Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
frig, ну ладно ладно, прошу прощения. спекуляция это называется
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Цитата (maximentuss):
ну ладно ладно, прошу прощения
Извиняетесь вы так себе. Да и причем тут я?
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата (maximentuss):
это называется "барыжить" 
А что в этом плохого/смешного? Благодаря, как вы выражаетесь, барыгам вы имеете возможность кушать фрукты, которые растут только в Марокко, и пользоваться гаджетами, которые делают в Китае.  Да и работу вам дает кто? Правильно - барыги! 
Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
Цитата (vovka-morkovka):
и пользоваться гаджетами, которые делают в Китае.
нет, у меня хватает ума самому покупать на aliexpress. ну, это не касается крупной техники, т.к. гарантия и все такое.

а работу мне дают в основном люди, которые ведут проекты, дизайнеры, копирайтеры. с посредниками стараюсь дела не иметь.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
maximentuss, я о том, что 90% сайтов, к которым вы имеете отношение, так или иначе чем-то спекулируют.)) И именно их хозяева, прямо или опосредовано, дают вам работу, а не дизайнеры. Дизайнеры сайты не для себя рисуют.
Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
vovka-morkovka, да нет, я интернет-магазины особо не верстаю. так, пару лендингов было, но, видать, дело не пошло и почти ни один не работает. да что мы все обо мне да обо мне...
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
maximentuss, вы так говорите, как будто это что-то плохое и вы пытаетесь от этого откреститься 
Серафима Л.
10571 повідомлення
#7 років тому
Ну тоже назвали
Артем - купец. Благородное занятие. Товары издалека благодаря ему есть у всех.
Позитивно надо мыслить. Все темы потом заканчиваются обидами и упреками
Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
Hungry_Hunter, да нет, что ж тут плохого. сам пару вещей продавал на olx. я о том, что это не бизнес в моем понимании и я не понимаю тех людей, которые покупают у перекупщиков в три дорога, если можно купить у китайцев наполовину, а то и в разы дешевле
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
maximentuss,  что же в вашем понимании бизнес?

Цитата (maximentuss):
я не понимаю тех людей, которые покупают у перекупщиков в три дорога

Хотите я расскажу вам как работает aliexpress? Перекупщики покупают товар в Китае по дешевой цене (там же где покупаю и я)
Далее ставят свою наценку и втридорога продают русскоязычной аудитории на aliexpress.
Зачем же покупать втридорога на aliexpress, если можно купить напрямую в Китае?
Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
Hungry_Hunter, не, ну, если у вас прямые контакты с заводами в Китае, то вопросов нет, то это в моем понимании и есть - бизнес 
Максим К.
706 повідомлень
#7 років тому
Только сомневаюсь, что вы купите на китайском заводе зажигалок на 100$
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
maximentuss, вы вообще видели о чем тема? Хватит флудить. 
Александр Ф.
3318 повідомлень
#7 років тому
Кто начинает бизнес не спрашивает, как начинали и каким бизнесом занимаетесь. У предпринимателя глаза сами горят, сердце само желает и он реализует по своему пути. Даже если Вам кто то напишет инструкцию, как замутить магазин с продажей китайский товаров, Вы сделаете свой маленький бизнес по своему рецепту. Если нет опыта в бизнесе, идите в сферу продаж, найдите нормальный продукт и займитесь сетевым бизнесом. Это поможет в развитии, в общении и прочих умениях. А там и полностью свой бизнес )
Гость
1008 повідомлень
#7 років тому
regado, не соглашусь с вами, может быть у автора есть желание, но нет информации вот он и прощупывает почву. Ребят, если не жалко, подкиньте идею для создания своего прибыльного проекта, я слышал, что необходимо уникальное торговое предложение. Ресурсы для создания проекта имеются.
frig, frig, может кому-то не жалко.
frig, у меня заглючил сайт 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Цитата (Demosfen85):
подкиньте идею для создания своего прибыльного проекта
Почему бы подкидывающему не воспользоваться своей идеей самостоятельно?
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
Цитата (frig):
Почему бы подкидывающему не воспользоваться своей идеей самостоятельно?

Может у него нет на это времени  Но он знает мегакрутые идеи, но не такие крутые, которые он уже реализовал?
Гость
1008 повідомлень
#7 років тому
Hungry_Hunter,
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Цитата (Hungry_Hunter):
Может у него нет на это времени  Но он знает мегакрутые идеи, но не такие крутые, которые он уже реализовал?
Или идея не стоит внимания, или не проработана вообще. Вопрос не в том, что мало желающих разбрасываться идеями, а в том, что стоит ли на эти идеи обращать внимание вообще?
Раз идея такая крутая и прямо ваще, то я думаю, она была бы реализована или придумавшим или одним из его родных/близких/друзей. 
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
Цитата (frig):
Раз идея такая крутая и прямо ваще, то я думаю, она была бы реализована или придумавшим или одним из его родных/близких/друзей. 

Идею для одного своего стартапа я почерпнул в интернете на форумах, никто ее не делал (или не успел еще сделать)
Я за месяц запрограммил основной функционал стартапа и в первую же неделю он принес мне 100$
Я стал его дорабатывать и раскручивать, и теперь он приносит хорошие деньги.
Конечно же появились и конкуренты, но на момент запуска и в первый год жизни конкурентов вообще не было.
Поэтому думаю такие случаи хоть и редки, но имеют место быть.