Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Libera"):
... Советую всем на этот счет посмотреть Zeitgeist (Дух Времени, 1 и 2). Очень познавательно!

Дух времени серьезный фильм, но мало кто его правильно понимает.
Цитата ("VeMax"):
А то что наше (Россия) правительство заложило цену за нефть в районе 100$ в бюджет, это тоже США жирует? То что граница в 36 рублей была обещана правительством открытым текстом, и это США виновато?

Купюра в 100$ для правительства США стоит не больше, чем бумага и краска для её изготовления.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Купюра в 100$ для правительства США стоит не больше, чем бумага и краска для её изготовления.

А при чем тут США, я про Россию говорю. США умеет делать и делает деньги. А мы виним США, что они губят нас, а сами успешно транжирим "подушку безопасности" и искуственно снижаем рубль.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Дух времени серьезный фильм, но мало кто его правильно понимает.


А на мой взгляд, там все предельно доходчиво для любой аудитории, просто не каждый вникать в эту тему хочет. А не понравились мне вставки с оратором, который, захлебываясь слюной, аудитории внушает какие же люди все дебилы и куклы на ниточках. Меня воротит даже не от того, что он говорит, а то как он это делает. Как проповедник на церковной кафедре со своими ораторскими приемчиками, хотя может для американской аудитории самое то, всем там вроде весело было.
Ирина К.
19 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется, на стоимость работ влияет не столько кризис, сколько фрилансеры, готовые работать за копейки. Смотрю на проекты, где за 1 тыс. знаков предлагают 0,2 - 0,3 доллара, и поражаюсь - сколько народу согласны на такие расценки, да ещё и с удовольствием!!! Не знаю, какое качество они могут предложить, но, тем не менее, у заказчика формируется определённое мнение: есть люди, которым можно платить немного. Что касается меня, то я работаю постоянно с двумя-тремя заказчиками, и ни один из них пока цены в долларах не понизил. Что радует.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Terra1970"):
Смотрю на проекты, где за 1 тыс. знаков предлагают 0,2 - 0,3 доллара, и поражаюсь - сколько народу согласны на такие расценки, да ещё и с удовольствием!!! Не знаю, какое качество они могут предложить, но, тем не менее, у заказчика формируется определённое мнение: есть люди, которым можно платить немного.


Я вспоминаю свои первые впечатления о ресурсе, когда здесь только начинала работать. Думала, что же они бедные такие голодные все, что согласны за копейки работать? Наверное, из бедных деревень, где совсем денег не дают.
Был у меня случай, когда я участвовала в тендере, правда не на этом ресурсе. Казалось бы уже обо всем договорились с заказчиком и расценки его мои утроили, но тут набежала толпа и устроила демпинг. Ну и пропал мой заказчик! Объявился спустя некоторое время с попорченными уже нервами и впустую потраченным временем. Вот так-то! Выставить свою кандидатуру не проблема, проблемы возникают, когда надо дело до ума довести.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Ждем тему "Доллар падает, а расценки?", потом "Какая наглость, интернет-магазин за $100!!!"
Сергей Б.
3 сообщения
#15 лет назад
Со стороны заказчика скажу (Россия), что из за роста доллара и вмз с каждых 100 теряешь 1000 рублей, так что объемы новых заказов у тех кто в вмз принимают сократятся. Вас можно понять, но так как у меня к примеру все обороты в рублях, то стало крайне невыгодно заказывать проекты. Но таким образом как я понял правилтельство стимулирует отчечественного производителя.
Татьяна Т.
8 сообщений
#15 лет назад
Когда я решила заняться фрилансом, то сначала познакомилась с очень популярной биржи готовых статей
Моя подруга когда-то занималась фрилансом и говорила, что там средние цены в районе 3-5 за тысячу.
Какого же было мое удивление, когда я зарегистрировалась и увидела расценки на готовый контент начинающих авторов где-то 0.5-2 за тысячу! :o В заказах, говорят, тоже самое :o , но при этом доступ к заказам 10 долларов, а суммарная комиссия системы больше 20 процентов!
Самое удивительное, что всего за год ресурс так упал, но, тем не менее, находятся сотни людей, готовых так работать!
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Опять вижу посты вида "Доллар растёт", как вы не понимаете, это не доллар растет, это наши валюты обесцениваются. Насчёт фильма "Дух времени", есть более простой для понимания фильм, советую всем посмотреть
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Между прочим цены на все товары растут. может давайте не в баксах, не в рублях, а в булках хлеба цены рассчитывать и переводить по текущему курсу в удобную валюту?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Между прочим цены на все товары растут. может давайте не в баксах, не в рублях, а в булках хлеба цены рассчитывать и переводить по текущему курсу в удобную валюту?


А делать это в батонах уже предлагали выше Ну а что? Тогда все будут довольны.
Я лично цены не понижала, да и заказчики об этом не просят.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("lionessa777"):

Самое удивительное, что всего за год ресурс так упал, но, тем не менее, находятся сотни людей, готовых так работать!

Так вот потому как раз, что приходют всякие и демпинг разводют)). Но любой новичок со временем либо становится профи и берет больше, либо уходит из фриланса, либо так и штампует низкопробные тексты за копейки.

Та же ситуация сейчас и у нас происходит - да, все были новичками, все "продавались" поначалу за копейку, но тогда, до кризиса, еще не было СТОЛЬКО безработных подавшихся во фриланс людей.

Ксения, а вот я как раз и предлагала
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Ксения, а вот я как раз и предлагала

morgan159, а я знаю, а я знаю Вот тебя сразу и вспомнила
Ярослав Лифар
45 сообщений
#15 лет назад
Как экономист, думаю в условиях относительно не высоких цен за копирайт/рерайт, привязка к курсу доллара-совершенно логична, а кто не согласен - вспомните времена и страны, когда нац.валюта проседала за год на 10000%)
Юлия Б.
94 сообщения
#15 лет назад
Заметила интересный факт. Если подписаться на проект первой и поставить от фанаря завышенную цену, то потом заказчик выбирает исполнителя, к-й указал 50% от этой цены. Так давайте объединяться - давайте подписываться на проекты, к-е нам в принципе не интересны и выставлять в этих проектах очень высокие цены, тогда общий уровень цен на сервисе вырастет.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Shehovcova"):
Заметила интересный факт. Если подписаться на проект первой и поставить от фанаря завышенную цену, то потом заказчик выбирает исполнителя, к-й указал 50% от этой цены. Так давайте объединяться - давайте подписываться на проекты, к-е нам в принципе не интересны и выставлять в этих проектах очень высокие цены, тогда общий уровень цен на сервисе вырастет.

у меня такое однажды не прокатило и заказчик отписался, не смотря на мою занятость пришлось браться за задание ...
а писать просто так на проектах не имеет смысла имхо. Если нехочешь это задание, нет времени или просто лень, то зачем ?
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Shehovcova"):
Заметила интересный факт. Если подписаться на проект первой и поставить от фанаря завышенную цену, то потом заказчик выбирает исполнителя, к-й указал 50% от этой цены. Так давайте объединяться - давайте подписываться на проекты, к-е нам в принципе не интересны и выставлять в этих проектах очень высокие цены, тогда общий уровень цен на сервисе вырастет.

Был один проект на который я сильно завысил цену, так заказчик написал в отказе, что у меня цены космические и пожелал удачи.
Татьяна Т.
8 сообщений
#15 лет назад
Мне на 5/1000 часто отвечают, что цены огромные и желают удачной охоты.. Хотя мне кажется, что это мало..
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Ну не то что бы мало, но и совсем не много. для бирж фриланса в самый раз. на мой взгляд более оплачиваемые заказы здесь попадаются крайне редко, и искать их нужно в другом месте.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Ну не то что бы мало, но и совсем не много. для бирж фриланса в самый раз. на мой взгляд более оплачиваемые заказы здесь попадаются крайне редко, и искать их нужно в другом месте.

vetero4eg А где? Поделитесь секретиком?