содержит большие ляпы 
Плюс Акиньшина воплощает образ тургеневской бабы на экране на фоне жуткого и ужасного СССР
И у Бессона это вышло лучше в фильме Анна в котором российская модель Саша Лусс ломает кости десяткам мужиков в ушанках в ужасные годы СССР и КГБ   Но и в Спутнике ЗЭК-и   Чернуха СССР
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
mireku


я агент ФБР - у меня пистолет и я буду стрелять
мы не смогли определить состав микробов, но мы его поместили в кому
а вам ничего это не напоминает - хотите свидание с умершей в лаборатории Бишопа крысой - тогда Ирак
))) похоже та ещё заноза
вам нужен закон о теплосохранения энергии?

действительно - фильм источник цитат
как "Собачье сердце"
Денис Беляк
1 сообщение
#3 года назад
Учитель на замену
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Ведьмак, польские авторы. Набор легенд на основе поверий жителей Карпат.  Для любителей такой мути. 
любопытно, что карпатский фольклор о Стрыгах действительно изучали. Действительно эксгумировали могилы в которых обнаруживали погребенных с колом в сердце.
Причинами этого было то, что в те времена иногда не верно констатировали смерть. И этого боялся Гоголь например. А общая отсталость населения приводила к тому, что такие ошибки считали Стрыгами.
Я не любитель фентези. Это полу сказки. Звездные войны например Но авторы попытались подать это так, что-б было интересно и взрослым
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Дед Морозов,  уникальная судьба революционера готовившего покушение еще на Александра II. Сидя на зоне в царской России выучил 10 языков. Затем после освобождения по амнистии совершил перелет на одном из первых аэропланов-этажерок.  Лично встречался с Карлом Марксом в Лондоне.  Позднее стал  членом масонской ложи «Полярная звезда» Великого востока Франции. В 1932 году был избран почётным членом Академии наук СССР (по химическому и физико-математическому отделению).
В возрасте 87 лет ушел на фронт в войне с немецко фашистскими захватчиками. В результате попал в список Третьего рейха особо опысных граждан СССР.

Умер по окончанию войны. Дожив до победы и получив медали за военные действия и орден Ленина за научную деятельность.
 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
"Платформа" 2019 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
helga_1985, придуманный мир. В котором люди люди на грани голодной гибели поедают друг друга.
А в Космос: Возможные миры  серия Вавилов воссоздана реальная история о том как 28 человек умерли от голода.  То, что никто не пытался и не ел друг друга ясно.

То, что не съели 2 тонны зерна которое и так пропало после блокады уже вызывает недоумение.

Ну и примечательно, что точно известно, что там же было много больших и жирных крыс. Которых никому в голову не пришло есть.
И в принципе я догадываюсь, что все равно есть птицы в т.ч. голуби, рыба.  Улитки, лягушки - деликатесы даже. Улитки есть в любом парке в городе. И поэтому такое сложно себе представить.
Но у всех 28 были ученые степени.
Тем не мене вот выдумки авторов Платформа и вот реальность о которой можно думать, что никто и не искал альтернатив.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Блин - я тут всё в страшном фантастическом космосе лазаю,
а недавно по телеку случайно посмотрел канал "МАТЧ!"  - "Малышку на миллион"
ВПЕЧАТЛИЛ
скупая мужская слеза была пролита и мотивация подскочила
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Интересна серия Самопожертвование Кассини в сериале Космос: Возможные миры о украинском ученом Юрие Кондратюке у которого натоящее имя Александр Шаргей.
В годы революции 1917 Шаргей пытался сбежать в кап. страны. Но его прогнали пограничники. И он взял "советское" имя Юрий Кондратюк

Его все равно посадили   Но так как он уже успел прославится как инженер его отправили отбывать наказание перед советской властью в специализированное бюро строгого режима на севере России. 

Примечательно другое.  Что еще в  20-е годы он публикует книгу о межпланетных перелетах под именем Юрий Кондратюк. Которую позднее в 60-х НАСА использует  при подготовке перелета аппарата Аполлоон-11 на луну с командиром корабля Армстронгом.

Методология построения маршрутов космических кораблей изложенная в книге Кондратюка - Шаргея используется и по сей день. 
Саша В.
1 сообщение
#3 года назад
Невидимая сторона, 1+1, Зеленая миля 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Сверхъестественное - наверное в книге  Гинесса уже как самый длинный сериал в истории планеты

Мне не нравится. Сюжет - 2 бомжа призраков ловят

И уже моего возраста главные герои    Но попробуй Вы что-то сказать против и Вас разорвет толпа яростных поклонниц
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Аванпост качественная подростковая фантастика российского производства.
Все то, что ценится в 17.  Сплошной экшн, море крови и трупов. Крутые приматы в качестве примеров для самоутверждения.
И примеров таких много.
По кровавости пожалуй даже переплюнули Голливуд.  Новые эффекты в поединках суперменов. И все это сняли за 5 млн. долларов, что по меркам Голливуда пшик  Рашн мишки - зомби это отдельная находка