Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Собственно, сабж.
Кто писал и издал свою книгу?
Какая тематика труда?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад

Цитата:
несколько сборников поэзии

Цитата:
...публиковалась во многих литературных изданиях и альманахах. Свет увидели не только стихи, но и проза.

Цитата:
Сейчас работаю над двумя проектами - детской книгой "Приключения кота Мафусаила Васякина" и сборником мистических рассказов.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я планирую издаваться, но думаю не скоро еще
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Несколько сценариев
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Ой, а меня тут немного пропиарили... Не ожидала, хотела сама зайти похвастаться)))))))))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я планирую издаваться, но думаю не скоро еще

Я тоже, но думаю еще позже чем Hungry_Hunter))) Надо наверное тысяч 100(рублей) - издательства неохотно печатают новичков за свой счет(точнее почти не печатают)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Не на книгу меня не хватило, несколько публикаций на английском. вообще мало пишу.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz, что и следовало ожидать от противника графомании)))
Елена С.
76 сообщений
#14 лет назад
Публикации в научных изданиях, методички, конспекты лекций на подходе учебник.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Про графоманов, это точно замечено
Денис Каменчук
174 сообщения
#14 лет назад
А как вабще этот процес организовывается? Если к примеру публикация сборника россказов.
Ирина Д.
278 сообщений
#14 лет назад
Я имею всего лишь публикации в научных изданиях.
Очень хочу издать сборник стихов. Но не знаю, как это сделать .
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Таки хотела поинтересоваться кто как выбирал тематику для написания книги.
Научные публикации у меня тоже есть, но это скучно (
Было бы интересно узнать алгоритм работы с издательствами.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У меня незавершенный жестокий роман (жесть как она есть, лучше не читать) и второе незавершенное произведение что-то типа научного, все что связано со словом гот, начиная от древних ост и вест готов до наших дней, вообщем прослеживаю как развивалось слово
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Таки хотела поинтересоваться кто как выбирал тематику для написания книги.

Гм, попробую рассказать, что сама знаю... Лично я тематику специально не подбирала, а писала то, что душе ближе. Но если хотите успешнее пристроить свою рукопись издателю - нужно изучить спрос. У крупных издателей в зависимости от спроса идут "серии" - т.е. на данный отрезок времени они берут издавать только определенный жанр. Вот сейчас, конкретно, с удовольствием издают фэнтези, детективы, фантастику, кое-то еще мистику, женские романы. Хуже идут исторические романы, детские книги. А вот социально-психологические опусы, стихи - вообще никак. Хотя, если имеете такую рукопись и время на хождение по издателям - найти издателя можно.

Цитата:
Было бы интересно узнать алгоритм работы с издательствами.

Два варианта - Вы оплачиваете издание своей рукописи самостоятельно (ну, или за средства мецената). Тогда уж и не важно, в каком жанре писано, лишь бы законодательство не нарушалось... Либо находите издателя. Многие издательства открыты к сотрудничеству с новыми авторами, и если после рассмотрения редколлегией Ваша книга будет утверждена к изданию, с Вами будут работать в индивидуальном порядке, все расскажут, дадут подписать нужные бамняжки, оплатят гонорар, и может быть (хотя новичок может и не мечтать) дадут процент от продаж. Гонорар за книгу среднего объема (приблизительно 18 авторских листов) для нераскрученного автора - всего около 600 долларов...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
и может быть (хотя новичок может и не мечтать) дадут процент от продаж

а если новичок упрется? не поможет?
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("Lakajata"):
и может быть (хотя новичок может и не мечтать) дадут процент от продаж

а если новичок упрется? не поможет?

Может быть и поможет. Но дело не совсем в этом - что бы процент от продаж был ощутимым для кошелька, издательство должно "раскручивать" своего автора - сами понимаете, в книжном магазине на полках сейчас стоит о-о-очень много конкурентов, но вот такой раскруткой занимаются далеко не все издательства.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я планирую издаваться, но думаю не скоро еще

Я тоже, но думаю еще позже чем Hungry_Hunter))) Надо наверное тысяч 100(рублей) - издательства неохотно печатают новичков за свой счет(точнее почти не печатают)

Смотря что и как издавать. Можно уложиться и в значительно меньшую сумму.

Кстати, могу помочь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("irkadremuk"):
Я имею всего лишь публикации в научных изданиях.
Очень хочу издать сборник стихов. Но не знаю, как это сделать .

Издать небольшую книжечку в мягком переплёте небольшим тиражом можно за достаточно небольшие деньги - в пределах 1000 долларов. Мог бы помочь, если б не граница
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Может быть и поможет. Но дело не совсем в этом - что бы процент от продаж был ощутимым для кошелька, издательство должно "раскручивать" своего автора - сами понимаете, в книжном магазине на полках сейчас стоит о-о-очень много конкурентов, но вот такой раскруткой занимаются далеко не все издательства.

ну вот... а я уже почти все буквы выучил. а тут оказывается без спонсора никуда? таланты (не мои) уже не в счет?