Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Дизайнеры САМЫЙ не организованный народ! Лично я понял когда открыл свое рекламное дело!!! Вот взять торгашей на любом из Российских рынках! Если кто нибудь начнет продовать товар дешевле чем другой ....... ему же по меньшей мере начистят морду!!!!! И так происходит во многих сферах бизнеса!

А ПОЧЕМУ ДИЗиГНЕрЫ на ЭТО ПРАВИЛО (элементарная этика) ПЛЮЮТ!!!??????
В этом случае МЫЫЫ будем выигрывать!!! А так только заказчики нами манипулируют!
СКАЖИТЕ, ЧТО Я не ПРАВ???!!!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
В европе фрилансеры тоже имеют подобный демпинг,
со стороны индусов которые за 30 баксов делают стопицот вариантов,
даже если заказчик указал сумму в 500.
ну это не чего не меняет, так как уровень их работ = 30 баксам)
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
А потом у заказчиков складывается общее мнение о дизайнерах!!! По таким кто готов за копейку продаться и выдает 100 -500 вариантов!!!
Как договориться ??? Как избежать этого демпинга?
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Договориться думаю сложновато будет, так как многие цен не знают, многие делают дешевле из-за конкуренции, кто то вообще считает "что для меня это легко могу и за 5 бакинских сделать". Вариантов куча. Да и сколько раз подобная тема поднималась, а результатов до сих пор нету.
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
МОЖЕТ обратиться к разработчикам подобных сайтов! И установить некие прайсы которые будут начинаться с: от..............
Таким образом мы задодим некую планку в нашей работе! ?????
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Да я то же об этом уже думал, да вот только как это выглядеть будет, непонятно, да заказ заказу рознь. Это не помидоры на рынке продавать, тут особый подход нужен. Просто нужно определить минимум на конкретные работы.
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Сашь, я про это и говорю!Надо придумать от.....! Как работают все рекламныйе агенства и мое в том числе! А там уже дальше плясать.....цена может даже зависеть от популярности, скажем так рейтинге дизайнера И Т.Д
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("terpkiy"):
А потом у заказчиков складывается общее мнение о дизайнерах!!! По таким кто готов за копейку продаться и выдает 100 -500 вариантов!!!
Как договориться ??? Как избежать этого демпинга?

нормальное мнение складывается, что за такие деньги нечего не выйдет)
Антон П.
10 сообщений
#15 лет назад
Хм.. а как не депинговать не топовым дизайнерам у которых в портфолио как у меня - пусто? Всё верно сказали, уровень моих работ равен 5-10$ и я предлагаю свои услуги.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Мне это напоминает конкуренцию между студиями в одном городе,
там разница идет типо:
у нас лучше чем за углом, или лучше чем на другой улице у подобной компании.
а принципиально на многие конторы при серьезном заказчике - работают фрилансеры,
которые зачастую обслуживают несколько компаний, где компания зачастую отдает весь гонорар фрилансеру,
дабы заработать имя и клиентов.
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
ПОРТФОЛИО можно наделать! А вот зачем там по 300 работ размешать мне непонятно!!!! кто их смотреть будет!
Пажга, да нескладывается нормальное мнение!!! просто расслабляются они ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! Лично мне вообще тяжело перестроится на работу через сайты!!! Я привык убеждать как ты говоришь слдовесным паносом!
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Пажга, ты когданить свой бизнес пробовал поднимать? Особенно рекламный! Когда конкуренция пипец какая!

"где компания зачастую отдает весь гонорар фрилансеру,
дабы заработать имя и клиентов." - бред! это если у тебя спонсоры отличные!
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Андрей а кто этим всем заниматься будет? Кто составит подобный прайс? ведь такие дела с кандачка просто так не решаються.
Param0n а кто мешает сегодня делать по 10 баксов а на следующей неделе уже по 20, ведь с каждой работой ты повышаеш опыт и все такое уже значит плюс соответственно и плата должна повышаться.
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Сань, самое главное согласовать с разработчиками, а там сделать непроблема!!! Каждый из определенной области или города вышлет среднестатистический прайс сделаем что то общее! Понятно работы много! Но зато результат будет! и всем хорошо станет! может я и неправ хз! Но я задолбался бороться с этим в нашем городе!!! когда я делаю по 100% предоплате логотип от 6000р а мля студент паршивый за 150р. как потом доказывать заказчику почему у меня такая цена! Вот и приходится к словесному паносу прибегать!!!!!
Антон П.
10 сообщений
#15 лет назад
DjRing,Так никто не мешает, но если у меня заказы каждый день... а если они раз в неделю - ? Смысл в том, что зарегистрировался я давно, а что-то тут делать стал недавно, так что...
Мне кажется заказчик выбирает по трём критериям: качество, срок и цена, как правило выбирать отсюда можно только два Низкая цена - значит либо низкое качество, либо большой срок и т.п. а поскольку я в топе не "висю", мне кажется (почему-то), что с качеством моих работ я могу толкьо демпинговать, пока руку не набью, портфолио в более или менее подходящиё вид не привиду, тогда можно и "правильные" цены ставить или приближаться к ним.
Антон П.
10 сообщений
#15 лет назад
terpkiy, а студент плохо делает? Или долго? И как вы думаете есть у студента за те же деньги шанс в сравнении с "рекламным агенством", у меня такой же понос, когда я объясняю, что в агенстве нужно ток уборщице 6 тыс. заплатить
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Какой прайс? шо вы придумали)
это фриланс, свободный выбор всех и каждого!
Антон П.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Какой прайс? шо вы придумали)
это фриланс, свободный выбор всех и каждого!


Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
))))))))))
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("terpkiy"):
Пажга, ты когданить свой бизнес пробовал поднимать? Особенно рекламный! Когда конкуренция пипец какая!

"где компания зачастую отдает весь гонорар фрилансеру,
дабы заработать имя и клиентов." - бред! это если у тебя спонсоры отличные!

это не бред, я лично знаю такие компании в нашем городе,
и то что дизайнеров не хватает, тоесть дизайнеры есть на каждой канторе,
а вот хороших на весь город единицы, и иногда прибегают к их услугам.