Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
Очень часто читая форум, замечаю, что у топовых фрилансеров есть еще личный бизнес. Поделитесь кто чем занимается помимо фриланса? Сам просто думаю в каком направлении дальше двигаться...
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Шиномонтаж + страховки=) Миллионов не приносит, но как доп доход особенно в сезон норм) Времени моего почти не требует, изредка=) + цена входа в эту сферу не большая, и окупается быстро (ну зависит от расположения конечно, говорю за себя)=)

Хочу еще мойку и СТО небольшое=)

Была шаурменная, но что то не пошла=) прибыли мало, проблем много
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
- Два платных сервиса в интернете
- Интернет магазин товаров для животных
- Доставка товаров из Китая

Аналогично: времени много не занимает, доход неплохой, но хочется чего-то еще. Тоже думал про автомойку, но пока в раздумьях.
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, вы сами разрабатывали платные сервисы, интернет магазин? Откуда брали идею? Как раскручивали?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Да, все сам. Идеи сам придумывал.
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
4 магазина ( онлайн)
2 стартапа
2 оптовые продажи товаров из европы 
готовлюсь к отрытию co- воркинга
планирую открыть частный дет.сад, ресторан и контактный зоопарк.

времени всё отнимает не очень мало... 
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
WebArtyom, Hungry_Hunter, Расскажите как открывали первый свой интернет-магазин? Какие были первичные деньги? Товары все с китая или что-то местное?
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Да тут одни коммерсанты собрались, а мы-то думали, удалёнкой единой сыт человек
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Снимаю шляпу..
Всегда хотел что-то оффлайновое и всегда боялся, боялся даже не сколько потери  вложенных денег, а ситуации когда вдобавок еще и времени вбухал столько, что основная работа оказалась безнадежно заброшена.

, это как старая шутка про стартап "а потом умерла бабушка и оставила миллион долларов".

Но тут она не особо применима, я правда не понимаю откуда столько сил.
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
inter-job, точно! Столько сил, что можно позавидовать. Идей и денег в том числе)
У меня тоже есть старт-ап: сын В него всё время, оставшееся от работы, вкладываю Или наоборот.
Если только частный садик еще открыть, как выше писали. Но тут вопрос денег стоит. Где мой миллион долларов?
Остаются одни идеи...
Тарас Г.
52 сообщения
#7 лет назад
Adsense
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Выкупил в заказчика проект: ставки на киберспорт) Преимущество в том, что на рынке почти никого, никто не понимает что такое киберспорт, а прибыль там огромная, очень надеюсь до конца года уволится с работы ) (работаю манагером в ИТ компании).
Макашарип М.
29 сообщений
#7 лет назад
Сдаю квартиру в Сочи 
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (gaalferov):
Расскажите как открывали первый свой интернет-магазин? Какие были первичные деньги? Товары все с китая или что-то местное?

Сделал сайт за несколько дней с шаблонным дизайном, закупил товара из Китая на 100$, все продал, закупил партию еще больше и пошло поехало в гору по нарастающей. Сейчас планирую расширять перечень товаров.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (saidsochi):
Сдаю квартиру в Сочи
Самый надежный вариант в наших реалиях ))
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
закупил товара из Китая на 100$, все продал, закупил партию еще больше
это называется "барыжить" 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
это называется "барыжить" 


Цитата:
Барыга, барышник, барахольщик (уголовный жаргон) — скупщик краденого
Евгений З.
49 сообщений
#7 лет назад
Сколько приносит если не секрет в месяц в среднем? Я так понимаю летом больше, зимой меньше. Среднее в месяц интересно. как товары выбираете. Пуллеры для собак например могу пойти как думаете?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
, как-то вы издалека зашли



Слово-то такое, не особо негативной окраски, как и спекулянт.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (evgeniy):
Я так понимаю летом больше, зимой меньше

Не заметил разницы, у меня каждый месяц идет небольшой рост.

Цитата (evgeniy):
Пуллеры для собак например могу пойти как думаете?

Пойдет любой товар на который есть спрос и ниша не заполнена тысячами конкурентов.