Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ash_e"):
минимальная стоимость работы ЗДЕСЬ УМЕСТНА! Это должно быть!

Я с Вами не соглашусь.
Не забывайте о том, что это все-таки free-lance.
Если вводить ограничения, понятие свободы испарится, и это будет все, что угодно, только не фри...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я вот пришел с защиты диплома и все не осилил, поэтому отвечу на то что осилил...
Цитата ("avtorkoda"):
денег мало, обратимся к тому, кто меньше предложит

Сразу мимо...
Цитата ("avtorkoda"):
Вот ряд цен, плиииаатттттььь, как это понимать.

К этому пора привыкнуть
Цитата ("m3w"):
Народ, Хангри_Хантера никто не видел ? Кажется кандидат готов...

Я тут, только что пришел с отмечания защиты диплома!
Цитата ("DashaSh"):
если вы докажите заказчику, что вам стоит платить 12$/1000, он будет вам платить,

Будет! Проверено!
Анастасия М.
6 сообщений
#14 лет назад
Если честно, я одним своим сопроводительным письмом могу доказать заказчику, что именно я должна делать проект. Цена становится вторичной, конечно, если она разумна. И думаю, что любой опытный фрилансер способен на это. Я в кризис тоже опустила цены, но до того уровня, на котором мой труд окупается и на котором я еще себя как профессионала не перестаю уважать. Блин, они продают себя дешевле - вы продавайте себя лучше! И посмотрим, кто выиграет...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Чего-то я не всасываю... То ли я туг на понимание, то ли ТС не быть копирайтером...
Оффтопик
Народ, Хангри_Хантера никто не видел ? Кажется кандидат готов...


Видели, видели. Ребенок диплом защищает, а вы тут с демпингом
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Scorp13, сама ты ребенок Укушу
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Scorp13, сама ты ребенок Укушу


Да я же любя Как к дитю своему А ты...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Scorp13, сколько ж вам тогда лет... O_O
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Да я же любя Как к дитю своему А ты...

О_о Даж так?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Scorp13, сколько ж вам тогда лет... O_O

65, внучек
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter
Поздравляю с защитой!!!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, спасибо огромное
Гость
24 сообщения
#14 лет назад
На зарубежных сайтах есть очень хорошая практика, а в частности три метода:
1) минимальная ставка - 50$ на проект любого уровня - такая политика сразу отсекает безбашенных демперов - безусловно, можно в сообщении написать что ты готов работать "дешевле", но эффект уже несколько другой. Когда заказчик определился с исполнителем - реальную цену можно поставить уже любую.
2) Ставки и описания других участников по-умолчанию закрыты - что опять же не дает прохода безбашенным демперам.
3) Ставки платные - для обычных юзеров есть возможность сделать всего 3 ставки в месяц - распоряжайся ими с умом - хочешь ставить еще - купи ставки (стоят достаточно дешево)

Может стоит применить опыт зарубежных коллег?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
GhostBear, на фри-ланс.ру уже применили.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
И ничего хорошего из этого не вышло!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter, я около двух месяцев назад оставил там свое предложение на проект за 300 у.е.
И больше на сайт не заходил в надежде на то,что в случае чего мне придет сообщение на почту.
Прошло два месяца и я уже забыл про тот проект,и один раз зайдя на сайт чисто поржать я увидел кучу писем в личке,меня оказывается выбрали исполнителем,выслали все файлы,все подробно описали.
А в результате подумали,что я их развел и свалил и меня еще и нафиг послали
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Работа лички на фрилансе это вообще отдельный разговор.
она меня подводила не раз, когда заказчик интересовался мною уже как исполнителем, задавал вопросы и прочее - я этого не видела
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GhostBear"):
На зарубежных сайтах есть очень хорошая практика, а в частности три метода:
1) минимальная ставка - 50$ на проект любого уровня - такая политика сразу отсекает безбашенных демперов - безусловно, можно в сообщении написать что ты готов работать "дешевле", но эффект уже несколько другой. Когда заказчик определился с исполнителем - реальную цену можно поставить уже любую.
2) Ставки и описания других участников по-умолчанию закрыты - что опять же не дает прохода безбашенным демперам.
3) Ставки платные - для обычных юзеров есть возможность сделать всего 3 ставки в месяц - распоряжайся ими с умом - хочешь ставить еще - купи ставки (стоят достаточно дешево)

Может стоит применить опыт зарубежных коллег?

1) Никогда не встречали, когда индусы ставят 50 USD и пишут что следующие 3 аналогичных проекта - бесплатно? Или ставят 50 USD, а в коммменте пишут что работы на 2 часа, и работают по рейту 5 USD в час? И модераторы обычно не удаляют такие ставки (ведь всем понятно, что на самом деле минималка 50 USD ставится вовсе не для того, чтобы бороться с демпингом, а для того, чтобы сервису иметь гарантированный минимум денег с каждого проекта, так как получают %%).

2) Узнать чужие - не проблема, достаточно создать проект с почти таким же описанием, и посмотреть что такие же фрилансеры напишут. Заодно какая почва для черного посредничества, или воровства пропозалов...

3) Ну да, или можно зарегистрировать еще 10 юзеров. Или купить платный аккаунт, и делать ставки без ограничений.

Так что вышеприведенные советы от демпинга не спасут никак. Лишь немного помогут от бредовых ставок совсем случайных людей.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Демпинг, демпинг, демпинг...
Не судите, да не судимы будете.
Для хорошей студии с опытными спецами и хорошей клиентской базой, которая работает по врешнему рейту от 30-50 EUR в час, все мы, фрилансеры - "жуткие демперы, которых надо расстреливать".
Они неправы?

Неправы. Без демпинга невозможен рынок. Или кто-то хочет, чтобы рынка небыло?
На самом деле всем найдется свой заказчик, и для студий с рейтом50 EUR в час, и для фрилансеров-спецов, и для школьников.
Рынок все расставляет по своим местам, всем находится работа за соответствующую цену, которую согласны заказчики платить.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
tvv, браво! +100. Тут многие хотят подстроить рынок под себя, и повысить насильно цены, забывая о том, что заказчиков меньше чем нас. Вот если бы фрилансеров было в десять раз меньше чем заказчиков... А так это все бестолку, особенно если борец с демпингом не может иному демперу противопоставить лучшее качество(а так довольно часто бывает).
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
m3w, Тоже верно!

Я ставлю цену в сответствии с качеством своей работы / местом проживания / своими потребностями / интересом проекта; при этом отдаю себе отчет в том, что эту работу кто-то сделает лучше (и дороже).
Заказчик, у которого РЕАЛЬНО выделенный бюджет под конкретный проект будет, например, 500уе (а такие в основном понимают, ЧТО получат за эти деньги) - не станет отдавать проект человеку со ставкой 200 уе. Даже если сильно портфолио понравится - все равно поставит перед фактом: получишь ты 500, так что постарайся. Но это - правильный заказчик. А кто не "в теме" - получает веер расценок и учится, часто - с "шишками")