Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Меня интересует такой вопрос: если бы у вас украли контент, какими были бы ваши действия? Вопрос не праздный, к сожалению. На днях обнаружила, что с моего блога (), как выразился один мой друг, который, собственно и обнаружил это, "тупо стырили" аж 10 текстов. Что-то мне так обидно стало

Мои действия: написала на этот сайт, написала на его хостинг и написала всемогущему Яндексу.

Не смотря на это, "тыр-сайт" пока жив-здоров. Что бы ещё такого сделать?
Юлия Б.
94 сообщения
#15 лет назад
Мне кажется, тут уже ничего не поделать
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("OllyW"):
Не смотря на это, "тыр-сайт" пока жив-здоров. Что бы ещё такого сделать?

Учитывая, что Вы из Узбекистана (а значит, судиться наверняка не поедете) - вряд ли что-то можно сделать. Разве что попробовать пригрозить владельцам сайта судом - если они не знают, что Вы из другой страны, то может подействовать.
Можно ещё попробовать похулиганить на их форуме, написав (много раз, чтобы удалять замучались), что хозяева сайта воруют статьи.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Я сейчас в России. Но это не столь важно, поскольку ехать на Украину судиться мне не хочется Хулиганить не могу. У них там не только форума нет, но ещё и комментирование не везде доступно. Где было доступно - "прокомментировала"

Яндекс ответил, что работают над программами для выявления плагиата, и что я им очень помогла своим письмом
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Что-то мне так обидно стало...
раз стырили - значит хорошо пишите


Раз вы написали хостеру, а он не как не отриагировал, то врядли что-то можно уже сделать.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Спасибо
Ага, а утром она проснулась знаменитой, да?
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Ну все возможно
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
У женщин нет логики, если у женщины есть логика, то она-мужчина. (Да возрадуются шовинисты.)
Сообщите на своей странице, что Вас уже цитируют, конспектируют, переписывают, списывают у Вас, скоро будут издавать и переиздавать.

Сделал закладку на Ваш OllyW блог для своих женщин.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Отличная идея! Так и сделаю Идеальный вариант с точки зрения женской логики

Спасибо!
Борис Манжела
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("OllyW"):
Меня интересует такой вопрос: если бы у вас украли контент, какими были бы ваши действия? Вопрос не праздный, к сожалению. На днях обнаружила, что с моего блога (), как выразился один мой друг, который, собственно и обнаружил это, "тупо стырили" аж 10 текстов. Что-то мне так обидно стало

Мои действия: написала на этот сайт, написала на его хостинг и написала всемогущему Яндексу.

Не смотря на это, "тыр-сайт" пока жив-здоров. Что бы ещё такого сделать?


В копировании нет ничего плохого, если Вас проиндексировали первыми. Советую на будущее в тексте каждой статьи проставлять абсолютные ( ) ссылки на себя же. Можно даже для ссылок в статье применять особый стиль, что не выдает "подчернутость". Т.е. визуально будут копировать чистый текст, а реально при вставке в блоги редакторы перенесут ссылки в новый сайт. Так вы получите дополнительные внешние ссылки.

П.с. можно даже делать 1-2 ссылки с точек <a href="">.</a> ))
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Хммм, пока сделали, для начала, вот что:



Что вы видите вместо картинки?
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
А за защиту от копирования СПАСИБО!!! Надо будет попробовать. Весь день изучали материалы в Интернете на эту тему. Оказывается, есть много интересных идей. Одну из них, как видно из ссылки в предыдущем посте, воплотили.
Ян Г.
54 сообщения
#15 лет назад
Да ничего не поделаешь! Сейчас многие сайты так и делают, что и обидно!
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Ничего, мы ещё поборемся! Блин, нашла ещё один блог с моими текстами
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
А что Вам мешает просто обратиться с заявлением в милицию? В отдел "К". Именно он по моему занимается нарушениями авторского права.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("oren"):
А что Вам мешает просто обратиться с заявлением в милицию? В отдел "К". Именно он по моему занимается нарушениями авторского права.

Разные государства. Вряд ли органы будут связываться с международными делами, да ещё в таком скользком вопросе, из-за такой мелочи.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
В милиции ОБЯЗАНЫ принять заявление. Конечно они могут противиться, найти основания не возбуждать дело. Хотя иногда без всяких проволочек возбуждают.
В любом случае, если быть твёрдым, делу можно дать ход. И совсем это не мелочь. Это серьёзное преступление!
...
Поверили? ;-)
А теперь скажу э.... "правду". Что является "мелочью", а что - нет? Это относительно. К копированию софта тоже относились как к мелочи, Бейсик от Билла Гейтса копировался и копировался... Пока на одной из конференций Гейтс не обрушился на "копировщиков". В дальнейшем он проводил агрессивную политику против "пиратов", и в конце концов мы получили то, что имеем.

Пример: сосед часто шумит по вечерам, гоняет громко музыку ночью... Можно терпеть, можно с ним говорить, можно иногда милицию вызывать... Мелочи?
А можно просто после вызова милиции на следующий день пойти в отделение и написать заявление. И потребовать моральную компенсацию. И судиться. После этого сосед узнает цену такой "мелочи"
Алексей П.
19 сообщений
#15 лет назад
Чтобы обратиться в отдел "К", нужно официально иметь авторские права на эти статьи, а если таких нет, то даже те кто их скопировал юридически станут их владельцами, если получат эти права вперед вас Кажется так, если я все правильно понимаю
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pereligin"):
Чтобы обратиться в отдел "К", нужно официально иметь авторские права на эти статьи, а если таких нет, то даже те кто их скопировал юридически станут их владельцами, если получат эти права вперед вас Кажется так, если я все правильно понимаю

Неправильно Вы понимаете. Авторское право возникает в силу его создания и никакого дополнительного подтверждения или регистрации не требует.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("oren"):
Пример: сосед часто шумит по вечерам, гоняет громко музыку ночью... Можно терпеть, можно с ним говорить, можно иногда милицию вызывать... Мелочи?
А можно просто после вызова милиции на следующий день пойти в отделение и написать заявление. И потребовать моральную компенсацию. И судиться. После этого сосед узнает цену такой "мелочи"

В теории оно, конечно, так... Но вот Вы здесь написали про "судиться". Судиться можно, но как будет судиться гражданин Узбекистана с гражданином Украины? Не превысят ли затраты на этот суд всю возможную выгоду?
В милиции же, скорее всего, не то чтобы совсем отмахнутся (добиться принятия заявления можно), но дело международное, а сумма ущерба очень и очень небольшая ("мелочи" относилось именно к этому), поэтому перспективы, мне кажется, довольно туманные. Хотя для саморазвития попробовать можно.