Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
12 мая был открыт этот проект:

Там, в частности, говорилось следующее:
Цитата:
Для начала сотрудничества нужно перевести небольшой абзац (порядка 500 знаков), чтобы при прочтении его русским человеком прожившим более 10 лет за границей не возникало определенного рефлекса, так как предыдущие два переводчика перевели мягко говоря неважно.

Каюсь, клюнул на неплохие расценки ($8/1800 знаков предлагали, однако) и сделал тестовый перевод и отправил в личку. Сегодня утром заглядываю в проект и вижу, что он закрыт, а мое сообщение с переводом так и осталось не прочитанным Спрашивается, чего ради старался...

Если бы на этом ресурсе использовалась "карма", думаю, сейчас у того заказчика она была бы в глубоком минусе, и в следующий раз ему было бы ох как непросто находить здесь кандидатов в исполнители
Евгений Б.
15 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Спрашивается, чего ради старался...


Ради работы наверное ...... тут вы перевели несколько строк на халяву.... а в жизни бывает что и месяц горбатиться... а потом получаешь совсем не то на что рассчитывал.

Считаю что все справедливо.....


ЭЭЭхххх нету кармы у исполнителей
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
А на что отрицательный отзыв? Это очень неплохо заменяет "карму". А то что сделали тестовое задание....ну отлично, теперь у заказчика переведенные 500 знаков
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
А может он просто нашел исполнителя до того, ак Вы ему тест отправили? Вот и все. Поэтому и не читал все остальные сообщения....
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
А может он просто нашел исполнителя до того, ак Вы ему тест отправили? Вот и все. Поэтому и не читал все остальные сообщения....

Да он их на почте прочел Да и выбранного исполнителя так и нет.
Mm Nobody
19 сообщений
#14 лет назад
Нет, ну что вы? за что отрицательный отзыв? во первых он же еще вчера написал, что исполнитель найден. во-вторых, это абсолютно нормальное явление, что тесты в боьшинстве своем сделаны чисто для собственного же портфолио. и в этом проекте и правда был очч маленький тест. бывают неадекватные заказчики со страницей!тестового перевода. тут уже сам решаешь, потому что выполнение теста не гарантирует получение заказа. я например не берусь за тест, если там больше абзаца. а расценки кстати для такой тематики -абсолютно нормальные. это одна из самых высокоплачиваемых тем - IT.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
С кармой тут бы конкуренты друг друга давили... Не реально.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Заказчику пофик на кармы отзывы и пр., я бы предложил немного другую схему,
вести систему чтото вроде платной атестации,
тоесть человек, независимо кто, заказчик или исполнитель при регистрации/обновлении ака платит сервису скажем 5 баков, один раз, тоесть процедура разовая,
теперь, все кто оплатил данную сумму более привелигированные, тендеры заказчиков, которые оплатили сумму находятся всегда више чем тендеры заказчиков, которые не оплачивали, также и с предложениями фрилансеров, можно даже завести фильтр:
показывать только привелигированных участников (заказчиков/исполнителей)
показивать всех и т.д.

это не пародия на акк про, а по другому, я так мыслю, если заказчик пришол сюда не просто так, то для него 5 баков не будет проблемой, значит у него есть намерения чтото заказывать и есть чем платить (кидал и всяких посредников это напугает конечно, но зато выделит, и они уже будут составлять группу риска более наглядней, видь что за заказчик, который заказивает чтото на пару штук баков и нету 5 баков?), точно также с исполнителями, раз я пришол сюда, ну сижу без деденг, ок, пошол искать заказ в группу риска и в группу надёжных, как получится чтото заработать то оплачу атестат, таким образом стану более приметней для заказчика (это избавит немного от искусственной накрутки рейтинга, а то иногда вижу такое, зашол новичок, через неделю сделал заказ на штуку баков от такого же заказчика, оплатил комиссию и у него уже куча рейта, необоснованного причём), или получил отзыв без денег, нонсенс немного, опять таки похоже на акк про, но по другому

думаю только так можно хоть както повлиять на ситуацию уменьшения риска кидка, отсева попросту заказчиков, которым скучно и морочат голову, менеджеров, которые ищут халяву, исполнителей, которые ищут кого бы то кинуть.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Да он их на почте прочел Да и выбранного исполнителя так и нет.

Про почту - да, вполне может быть!
А по поводу исполнителя - если он не выбран официально, это не значит, что его нет...К сожалению, некоторые соглашаются и так работать, это не секрет :!:
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Заказчику пофик на кармы отзывы и пр., я бы предложил немного другую схему,
вести систему чтото вроде платной атестации,
тоесть человек, независимо кто, заказчик или исполнитель при регистрации/обновлении ака платит сервису скажем 5 баков, один раз....

Это где-то уже обсуждалось...
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
А на что отрицательный отзыв? Это очень неплохо заменяет "карму"

Отнюдь не заменяет. И основная масса отрицательных отзывов достается именно фрилансерам (не обязательно плохим).
По поводу кармы - я за.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
тоесть человек, независимо кто, заказчик или исполнитель при регистрации/обновлении ака платит сервису скажем 5 баков, один раз, тоесть процедура разовая


Я уверен, что здесь много "за" и "против" ... К примеру, человек, который первый раз решил сделать заказ у фриленсера часто не имеет никакого представления о электронной валюте, тем более не имеет ее сразу в наличии ... + достаточно русскоязычных пользователей пользуются только я.деньгами, которые не принимает вебленсер, но они проще в обращении - даже, в этоих случаях обязательный стартовый взнос станет поводом зарегистрироваться на другой бирже (зачем лишние сложности ... ).

Но это все мелочи. На вебленсе вполне достойно все организовано, даже, в плане безопасности - у кого есть голова на плечах те смогут самостоятельно отсеять, хотя бы таких простых мошенников о которых говорите Вы и без подобных мер.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
UniText


в том то и дело, что я предлагаю делать такой взнос необязательным)
Юлия С.
2 сообщения
#14 лет назад
Каюсь, клюнул на неплохие расценки ($8/1800 знаков предлагали, однако) и сделал тестовый перевод и отправил в личку. Сегодня утром заглядываю в проект и вижу, что он закрыт, а мое сообщение с переводом так и осталось не прочитанным Спрашивается, чего ради старался...
Ради здоровья и кошелька заказчика старались ((
Мне кажется, заказчик просто набрал на халяву некоторое количество таких тестовых переводов, тем самым скомпоновал все необходимое и вуаля ((( Предоплату нужно со всего и всегда брать. ((( Иначе - пустые потери времени и сил. Обидно.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Смолкина Юлия Владимировна (Relicss)


Цитата ("Relicss"):
...клюнул на неплохие расценки ($8/1800 знаков предлагали, однако) и сделал тестовый перевод и отправил в личку...Спрашивается, чего ради старался...


?
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
))))
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Оффтопик
Цитата:
Смолкина Юлия Владимировна (Relicss)


Цитата ("Relicss"):
...клюнул на неплохие расценки ($8/1800 знаков предлагали, однако) и сделал тестовый перевод и отправил в личку...Спрашивается, чего ради старался...


?

это цитата ТС, это не Relicss пишет))
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
lord_deluxe, а...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("David_T"):

?

Там просто тэги цитирования отсутствуют, со всеми бывает
Валерий Макеев
95 сообщений
#14 лет назад
Хм, на серче корнеплод конкретно "выкопали" для изменения той же "кармы". Ну введут здесь, начнутся накрутки, закончится тем же. Лучше отзывы, но и их продают направо-налево.