Михаил Б.
6 сообщений
#15 лет назад
Оставил так же... Беру в рублях, но считаю в долларах. За одну и ту же работа брать 100$ пол года назад и щас... Разницу думаю вы поняли
Вадим К.
105 сообщений
#15 лет назад
Оплату забираю только золотом, в слитках
Игорь Андришак
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Extasy"):
Оплату забираю только золотом, в слитках

Очень смешно, не правда ли?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Не меняю цен, все в долларах, хотя некоторые заказчики платят рублями. Это меньше, но я не обращаю внимания.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
С кем как договорились еще до Нового года, так и платят. Я тоже не обращаю внимания на тот факт, что в рублях менее выгодно, пока ничего не меняю. Но на будущее не вижу причины сбавлять цену в долларах. Ведь стоимость продуктов тоже растет.
Александра Стукалова
64 сообщения
#15 лет назад
Цены не меняю. Сколько брала в долларах, столько и беру. С одним постоянным заказчиком давно рассчитываемся в рублях - без привязки к курсу, просто вывели цену, которая и ему удобна, и меня не напрягает.
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Незнаю как в Росии, а в Украине доллары просто так не купишь, их просто не продают, а заказчик баксы не печатает... И как быть, если на момент заключения договора курс был один, а когда пришло время сдачи проекта - другой?
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Незнаю как в Росии, а в Украине доллары просто так не купишь, их просто не продают, а заказчик баксы не печатает... И как быть, если на момент заключения договора курс был один, а когда пришло время сдачи проекта - другой?


Их не продают крайне редко, и то, просто ограничено. При необходимости бакс покупался даже в те краткие промежутки, когда банки ну ооочень не хотели их продавать. Так что не надо!

Тем более, что WMZ можно купить всегда!
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Купишь только пару сотен и то не в одном месте, а если нужно больше 1000, что, по всему городу бегать собирать баксики? А WMZ, Вы курс видели? Обдираловка!
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Купишь только пару сотен и то не в одном месте, а если нужно больше 1000, что, по всему городу бегать собирать баксики? А WMZ, Вы курс видели? Обдираловка!


Если суммы значимые, по ВМЗ всегда будут предложения разумные (в среднем переплата 2-2,5%. Насчет бакса - зайдите на форум финанс.юа/ - там в разделе валюты куча предложений по продаже оптом... сам не раз тарился, выгоднее намного чем обменки.
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Спасибо!
Мила Исматова
4 сообщения
#15 лет назад
Не меняю. рерайт - 1 дол.копирайт - 3-4 дол в зависимости от темы.
Антон М.
9 сообщений
#15 лет назад
Вот объясните мне, почему верстка стоит от 300 р.?
дизаин с верской от 3000 р. ?
а сервера настраивать так если 100 $ пишешь так демпингуют до 20 - 30$ ну и т.д.
притом я вычисляю стоимость этой работы из расчета стоимости в организациях, минус 50%
так что у меня тоже цены не поменялись и постоянно индексируются, в большую сторону а не как у многих в меньшую
Антон М.
9 сообщений
#15 лет назад
Вот к примеру, проект на фрилансе "Дизайн сайта
дизайн сайта (строгий, графичный – тематика лестницы – картинка одна (из каталога(вышлю)). ТЗ вышлю после просмотра портфолио. Срок до среды. Бюджет: 800 руб."
11 человек
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
верстка стоит от 300 р.?

Правда?)
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Для одного (большого и старого заказчика немного снизили расценки, т.к. его расходы выросли очень существенно а проект росийский), нам в общем не критично, а ему поможет пройти тяжелые времена.

Для остальных - как были доллары так и остались, думаем на тему поднятия ставки.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Опустишь, патом не подымешь!
причем тут курс вообще?
Антон М.
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
верстка стоит от 300 р.?

Правда?)

а я 1ый спросил
Максим П.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("barbo-s"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
верстка стоит от 300 р.?

Правда?)

а я 1ый спросил


Нет такого понятия - стоимость верстки. Есть стоимость работы конкретного человека. И не факт, что из под его руки выйдет верстка, а не винегрет тегов.
Надежда Курячая
10 сообщений
#15 лет назад
А что, игра на курсе валюты, чем не форекс?
:idea: