Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата:

Антимонопольное расследование против Google инициировала Европейская комиссия. Регуляторы намерены выяснить, допускались ли компанией - разработчиком крупнейшей поисковой системы противоправные действия в отношении ее конкурентов, передает Associated Press.

Жалобу на поискового гиганта в регулирующие органы Евросоюза накануне подали три компании, в том числе Microsoft. Они обвиняют Google в намеренном понижении их в рейтинге результатов поисковой системы.

Сервис электронной торговли Ciao, принадлежащий Microsoft, утверждает, что работу сервиса контекстной рекламы поискового гиганта также нельзя назвать прозрачной. Специалисты Ciao утверждают, что Google устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены, чем вредит остальным игрокам рынка.


Вот так. Майкрософт тоже не хочет работать "за еду".
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Я вот увидел заголовок, посмотрел на автора и подумалось мне, что вам, shapod, стало скучно и вы решили поразвлечься

для таких гигантов придушить конкурента такими способами - плевое дело. достаточно обвалить цены там где надо за счет того, что остальные отрасли остаются в выиграше. В таком режиме можно хоть все время работать. В отличии от мелких демперов - эти не загибаются от того, что нечем приплачивать покупателю.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
стало скучно и вы решили поразвлечься


)) вы что. я очень серьезный. тут недавно мне сказали.

Цитата ("frig"):
для таких гигантов придушить конкурента такими способами - плевое дело.


Ага. Помните, как на мелкомягких наезжали, что те поставляют браузер. Теперь доля IE все меньше и меньше. Так и с гуглом будет. Мелкомягким в том виде, как они есть сегодня, пришел конец. Если это будет не гугл, так другая компания.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
)) вы что. я очень серьезный. тут недавно мне сказали.


я тоже так считаю.

Цитата ("shapod"):
Ага. Помните, как на мелкомягких наезжали, что те поставляют браузер. Теперь доля IE все меньше и меньше. Так и с гуглом будет. Мелкомягким в том виде, как они есть сегодня, пришел конец. Если это будет не гугл, так другая компания.


Да да, было дело с браузером. Но думаю проблема не только в наезде. Остальные то тоже не дремлют. Ну и конечно попробовав один раз что-то кроме ИЕ уже гораздо проще сменить браузер. Один раз обломали монополию и дальше уже прийдется играть по настоящему.

Что может случиться с гуглом я себе слабо представляю. Как по мне, так ровным счетом ничего.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Что может случиться с гуглом я себе слабо представляю. Как по мне, так ровным счетом ничего.


Я тоже так думаю. Просто очень похожая тема обсуждалась недавно Вот нашел подобное в большом бизнесе
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Вот в большом то как раз ничего случиться и не может. А мелкий может весьма пострадать. У крупняка не один источник дохода и если подвинуть один из них - он от этого сильно не пострадает, а может и не почувствует вовсе. А вот у мелочи сложнее.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
frig, мелочь гибче. мелочь может оптимизировать расходы (меньше дармоедов в дорогих костюмах)
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Гибче, но запас хода меньше. Обычно нет резервного фона, который позволит продержаться наплаву на время реформирования или перепрофилирования. Может не быть времени на изгибание
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Обычно нет резервного фона


Большая ошибка.

Цитата ("frig"):
Может не быть времени на изгибание


Ага. Проще подавать в суд. На это есть время и средства.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Кстати, я тут прочитал, что в Windows 8 будет возможность выбора бразуера... Из 40 вариантов (точно не помню).
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Большая ошибка.

Которую мелочь допускает чаще, чем крупняк.
Цитата ("shapod"):
Ага. Проще подавать в суд. На это есть время и средства.

Слабо себе представляю претензии в сторону гугля от какого нибыть ЧПшника
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Anexroid, значит, начинают понимать, что судьба АйБиЭм не лучший вариант.

Я тоже слышал, что офис 2010 будет более доступен в минимальной конфигурации.

Старые модели умирают.

Цитата ("frig"):
Слабо себе представляю претензии в сторону гугля от какого нибыть ЧПшника


слабо представляю себе рынок, на котором они встретились как равноправные конкуренты
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
слабо представляю себе рынок, на котором они встретились как равноправные конкуренты

а какая разница равноправные мы конкуренты или нет? как можно стать равноправным конкурентом тому, кто обвалил рынок и не дает на него никому выйти? мне вот не важно на сколько крупный тот, кто демпингует и мои интересы тоже должны быть учтены. и считаю, что это, пожалуй, справедливо. Если ты большой и серьезный, это не значит, что тебе можно нарушать правила в отношении маленьких и слабых. Только вот попробуй добейся этого... юридически это возможно. А вот хватит ли силенок...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вот так. Майкрософт тоже не хочет работать "за еду".

надо бы ему послать специалистов, которые объяснят,что Майкрософт, де, редиска, да не умеет себя продавать, вот и пытается всех под себя подстроить. Ишь ты! А может Гугл хочет работать за еду? нечего ныть, что рынок страдает от одного гугла. Пусть работают, лодыри
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
мои интересы тоже должны быть учтены


Кто должен? Где написано?

Цитата ("frig"):
Если ты большой и серьезный, это не значит, что тебе можно нарушать правила в отношении маленьких и слабых.


Где это написано? А кто решает? А кто им разрешил это решать? А кто будет защищать интересы больших и сильных?
А почему никто не говорит об интересах потребителя, которого больше и интересы которого как-раз и являются "всего побольше, получше и подешевле". Кто будет их интересы защищать?

"Справедливости нет, полковник"

- статья написанная в апреле 2007 года.

Цитата:
Что их убило? Четыре вещи - и все они одновременно случились в середине 2000-х.
Самая очевидная - Google. Боливар не вынесет двоих, и на нем, очевидно, удержался Google. Сегодня именно Google - самая опасная компания (в плохом и хорошем смысле). Microsoft, в лучшем случае, прихрамывая, плетется следом.


А давайте еще предположим, что мелкомягкие подадут в суд на Sun. А фигли они бесплатно свой "открытый офис" всем раздают? А еще можно подать на всех участников проекта Мозила. А еще на всех разработчиков *никс-систем, которые захватывают рынок мобильных устройств и интернет-серверов.

Или на разработчиков бесплатных средств разработки, которых тоже много...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):

Кто должен? Где написано?


не хочу ввязываться в спор. жалко на это времени. заводить опять разговоры про демпинг, про то, почему это плохо и так далее.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
shapod, не подают в суд, потому что ни Sun, ни разработчики OpenSource не занимаются коммерческой деятельностью, т.е они с этого ничего не имеют. А ФАМС занимается именно делами, когда ЦЕНУ сбивают, но не делают бесплатной... =)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
почему это плохо


здесь не верно вопрос поставлен. не "почему", а "плохо ли это". Если рассматривать конкретный спор мелкомягких и гугля, то правда на стороне гугля. Система ад-сенс существует давно и вдруг у мелкомягких возникают претензии?
Ведь для меня, потребителя, снижение цен на рынке только во благо. Для любого потребителя снижение цен на рынке - ХОРОШО.

Попробуйте аргументировать, что это ПЛОХО.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
они с этого ничего не имеют


Да? Как это... Неужели? Но они же мешают другим с этого ИМЕТЬ.

Цитата ("Anexroid"):
А ФАМС занимается именно делами, когда ЦЕНУ сбивают, но не делают бесплатной


И что? Кто сможет мне объяснить, почему снижение цены ОПАСНЕЙ бесплатной раздачи?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Попробуйте аргументировать, что это ПЛОХО.

shapod, это плохо, потому что это не даёт развиваться другим разработчикам. Они не могут сделать цену ниже, чем теже Гугл, потому что им это не выгодно, а значит, возможно лучший продукт не дойдёт до потребителя - именно по причине стоимости.