Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Приведу случай, имевший место на Ф-Л несколько недель назад. В проекте были озвучены очень приличные расценки за редактирование текста на одном русскоязычном сайте, а также было предложено дать конкретные предложения по улучшению, т.е. выполнить что-то вроде тестового задания.

Я тогда тоже купился - тем более, что аккаунт у заказчика был старый, без малого годичной давности.

Похоже, "безответных" предложений за пару дней дней навалили воз и маленькую тележку. Уже через три дня "карма" у заказчика рухнула ниже минус двадцати по Фаренгейту, а потом аккаунт удалили...

По-моему, неплохой способ борьбы не только с кидалами, но и с безответственными зоказчегами; пусть и постфактум, но срабатывает
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("dizone"):
Ну введут здесь, начнутся накрутки, закончится тем же.

Меня интересует возможность не "плюсовать", а, наоборот, "минусовать" тех, кто попросту плюет на ответивших на проект исполнителей...

К примеру, если я на том же Ф-Л вижу у заказчика нулевую или слегка отрицательную "карму", то особо не волнуюсь; если же "карма" в глубоком минусе, стараюсь с данным заказчиком не связываться. Были случаи, когда такие в аську очень настойчиво стучались - заглянув в "карму", вежливо спроваживал

В общем, хорошо учиться на ошибках других, а другим помогать учиться на своих