Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Если вы изучаете с нуля, ну или почти с нуля, могу подкинуть вам порцию материалов - аудио, видео, текстовые уроки. У меня была небольшая частная практика преподавания - теперь все это валяется без дела.

По части литературы могу посоветовать грамматику из серии English Grammar in Use, Cambridge University Press. Они для разных уровней есть, литература оригинальная, материал изложен простым и доступным образом.

Пришлите пожалуйста и мне ***
И вопрос к теме: что присоветуете использовать при подготовки к тесту IELTS? уровень знаний" понимаю что говорят и могу объясняться по бытовым вопросам"?
P.S.учебники Эккерсли проштудировала - не помогает гугл - тоже
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
solombala, прислала. Честно говоря, я не знаю, что конкретно посоветовать, кроме как развивать одновременно все 4 аспекта языка, которые нужны для IELTS: аудирование, чтение, письмо и разговорная речь. Кое-какие аудио файлы в том, что я выслала есть, тренируйте восприятие на слух; тексты всегда найти легко; для отработки письменных навыков попробуйте взять себе за правило хотя бы раз в неделю писать небольшое эссе или что-нибудь в этом роде; сложнее всего, наверное, найти собеседников для общения. А вообще, тут главное "окунуться" в язык, а там процесс сам пойдет.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
ChikaBonita спасибо, скачала
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А можно и мне тоже ссылку?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
ChikaBonita, спасибо, получила.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
English is toughest European language to read

Там, кстати, и комменты можно почитать
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Я где то в интернете видел есть сервис где после регистрации вводишь язык который хочешь изучать затем язык на котором говоришь, находишь "собеседника" носителя языка (напр. англ) изучающий русский язык! ты помогаешь учить русский а он английский .
вот только не помню адреса
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dizzzy"):
Я где то в интернете видел есть сервис где после регистрации вводишь язык который хочешь изучать затем язык на котором говоришь, находишь "собеседника" носителя языка (напр. англ) изучающий русский язык! ты помогаешь учить русский а он английский .

Очень интересно, я бы пообщался=)
Inga J.
49 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
-How many time?
-A six and a half.
-How many!
-For whom how.
-МГИМО finished?
-Aaask...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Так в МГИМО учат? What from are you?
Inga J.
49 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz,

Это анекдот.

В МГИМО учат отлично.
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Хочу порекомендовать очень полезный ресурс , тут много учебников, и другой полезности +можно бесплатно скачать.
Я несколько лет учу английский язык..в принципе... добилась результатов))..но речь не обо мне)))..ИМХО учить язык желательно при помощи современных учебников, к сожалению Бонк и Экерсли-уже сильно устарели..по ним практически никто не занимается сейчас...я так считаю..потому что могу сравнивать)))
К тому же желательно..чтобы учебник был полностью английский. Дополнительно нужны диски и грамматика, ну и книги художественные, можно начинать с адаптированных.
Я считаю что самая эффективная схема изучения языка такова-читать книгу на англ на интеречсную для тебя тему+слушать речь(причем тоже на интересную тему и не новости..а что-то типа Дискавери)+ее повторять услышанное вслух-это путь для сильных людей!)))..два часа каждый день и за два года язык будите знать!!!
Алексей Неоров
24 сообщения
#14 лет назад
Pimsleur for Russian Speakers,

это аудиокнига из 30-ти уроков, найти можно на torrents.ru