Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("irkadremuk"):
Я имею всего лишь публикации в научных изданиях.
Очень хочу издать сборник стихов. Но не знаю, как это сделать .

Издать небольшую книжечку в мягком переплёте небольшим тиражом можно за достаточно небольшие деньги - в пределах 1000 долларов. Мог бы помочь, если б не граница

А Вы с ноликами не обсчитались, батенька?
Сборник стихов страничек на 90, минимальным тиражом в 100 экземпляров можно сделать за 100 долларов. Или Вы за посредничество решили взять?
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("Lakajata"):
Может быть и поможет. Но дело не совсем в этом - что бы процент от продаж был ощутимым для кошелька, издательство должно "раскручивать" своего автора - сами понимаете, в книжном магазине на полках сейчас стоит о-о-очень много конкурентов, но вот такой раскруткой занимаются далеко не все издательства.

ну вот... а я уже почти все буквы выучил. а тут оказывается без спонсора никуда? таланты (не мои) уже не в счет?

Да ну почему же? Издаться можно, не проблема. Проблема на этом обогатится.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("irkadremuk"):
Я имею всего лишь публикации в научных изданиях.
Очень хочу издать сборник стихов. Но не знаю, как это сделать .

Издать небольшую книжечку в мягком переплёте небольшим тиражом можно за достаточно небольшие деньги - в пределах 1000 долларов. Мог бы помочь, если б не граница

А Вы с ноликами не обсчитались, батенька?
Сборник стихов страничек на 90, минимальным тиражом в 100 экземпляров можно сделать за 100 долларов. Или Вы за посредничество решили взять?

Ну, если считать по минимуму, можно и десять экземпляров на принтере напечатать и степлером сшить - получится вообще копейки.
1000 - это с запасом (в противовес упомянутой чуть выше сумме в 100 тысяч рублей) за средний объём с цветной обложкой, напечатанный в типографии, и с учётом вёрстки и оформления. Но, разумеется, варианты есть любые. Хотя насчёт 100 долларов Вы загнули - там один переплёт дороже выйдет.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Ну, если считать по минимуму, можно и десять экземпляров на принтере напечатать и степлером сшить - получится вообще копейки.
1000 - это с запасом (в противовес упомянутой чуть выше сумме в 100 тысяч рублей) за средний объём с цветной обложкой, напечатанный в типографии, и с учётом вёрстки и оформления. Но, разумеется, варианты есть любые. Хотя насчёт 100 долларов Вы загнули - там один переплёт дороже выйдет.

Не загнула. Около ста долларов. В хорошей ламинированной обложке, с хорошей версткой. Я последний раз в январе с услугами типографии сталкивалась, как раз книжечку издавали в подарок. Может быть сейчас цена увеличилась, но не до 1000 же!
Вот, нашла ссылку: Тут немного дороже ста долларов. Но это первое, что нашла... Если поискать - можно и дешевле найти.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Да ну почему же? Издаться можно, не проблема.

хоть это радует
Цитата:
Проблема на этом обогатится.

а это не очень.

и почему так редко удается совместить полезное с приятным?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата:
Проблема на этом обогатится.

а это не очень.
и почему так редко удается совместить полезное с приятным?

Один мой знакомый несколько лет назад написал типаюмористическую вещицу про студентов. Напечатал небольшим тиражом (сумма там вышла - копеечная). И весь тираж он распродал по своим знакомым-знакомымзнакомых. Не обогатился, но в плюс вышел.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Не загнула. Около ста долларов. В хорошей ламинированной обложке, с хорошей версткой. Я последний раз в январе с услугами типографии сталкивалась, как раз книжечку издавали в подарок. Может быть сейчас цена увеличилась, но не до 1000 же!

А я и не говорю, что 1000 - это за 100 экземпляров. 100х90 стр. можно сделать за 100 долларов - правда, получается впритык по местным ценам. Впрочем, надо смотреть, что именно за эти 100 долларов получилось, - там разброс в зависимости от качества/технологии может быть очень большой.

P.S. Вы откуда, если не секрет?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Lakajata, а вы почему в теме не отметились? )))
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Lakajata"):
Не загнула. Около ста долларов. В хорошей ламинированной обложке, с хорошей версткой. Я последний раз в январе с услугами типографии сталкивалась, как раз книжечку издавали в подарок. Может быть сейчас цена увеличилась, но не до 1000 же!

А я и не говорю, что 1000 - это за 100 экземпляров. 100х90 стр. можно сделать за 100 долларов - правда, получается впритык по местным ценам. Впрочем, надо смотреть, что именно за эти 100 долларов получилось, - там разброс в зависимости от качества/технологии может быть очень большой.

Ну, вот... Тогда можно и миллион на книгу ухлопать. Было бы желание.
Кстати, стихи сейчас так и издают - максимум 200 экземпляров, но это уже если надо распространить по библиотекам, а это скорее делают какие-то ветераны литературы (все эти дедульки и бабульки при творческих союзах), которым очередную премию не могут придумать за что присудить.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Оффтопик
Lakajata, а вы почему в теме не отметились? )))

Стесняюсь я...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Если не ошибаюсь, на Западе постепенно входит в моду публикация произведений в Интернете под лицензией "Creative Commons" - это нечто вроде open source, только применительно к книгам
Оффтопик
К примеру, недавно читал книгу "Free Culture" Лоренса Лессига (Laurence Lessig), которую можно бесплатно (причем легально) скачать по следующей прямой ссылке:


Там как раз рассматриваются вопросы авторского права. В общем, рекомендую ознакомиться.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Стесняюсь я...


Я тож.. очень )) Может вместе постесняемся? ))))))))))))
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Lakajata"):
Стесняюсь я...


Я тож.. очень )) Может вместе постесняемся? ))))))))))))

Да-да, за компанию стеснятся как-то интереснее!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Lakajata"):
Не загнула. Около ста долларов. В хорошей ламинированной обложке, с хорошей версткой. Я последний раз в январе с услугами типографии сталкивалась, как раз книжечку издавали в подарок. Может быть сейчас цена увеличилась, но не до 1000 же!

А я и не говорю, что 1000 - это за 100 экземпляров. 100х90 стр. можно сделать за 100 долларов - правда, получается впритык по местным ценам. Впрочем, надо смотреть, что именно за эти 100 долларов получилось, - там разброс в зависимости от качества/технологии может быть очень большой.

Ну, вот... Тогда можно и миллион на книгу ухлопать. Было бы желание.

Разумеется. А можно и за три рубля какашку выпустить на обёрточной бумаге. Вопрос ведь в том, что человек хочет получить.

Цитата:
Кстати, стихи сейчас так и издают - максимум 200 экземпляров, но это уже если надо распространить по библиотекам, а это скорее делают какие-то ветераны литературы (все эти дедульки и бабульки при творческих союзах), которым очередную премию не могут придумать за что присудить.

Опять же - где как. У нас, например, местное отделение Союза писателей издаёт серию книжек местных авторов (бесплатно для них). По тысяче экземпляров, даже в местные книжные магазины поступает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Если не ошибаюсь, на Западе постепенно входит в моду публикация произведений в Интернете под лицензией "Creative Commons" - это нечто вроде open source, только применительно к книгам

Авторское право и печать книг - немножко разные вещи.
Если говорить о новомодных тендециях именно в печати, то сейчас потихоньку внедряется технология Print on demand, когда издательство выкупает право на публикацию, делает макет, а потом по заказу изготавливает единичные экземпляры каждому покупателю - благо, технологии уже позволяют. Цена получается чуть выше, чем при массовом производстве, зато не нужно вкладываться в большие тиражи.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Опять же - где как. У нас, например, местное отделение Союза писателей издаёт серию книжек местных авторов (бесплатно для них). По тысяче экземпляров, даже в местные книжные магазины поступает.

У! Ну это Вы где-то в светлом коммунизме живете, судя по всему... У нас союз писателей, впрочем как и союз журналистов, только членские взносы исправно взимает. И толку от членства - только строчка в биографии, я Вам как член это говорю)))))))
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Заглянул в вышеупомянутую книгу и нашел следующее примечание:
Цитата:


This PDF version of Free Culture is licensed
under a Creative Commons license. This license permits
non-commercial use of this work,
so long as attribution is given.

For more information about the license,
click the icon above, or visit
<;.
--
Buy a copy of this book:
click here


То есть издание книги под этой лицензией ни в коем случае не означает полного отказа от авторских прав.

А вот ссылка на текст лицензии:
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Авторское право и печать книг - немножко разные вещи.

Само собой. Но можно ведь книгу не печатать на бумаге, а для начала издать только онлайн. А вот потом, когда (точнее, если ) автор обретет популярность, можно и тиражировать на продажу.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Цитата ("voron_76"):

Опять же - где как. У нас, например, местное отделение Союза писателей издаёт серию книжек местных авторов (бесплатно для них). По тысяче экземпляров, даже в местные книжные магазины поступает.

У! Ну это Вы где-то в светлом коммунизме живете, судя по всему...

У нас и клуб молодых литераторов под эгидой СП исправно функционирует.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Lakajata"):
Стесняюсь я...


Я тож.. очень )) Может вместе постесняемся? ))))))))))))

Да-да, за компанию стеснятся как-то интереснее!


Фсё, блокнот и ручка в руке - диктуйте координаты :P