Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Цитата (Hungry_Hunter):
Поэтому думаю такие случаи хоть и редки, но имеют место быть
Да я ж не спорю. Моя реплика была не о том, что идею зажмут, а о том, что нужно сильно думать самому.
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
Цитата (frig):
нужно сильно думать самому.

Без этого вообще никуда, это самое перво что нужно уметь
Леонид З.
310 повідомлень
#7 років тому
квартиры сдаю в Херсоне, посуточно
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
52buldog52, надо было еще капсом написать. 
Игорь С.
91 повідомлення
#7 років тому
И добавить номер телефона.
Евгений З.
49 повідомлень
#7 років тому
Посуточно, наверное много времени отнимает?
что за контингент, можно с ними работать или надо быть особым человеком.
Мне кажется тут надо стать кем то вроде сутинера. Без обид просто думаю в будущем на это ставку делать, вот и прощупываю почву как это все работает
Ольга З.
2356 повідомлень
#7 років тому
Авто разборка - потиху наращиваю транспорта. Даже в кризис пользуется спросом запчасти именно на старые авто за недорого. Само авто отбивается 2-3 покупателями, остальное прибыль.
Например последний купленный 2 недели назад ниссан примера 1993 г.в. универсал -стоимость покупки 250$ (авто полностью на ходу в отличном состоянии, проблема с документами была, для переоформления нужна экспертиза, которой и не стали заниматься, списали в утиль). Эвакуатор - 15$ + друг, который меня покатал - 15$ т.к. на своем не могла ехать.
Итого затраты - 280$.
Реклама запчастей началась только неделю назад. Проданы фары, крышка багажника, зеркало заднего вида (салонное) - 70$ цены не гну, поэтому покупатели возвращаются. + Отправляю по всей стране почтой.
Данный товар купило 2 покупателя и они уже позвонили и забили еще - стекло водительское - 15$, часть глушителя - 15$, сиденья (пассажирское + водительское) - 50$, 2 колеса в сборе с хорошей резиной - по 20$
Елена Б.
6863 повідомлення
#7 років тому
Цитата (evgeniy):
Мне кажется тут надо стать кем то вроде сутинера.

Мифы такие мифы...
У знакомых сауна за городом. Таки да, один раз было, что посетители о таком спросили. И то, очень специфические посетители оказались по роду деятельности.  
А на квартиры уж точно люди  "готовыми" парочками ходят. Тут только личная брезгливость может встать поперек.  
Катерина Чумак
80 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
что за контингент, можно с ними работать или надо быть особым человеком.
Мне кажется тут надо стать кем то вроде сутинера. Без обид просто думаю в будущем на это ставку делать, вот и прощупываю почву как это все работает

Оффтопик
Вспомнилось. Раньше предложения сдавать мою квартиру посуточно казалось мне отвратительным. Так как потребителей этой услуги я видела только в ключе "снял девочку/надо куда-то привести"

Сейчас появилась необходимость ездить по городам на 1-2 дня. Квартиры посуточно куда дешевле отеля. И вот мы с МЧ ищем каждый раз квартиру посуточно.  И до сих пор мне кажется, что нас при заезде оценивают именно в том ключе. 

Кстати, в Харькове при заселении повеселились: заезжали на квартиру втроем. С ходу "менеджер" квартиры начал рассказывать про проблемы одной кровати и преимущества другой, мол, вооон та троих не выдержит. Я обиделась, парни посмеялись. Потом, правда, представила ситуацию со стороны, вспомнила про свое недавнее восприятие снимающих квартиру посуточно и тоже посмеялась =)

Это я к тому, что сутенером быть необязательно. Если еще и оформить эту деятельность, то от гостей города не будет отбою. 
Елена Б.
6863 повідомлення
#7 років тому
Оффтопик
Снимала и в "той" и "не в той" роли неоднократно. Например, когда у детей каникулы, а хочется, простите, уединиться. Не выгонять же их на улицу с няней? А было и такое, что приезжая в город на несколько часов днем, таки почасово снимала потому, что маленький ребенок был и зима, опять же, на улице или в машине кантоваться не вариант.
Андрей С.
32 повідомлення
#7 років тому
Был бизнес сдавали чужии квартиры под процент 10%. Сезона три проработали, так что цены старые на сайте)
Сидело три менеджера, принимали заказы с сайта, потом звонили хозяину спрашивали свободна или нет, бронировали нам скидывали предоплату, приезжали уже в квартиру на указанные даты.

Было выгодно когда ехали с России, Москвы к нам в город. Ехали на долго минимум 7 дней к примеру, 2 года уже не работаем - понятно по чему. Сейчас только сайты на заказ + адсенс копейки.

Как то так, если интересно.
Роман П.
43 повідомлення
#7 років тому
Я думал фрилансеры свои веб студии открывают, а тут такое) 
Маргарита И.
2195 повідомлень
#7 років тому
Цитата (evgeniy):
Посуточно, наверное много времени отнимает?


Но и прибыли больше, чем сдавать помесячно.
Игорь С.
91 повідомлення
#7 років тому
bxn5, вы просто зайдите в раздел "работа", и посмотрите что заказывают сделать люди) СНГ рынок мёртв ) Большинство фрилансеров тут зарабатывают на постоянных клиентах. И на других сервисах.
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#7 років тому
Цитата (bxn5):
Я думал фрилансеры свои веб студии открывают, а тут такое) 

Спокойно, товарищ! Открывают
Андрей С.
32 повідомлення
#7 років тому
Ma_Rgo, Мы были как менеджеры, квартиры не наши, заселяли именно хозяева и встречали то же. Мы принимали звонки и бронировали у наших партнеров кто сдает.  И брали 10% от проживания, получалось не плохо, мы умудрялись минимум 5-10 квартир на все три месяца забить еще до сезона.

Сделали фото всех квартир, описание, сайт. По деньгам было хорошо, это хоть не какой но работающий бизнес был - где минимум участия 1-4 часа в день.
Леонид З.
310 повідомлень
#7 років тому
evgeniy,
У меня свои 1-комнатные квартиры.
Свою посуточную клиентуру условно могу разделить на:
1) Парочки, как устоявшиеся, которым просто негде так и те, которые укрепляют отношения. Возрастных рамок нет. Чего-то особенного тоже не скажешь. Пришли - переночевали - ушли.
2) Студенты, которые приезжают поступать или чего-то сдавать. Могут ездить как по одному так и с мужем/женой или родителями. 
3) Командировочные. Обычно это 2 или больше мужчин (но не всегда). Такие изначально просят либо многокомнатуню квартиру, либо чтоб было несколько спальных мест. В основной массе просят документы о проживании.
4) Родственники. Оказывается некоторые люди не могут у себя приютить друзей или родственников, а снимать гостиницу не хотят или не могут. Селят их на посуточные квартиры.
5) Семьи. Приезжают решать какие-то свои проблемы.  Это были и студент с родителями, который поступал в мореходку;  и семья моряка, которая приехала навестить папу, пока судно стояло в местном порту. Перед арендой обычно уточняют наличие доп. спальных мест и еще чего-то, например стиральной машины.
6) Событийная аренда. Обычно снимают люди, которые причастны к какому-то событию. На одну квартиру может заехать группа гостей, которые приехали к кому-то на свадьбу. Обычно уточняют наличие зеркал, утюгов и т.п. вещей.

Пишу из своего опыта. Может у кого-то опыт отличается.
P.S.  В идеале, чтобы забить 8-часовый рабочий день надо иметь минимум 3-4 (свои) квартиры и (если далеко добираться) авто. Тогда Вы будете заняты с утра до вечера, поселения/выселения, уборка, стирка/глажка белья. С 1-квартирой нечего стартовать - лучше сдать ее на помесячную аренду. 2 - уже веселей, но все равно будет много свободного времени. Я даже на работу умудряюсь ходить.
Нина Б.
1 повідомлення
#7 років тому
2 газетных киоска.
Доска бесплатных объявлений.
Леонид З.
310 повідомлень
#7 років тому
Цитата (RinaStone):
Сейчас появилась необходимость ездить по городам на 1-2 дня. Квартиры посуточно куда дешевле отеля. И вот мы с МЧ ищем каждый раз квартиру посуточно.  И до сих пор мне кажется, что нас при заезде оценивают именно в том ключе. 
Не ломайте себе голову над этой глупостью. Вас оценивают в первую очередь как "проблемного или непроблемного клиента".
Если оплата взымается наперед, то просчитать будете ли вы шуметь/мешать соседям/крушить мебель/и еще как-то шкодничать квартиросдаватель не сможет.  А кто с кем приехал .... Лишь бы были 18+ и паспорта были в порядке....