Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Возвращаемся к теме.
После кризиса жизни уже не будет.
Всех построят рядами по восемь и поведут босиком на расстрел.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Нет, меня интересует доказательно про 50% планирования производства государством в США +25% жесткого контроля

все просто. по законодательству США военное производство выполняется только по госзаказам. если на сторону - только с разрешения правительства и при его участии. это где-то 20% производства. по тому же законодательству все стратегически важные отрасли промышленности (добывающая, тяжелая, металообрабатывающая и т.п.) также ОБЯЗАНЫ выполнить госзаказ и можно на сторону с разрешения. это еще процентов 30-40. все работы связанные с любыми производствами и разработками, котрые могут быть использованы в вооружения или для изготовления контролируются точно также. это еще процентов 10-20. сельское хозяйство и переработка его продукции поставлено на плановую основу еще где-то в 50 годах (это просто по необходимости). ну а остальное - рынок.
кстати по поводу военной промышленности на самом деле еще проще. только государство в состоянии финансировать это дело и ни одно государство не отдаст это на вольные хлеба.

p.s. могу в цифрах несколько ошибаться, но большой разницы не будет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
После кризиса будет как минимум 5 лет постоянная боязнь его возвращения
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
После кризиса жизни уже не будет.
Всех построят рядами по восемь и поведут босиком на расстрел.

а кто поведет то? жизни то не будет...
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("ypeskov"):
Нет, меня интересует доказательно про 50% планирования производства государством в США +25% жесткого контроля

все просто. по законодательству США военное производство выполняется только по госзаказам. если на сторону - только с разрешения правительства и при его участии. это где-то 20% производства. по тому же законодательству все стратегически важные отрасли промышленности (добывающая, тяжелая, металообрабатывающая и т.п.) также ОБЯЗАНЫ выполнить госзаказ и можно на сторону с разрешения. это еще процентов 30-40. все работы связанные с любыми производствами и разработками, котрые могут быть использованы в вооружения или для изготовления контролируются точно также. это еще процентов 10-20. сельское хозяйство и переработка его продукции поставлено на плановую основу еще где-то в 50 годах (это просто по необходимости). ну а остальное - рынок.
кстати по поводу военной промышленности на самом деле еще проще. только государство в состоянии финансировать это дело и ни одно государство не отдаст это на вольные хлеба.

p.s. могу в цифрах несколько ошибаться, но большой разницы не будет.

ты меня конечно извини, но у тебя смешались в кучу люди, кони.

Даже не знаю с чего начать, начну пожалуй с вопроса о доле ВПК в структуре ВВП США.
Потом попрошу определения в законодательстве США про тяжелую и металлообрабатывающую и т.п. промышленность и госзаказ. Несвоими словами, а хотя бы перевод, если на оригинал нет ссылки.
Про разрешение ВПК на сторону не спорю, но вот об остальных индустриях с нетерпением жду фактов.
Про плановую основу с\х тоже хочу послушать, как фермеру Бушу из штата Техасс спускает губернатор Клинтон сколько зерна он должен намолотить, до какого числа надо засеять и т.п

дальше я могу много продолжать, но ты не ответил на мой прямой вопрос: Я НЕ просил рассказать своими словами, я просил доказательств. Ссылки на хоть какие-либо документы про контроль с ЦИФРАМИ. А не то, что ты думаешь или лично кажется.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
О нашел сам
Цитата:
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=3&url=http%3A%2F%2Fkaig.ru%2Fframe5.pdf&ei=xj2ASpCmC6SemwPC6Z3tAQ&usg=AFQjCNFwIltYbkNgdfUlnZqkwZoDoULozg&sig2=Z0Ughw98vmkKyUPsz1mSrw


ВПК и госзаказ. Целых 12,63% Какой кошмар. И прошу заметить, что ВПК еще много идет помимо госзаказа. США торговцы орижм №1 в мире.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Я НЕ просил рассказать своими словами, я просил доказательств. Ссылки на хоть какие-либо документы про контроль с ЦИФРАМИ. А не то, что ты думаешь или лично кажется.

попытаюсь. но это займет время.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
И прошу заметить, что ВПК еще много идет помимо госзаказа.

по закону сша - это электрический стул
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Вот все говорят "кризис, кризис"...

пошла лопать икру ложками. попкорн не кошерно уже
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("ypeskov"):
И прошу заметить, что ВПК еще много идет помимо госзаказа.

по закону сша - это электрический стул

В каком штате?
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
По поводу цифр возражений нет?
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Кстати, дабы ни у кого не сложилось ошибочное мнение, что я в восторге от США, сообщу, что это не так.

Но когда на черное говрят белое, молчать не могу. Если разложить все государства по рыночности от полной свободы до полной несвободы, то США будет в левой ее части, левее конечно есть еще государства(тот же гонг-конг, хоть и стал частью Китая снова), а СССР, Северная корея гдето справа.

И когда начинают говорить про 50%+25% плановости в экономике США, просто "терпець урвався".

Я ведь все-таки не всегда вИТ работал. 5 доблесных лет грыз гранит специальности "Финансы". и такие вещи за несколько курсов макроэкономикы очень хорошо запоминаются.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
По поводу цифр возражений нет?

есть, но это потом. для начала (раздел США)
вот любопытно. наказание за то что в продаваемы самолетах не та микросхема стояла
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Не ну Вы даете. Я первый раз тему открыл уже 14 страниц.
Да все будет, ТС - не бойся.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("ypeskov"):
По поводу цифр возражений нет?

есть, но это потом. для начала (раздел США)
вот любопытно. наказание за то что в продаваемы самолетах не та микросхема стояла ]http://www.prime-tass.ru/news/0/{ED330B84-8543-4A64-B86A-0D743586B5AF}.uif


заметь, я и не спорил особенно по поводу ВПК. Просто привел долю ВПК + ГОСЗАКАЗ. А госзаказ н только ВПК.вместе они 12%.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
заметь, я и не спорил особенно по поводу ВПК. Просто привел долю ВПК + ГОСЗАКАЗ. А госзаказ н только ВПК.вместе они 12%.

вы привели не впк, а ввп. разница примерно как между хлебом и семечками. "производственная" деятельность юристов, коммунальщиков и т.д. государство особо не интересует и вклада в "промышленный потенциал" страны не вносит.

p.s. нужно продолжать искать прямые ссылки? куча обозрений, комментариев, а стоящих прямых ссылок нашел только 1, и то с платным входом. 3000 евро для комментария на форуме пожалуй дороговато...
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Эээ
секундочку.
я привел ДОЛЮ (госзаказ, в том числе ВПК) в ВВП.

ну и немного подниму знание экономики: зря вы иронизируете по поводу
Цитата:
"производственная" деятельность юристов, коммунальщиков и т.д. государство особо не интересует и вклада в "промышленный потенциал" страны не вносит."

таки интересует и очень сильно. и вклад вносит. почитайте хотя бы азы макроэкономики.

так и должно быть. Чем больше доля сервиса в ВВП, тем лучше живут граждане этой страны. Я понимаю, что тяжело принять тот факт, что не все тоннами чугуна на душу населения измеряется, но это так. ВВП считает конечный продукт. а продукт это и материальный товар и услуги.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
сколько бредятины
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
И так всегда... начали за здравие - кончили за упокой
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Оффтопик
сколько бредятины

+++