Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Добрый день! Хочу второй раз попробовать освоить английский язык На рынке и в интернете очень много различного рода аудио-видео обучалок, книги итп... но очень много всякого барахла в этой части рынка... Посоветуйте пожалуйста, действительно нужные и полезные курсы!
Заранее спасибо!
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

- ду ю спик инглиш?
- yes
- йес-йес? ну и сворачивай нафиг...
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Рекомендую оксфордские headstart, headway. Мне по ним преподавали в институте. По-моему, реальны для самостоятельного изучения со словарём, особенно если попытка вторая. :-) Ещё мне рекомендовали какой-то мегаполезный учебник, но сейчас не вспомню. :-(
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Купили детям английскую версию, вроде нормально:
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Если вы изучаете с нуля, ну или почти с нуля, могу подкинуть вам порцию материалов - аудио, видео, текстовые уроки. У меня была небольшая частная практика преподавания - теперь все это валяется без дела.

По части литературы могу посоветовать грамматику из серии English Grammar in Use, Cambridge University Press. Они для разных уровней есть, литература оригинальная, материал изложен простым и доступным образом.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Если вы изучаете с нуля, ну или почти с нуля, могу подкинуть вам порцию материалов - аудио, видео, текстовые уроки. У меня была небольшая частная практика преподавания - теперь все это валяется без дела.

По части литературы могу посоветовать грамматику из серии English Grammar in Use, Cambridge University Press. Они для разных уровней есть, литература оригинальная, материал изложен простым и доступным образом.


Можно мне...
У меня племяшка в 5 лет всех напрягает с английским. Захотел человечек изучить, а никто толком сам не знает. Будем вместе учиться
Почта указана в профиле
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("leverets"):
Оффтопик

- ду ю спик инглиш?
- yes
- йес-йес? ну и сворачивай нафиг...
:?:
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
ChikaBonita, интересно!
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Zi, покопаюсь в старых папках в течение дня и вечером вышлю.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
ChikaBonita, и мне тоже если не сложно, спасибо...

Надо вспомнить немного что там как
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Stilgar"):
Рекомендую оксфордские headstart, headway. Мне по ним преподавали в институте. По-моему, реальны для самостоятельного изучения со словарём, особенно если попытка вторая. :-) Ещё мне рекомендовали какой-то мегаполезный учебник, но сейчас не вспомню. :-(

Headstart и headway для неподготовленного - это headshot. Лучше начать со здоровенного учебника по грамматике от Бонка и оттуда плясать. А потом книжки, сначала детские сказки, потом адаптированные рассказы, потом Сильмариллион в оригинале ))
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Bbc learning english и voa special english (google it) и 2-3 трека в неделю. + просмотр фильмов в оригинале с английскими субтитрами, начать можно с тех, что когда-то видели, дабы понимать смысл. Через полгода такой тренировки будете понимать 80-90%
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Zi, покопаюсь в старых папках в течение дня и вечером вышлю.


Спасибки, буду ждать
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Headstart и headway для неподготовленного - это headshot. Лучше начать со здоровенного учебника по грамматике от Бонка и оттуда плясать. А потом книжки, сначала детские сказки, потом адаптированные рассказы, потом Сильмариллион в оригинале ))

У нас в универе по headway преподают. По Бонку учил раньше - достаточно интересная и полезная книга, действительно хорошо учиться по ней, особенно самому.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
ИМХО: вам нужен человек с кнутом(препод) ))) проверено лично - помогает)))
а если серьезно - метод чтения Ильи Франка поможет набраться лексики.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Извиняюсь, что влезаю со своими предложениями, но не советую учить английский по учебникам Бонк (автор - женщина и ее фамилия - Бонк, поэтому никаких там "Бонка" ), которые, по-моему, годятся разве что для освоения фонетики на первых порах.

Предложенные выше курсы Headway, Headway, BBC и т.п., думаю, шаг в верном направлении; к примеру, сам когда-то изучал британскую грамматику по учебнику Реймонда Мэрфи (Raymond Murphy).
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
English хорошо там родов нет и склонений по падежам, родам и числам (francais & deutsch)
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Да,это точно, английский - как математика.. Все просто, как 2+2 в школе выучили) так и это реально
Сложность в разговорном инглише в том, что они разговаривают очень быстро и понять их практически невозможно, если только учить правила и слова. Английскую речь нужно слушать, очень хороший совет - смотреть кино с субтитрами, а особенно любимые сериалы или мультики, вариантов куча. Но опять же - чтобы смотреть кино, нужен ненулевой уровень
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Zi, Hungry Hunter, отправила. Как-то много мб получилось...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
ChikaBonita, спасибо получил