Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Терпение и желание вот что главное,
вы не в офисе и на бюджете, делай а бы как, зарплату все равно дадут)
все начинали тяжело и через многое прошли,
но тот кто хотел добился!
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):
Мной например никто не манипулирует, я работаю как считаю нужным и никто и ничто этого не изменит.

В чем заключается этика? Что за правило? объясните тупому.
Скажите, какая лично у вас проблема. Объединяться нужно зачем? Я не понял.

На вашем примере видно, что вы совсем не бизнесмен ^_^
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
...это когда вокруг вас начинают занижать цены на дизайн.........и соответственно выберут не вас.......а того у кого дешевле.
Сечете?
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ash_e"):
...это когда вокруг вас начинают занижать цены на дизайн.........и соответственно выберут не вас.......а того у кого дешевле.
Сечете?


Ой, как я переживаю насчёт этого, если б вы только знали. чтобы выбирали постоянно меня, меня и меня )))))


В общем я не считаю это проблемой.
Если у кого-то это проблема — делайте свою работу хорошо и ничего вам не будет мешать зарабатывать деньги.
А если люди хотят покупать фуфло за маленькие деньги — они его купят.

А вообще я никогда не говорю цену до конца проекта, потому что, по моему мнению, это неправильно.
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Во многом согласна........но заказчик хочет изначально знать цену........, как быть с этим
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Ну так и говорите свою минимальную цену за которую вы согласны работать.
+ обязательная предоплата как страховка.

по предоплатам кстати тоже демпинг идет)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ash_e"):
...это когда вокруг вас начинают занижать цены на дизайн.........и соответственно выберут не вас.......а того у кого дешевле.
Сечете?

Я не секу. Компетентные заказчики выбирают дешевле не из всех предложений, а только из качественных. А некомпетентные выберут того исполнителя, который сделает за устраивающую их сумму, - даже если он найдётся не на этом ресурсе.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Вот именно, они думают что дело только в цене)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ash_e"):
Проще сделать свой сайт ....
принимать туда членов с определенным прайсом.........договориться...
здесь я думаю иной вариант невозможен.уровень низкий, люди готовы сделать лого за 5$.

Иной вариант здесь невозможен по другой причине. Администрация Веблансера знает, что такое рынок, и знает, чем грозит его искусственное ограничение. Поэтому здесь умышленно не ограничиваются (и надеюсь, не будут ограничиваться) предложения.

Можно, конечно, сделать свой сайт. Установить планку входа, ограничить снизу цены... Но тогда не только фрилансеры сайта будут конкурировать между собой (и в том числе - ценовыми методами), но и сайт будет конкурировать с другими проектами. И с точки зрения минимальной цены будет проигрывать изначально. И если здесь у Вас ещё есть возможность влезть в проект "лого за пять баксов" и объяснить заказчику, что за пять баксов он получит лажу, поэтому ему нужно заказать у Вас за 50 (и если Вы окажетесь хорошим менеджером, то можете даже получить этот заказ), то на тот проект такой заказчик просто не придёт.
Алексей Ш.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olegTomenko"):
Цитата ("ash_e"):
...это когда вокруг вас начинают занижать цены на дизайн.........и соответственно выберут не вас.......а того у кого дешевле.
Сечете?


Ой, как я переживаю насчёт этого, если б вы только знали. чтобы выбирали постоянно меня, меня и меня )))))


В общем я не считаю это проблемой.
Если у кого-то это проблема — делайте свою работу хорошо и ничего вам не будет мешать зарабатывать деньги.
А если люди хотят покупать фуфло за маленькие деньги — они его купят.

А вообще я никогда не говорю цену до конца проекта, потому что, по моему мнению, это неправильно.


Согласен, что цену необходимо обговаривать по результату.
Но ничего не мешает назвать ее ориентировочно.
Людям, заработавшим репутацию, имеющим большое и "качественное" портфолио конечно же легче ее назвать.

И ребята, отпустите хотя бы рынок фриланса на самотек... он же именно этим и привлекателен, пока вы не постарались.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alexshatalov"):
И ребята, отпустите хотя бы рынок фриланса на самотек... он же именно этим и привлекателен, пока вы не постарались.

Да рынок фриланса-то на самотёк и отпущен. Все крики о демпинге и необходимости ограничений - это самодеятельность людей, которые считают, что это они вправе решать, каким должен быть этот рынок. И не понимают, что если дойдёт до регулирования рынка, они вылетят вслед за "студентами по пять баксов".
Алексей Ш.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да рынок фриланса-то на самотёк и отпущен.

Фухх! Ну слава Богу!
Цитата:
Все крики о демпинге и необходимости ограничений - это самодеятельность людей, которые считают, что это они вправе решать, каким должен быть этот рынок.

Ну для них только один вариант - создавать свой ресурс, о чём уже говорилось.
Цитата:
И не понимают, что если дойдёт до регулирования рынка, они вылетят вслед за "студентами по пять баксов".