Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Посмотрел фильм "Вторая жизнь Уве". Интересное повествование о том, как живется людям ближе к старости и после потери любимой половинки. Интересно снят фильм и если изначально к сварливому старику не было симпатии, то вскоре замечаешь почему он стал таким и все доводы выстраиваются в ряд, становится все логично. Посоветую посмотреть фильм тем, кто не забоится временами нудятины, красивый экстерьер шведского поселка и интересное повествование о жизни престарелого шведа, спешащего уйти вслед за супругой, но в итоге задержавшегося и сделавшего несколько добрых дел окружающим.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Как любитель фантастики посмотрел Звездные войны Скайуокер Восход

Думать ни о чем не надо. Фильм в принципе и был для детей 12 летнего возраста.

Он таким и остался. Просто жалуются на эту сагу те кто вырос и не понимает этого

Лично мне из того, что я перечислял больше всего понравились Крейсер Галактика и Темная материя на одном месте
Хоть Темная Материя и более подростковая. Но интересная очень.

и Экспансия на втором месте
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
mirekua, жду Скайукокера в хорошем качестве, это финальный фильм Звёздных войн или будут ещё?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, это финал новой трилогии (с типом сильно смахивающим на системного администратора вместо Лорда Вейдера). Это не значит, что финал Войн
  
Качество там бесподобное. 300  миллионов  долларов ушло   Но только это реально сказка вроде Малефисента больше ориентированная на мальчиков наверное.
  
Хотя в последней части Рей сильно доминирует и над друзьями так, что она похоже на всех уже
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
При том Киллджойс можно поставить на 3 место. Примечательно, что главные герои с нетрадиционной ориентацией и дети рожденные посредством суррогатного материнства от гибридных с землянами форм жизни
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Кома (Российский фильм) 

Сейчас "Триггер" начали.

Все в восторге, не сказать, что прям гениально. Но норм. Мужу нравится, ему напоминает Шерлока. Мне нравится, потому что завязан на психологии. Главный герой отлично сбивает корону людям (хоть? иногда и без запроса) и осаживает инфантилов, от чего действительно помогает им профессионально, а не выслушивает годами их нытье и не поглаживает их по головке. Немного рисково все это делает, не боясь нарваться на побои, и в итоге их получает, и даже помогает клиентам решить их проблемы, вступая в серьезные конфликты. В жизни такого не бывает. Эдакий сериал с хэппиэндами в каждой серии в лучших традициях Голливуда, поэтому создается ощущение нереалистичности и наигранности. Это минус большой. 
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
helga_1985, столько всякой мути смотрите, это эхо 90-х. "Осаживает инфантилов" - гениально, у нас regado это делает. Народ, может хватит хавать ерунду и описывать её как нечто незабываемое и интересное?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, я например в основном фантастику смотрю. И кому-то это тоже ерунда.

Тема общая как я понимаю.

Кстати посмотрел (не) идеальный мужчина и действительно фильм классный 
И это не 100  серий Киллджойс - самый неоднозначный сериал, который почему-то проспонсировали на все сезоны

В главной роли известный певец Крид. И это романтическая мелодрама о любви с роботом (Кридом)  
При этом в фильме Крид соблазняет девушку своей личностью будучи по сюжету роботом.

Из-за финала разве, что не дотягивает на Оскар. Но все равно мне понравился.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
mirekua, Азимов, Шекли, Нивен, Желязны, Кард, Уэлс и другие писали фантастику. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (Demosfen85):
гениально, у нас regado это делает.
вот это гениально, ничего смешнее за сегодня не слышала и не видела Цитата (Demosfen85):
нечто незабываемое и интересное?
Интересно, где в моем тексте это было, ору 

Я вот ждала вашего вердикта - смотреть мне или не смотреть 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85,   Звездные войны фантастика ?  Может + фентези

Вот все что я тут упоминаю + сегодняшняя мелодрама также около научное таки 

За исключением управления силой.  В Киллджойс императрица достала саму себя из своих воспоминаний. Девочку которую любили родители.

И исход этой трилогии Звездные войны также решили супер способности Рей.   Она пришила дедушку испускающего молнии

Это ее  родной дед кстати
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Я вот на оставшиеся виртуальные рубли подписался на российский портал MEGOGO  и там идет документальный сериал 

Космос: Возможные миры  - это вполне научные предположения авторов о том какие планеты с какими формами жизни могут
существовать вокруг звезд которые мы можем увидеть в телескоп.

Сериал с русским переводом. Он практически параллельно идет и в США на языке оригинала.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (Demosfen85):
жду Скайукокера в хорошем качестве
А, ну это безусловно элитарное и высокохудожественное кино. Вопросов нет)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
revladov, зато на всех западных фильмах есть ярлык 12+ и т.д..)

Хотя жизнь еще невероятнее.  Вот представьте себе Путина, который снимается в кинокомедии "Президент России"

А в Украине такое реальность  Зеленский играет президента Украины в сатирическо-комедийном сериале "Слуга народа"
Алексей С.
9 сообщений
#4 года назад
Все эти фильмы, меня впечатлили, коллекционирую уже очень давно.
Приложения:
  • 281 КБ
  • 286 КБ
Дарья С.
4 сообщения
#4 года назад
Лучшее предложение 2013 года очень зацепил, удивил и в конце добил. Очень специфическое кино, но занимательное. Радует красивой атмосферой, филигранной картинкой и неожиданными поворотами сюжета. Но немного затянут, так что обеспечить себя чем-то вкусным под чай очень надо)

И Превосходство с Джонни Деппом 2014. Тут просто без слов. Идеальная картинка, волшебный сюжет довольно острый и живой. Не оторваться от просмотра. Очень рекомендую.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Неплохое развлекалово Хищные птицы о Харли Квин в то время как Джокер развлекаловом не назвать
Хищные птицы действительно комикс с хорошей постановкой потасовок с Квин.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Невидимый человек 2019. Там моя любимая "Фредова" играет главную роль. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
В документальном сериале Космос: Возможные миры есть интересная серия Вавилов о русской генетике.

И действительно интересно, что во время блокады Ленинграда из коллекцией семян и растений Вавилова не пропало ни зернышка.
28 ученых при этом умерли от голода.

Но  после войны потеряли просто 2 тонны из этой коллекции.

И в 2012 только напрямую обратившись к Медведеву удалось избежать застройки территории коллекции Вавилов коттеджами.

Самое интересное, что сам автор Космос: Возможные миры также отличился не героизмом. А год судился с наплывом исков о сексуальных домогательствах.  Например в одном из обвинений говорится о насильном сдирании платья с целью изучения татуировки с изображением солнечной системы.

Из-за этого сериал вышел на год позже. И серия про Вавилова может иметь разве, что косвенное отношение к теме сериала .
Иван Ф.
872 сообщения
#4 года назад
Платформа


Действие фильма происходит в многоэтажной тюрьме, построенной по типу башни с ярусами. На каждом «этаже» тюрьмы находится двое заключённых. Через центр башни проходит прямоугольная шахта, по которой раз в день спускается платформа с едой...