Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Что сказать...забудьте и не берите в голову. Если очень принципиальны, то сразу учитывайте такой момент.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да я сильно и не заморачиваюсь уже вчера закончилось, сегодня надо думать о другом
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, ошибки нам даны, чтобц учиться. А поделиться своим опытом (пусть и печальным) это дать возможность другим не наступить на эти же грабли. Все-таки Вам надо было настаивать на оговоренной сумме. У меня тоже вот с ВМ проблема. Куда их девать неизвестно, так четко оговариваю, что либо на ЯД, либо на банковский счет, не всем нравится, но таки компромиссы нужно искать, а взваливать весь объем комссии на исполнителя - нехорошо...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, да, Вы совершенно правы почему то, не смотря на известную пословицу, лучше всего воспринимаются свои ошибки и уроки Насчет настаивать - тоже правы... Просто я думала, что надо быть гибче, сговорчивее, а вот в этой теме почитала - в принципе, действительно - не будет же заказчик терять еще время, заказывая эту же работу у другого, в случае, если бы я настаивала и не высылала исходники до полной оплаты.
А у меня наоборот - с выводом ВМ проблем нет, а вот с ЯД - даже не работаю, если заказчик может оплатить только ЯДами.. Правда, у меня так только 1 раз было, и сумма заказа была небольшая, не жалко было отказаться...
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, сочувствую.
Такие скупермены заказчики попадаются нечасто, но бывает. Дайте человеку ссылку на тему, он почитает, может поймет, что не прав был.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, всегда срабатывает страх - получить хоть что-то, а то потом где концов искать. Ну и точнее обговаривать конкретную сумму. А то сидит заказчик в стране Лимонии, пока суть да дело, от оплаты крошки птчкам останутся. Всегда несет затраты заказчк, Вы же платите за доставку, транспортные расходы (если даже пиццу заказываете). А то у всех мнение - пришел на вебланс, получил чего хотел и ушел. Тем более, что заказчик, как я поняла разовый. В реальной жизни скидки дают только постоянным клентам, а залетным птичкам - смысл?

А в вопросе как учиться на чужих ошбках - конечно на своих проще, зато на чужих результативнее. Просто работа над собой. Своим юным работникам твержу твержу, как надо, расссказываю о том, как ошибалась. Все равно на своих учатся)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
я не сомневалась, что без Вас не обойдется, так как Вы вряд ли сможете увидеть разницу между беззлобной пикировкой на форуме и данной ситуацией. По-этому, не показывайте свое скудоумие, не позорьтесь.

+1

Цитата ("Black_Sunrise"):
K_leo, дама, Вы меня достали. На этом форуме единственный человек, который разжигает конфликты - это Вы. Вы что, этого еще не поняли?

+1

Цитата ("K_leo"):
Ах, бедная, бедная Black_Sunrise... и тут обижают....

Вы когда-нибудь можете помолчать, а не влезть и все испортить? Достали...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, спасибо ) да ну, как-то ж тоже не хочется оставлять о себе плохое впечатление у заказчика опять же так, потому что все-таки заплатил... Если бы нет - тогда даааа

morozova_zh, точно-точно... все таки, что-то лучше, чем ничего...

Hungry_Hunter,
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, сделайте как я в профиле, и не будет лишних вопросов:
Цитата:
ОПЛАТА:
WebMoney:
WMZ: по курсу 1 USD = 1 WMZ;
WMR: по курсу 1 USD = 30 WMR;

Внутренний баланс сервиса: пр курсу 1 USD = 1 у.е.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Спасибо! Сейчас скопирую себе
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
либо на ЯД, либо на банковский счет, не всем нравится, но таки компромиссы нужно искать


не. это нехороший подход. у меня есть все виды кошельков. перегонять с рублей на баксы, с баксов на гривну - большая ошибка. это двойная потеря на курсе.

Цитата ("Black_Sunrise"):
а вот с ЯД - даже не работаю, если заказчик может оплатить только ЯДами


зря. российские заказчики очень любят ЯД. у нас то рынок перенасыщен исполнителями и клиенту проще найти ЯДовитого исполнителя, чем искать способы перевести вам ВМ

Цитата ("morozova_zh"):
Всегда несет затраты заказчк


Где это написано?

Цитата ("morozova_zh"):
Вы же платите за доставку, транспортные расходы (если даже пиццу заказываете).


Когда я покупал холодильник и стиралку - мне их привезли и занесли бесплатно (в цене конечно это было заложено), но ведь доставка не обязательный аттрибут и имеет временные ограничения. И если бы я отказался от доставки, мне бы никто скидку не сделал.

Цитата ("morozova_zh"):
А то у всех мнение - пришел на вебланс, получил чего хотел и ушел.


А разве вы не с таким мнением? Вы пришли с альтруистическим подходом: отдам все, мне ничего не нужно?

Тут нет прописного закона. Как вы договоритесь, так и будет. Нельзя сказать однозначно, кто должен нести комиссионный расходы. Сегодня вы, завтра заказчик.

Hungry_Hunter, самый правильный подход
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
ЯДовитого исполнителя
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата (morozova_zh):
Вы же платите за доставку, транспортные расходы (если даже пиццу заказываете).


Когда я покупал холодильник и стиралку - мне их привезли и занесли бесплатно (в цене конечно это было заложено), но ведь доставка не обязательный аттрибут и имеет временные ограничения. И если бы я отказался от доставки, мне бы никто скидку не сделал.

сколько раз что-то покупала, всегда за доставку отдельно платила.. и за занесение товара в дом тоже...
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):


зря. российские заказчики очень любят ЯД. у нас то рынок перенасыщен исполнителями и клиенту проще найти ЯДовитого исполнителя, чем искать способы перевести вам ВМ



Здесь проблема не в нежелании работать с ЯД, а в том что на Украине они не выводятся, т.е. не обналичиваются. И толку, что я заведу ЯД кошелек и буду принимать оплату, а что я потом с ними делать буду?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga81"):
Здесь проблема не в нежелании работать с ЯД, а в том что на Украине они не выводятся


Кто хочет - ищет "как".




вывод на приват.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Andrey-A, наверное, но с другой стороны - оплата же произведена...

Заказчик что, бог? царь? В этот раз заплатил и на том спасибо.... с таким неуважением к самой себе, далеко не уедешь. Если была договоренность на n-ную сумму, и если его (заказчика) все устроило в вашей работе, он обязан заплатить все до копейки, а комиссии и прочие расходы на переводах, это его головная боль, не ваша!
Совет на будущее:
1) конкретнее договариваться об оплате.
2) стоять на своем, до последнего, ведь вы правы!
И да... С наступающим всех!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Оплата производится:
WebMoney:
WMZ: по курсу 1 USD = 1 WMZ;
WMR: по курсу 1 USD = 30 WMR;
Это не из вашего профиля случаем?
UPD: напечатано до того как увидел сообщение Хантера.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
shapod, не люблю, когда меня не правильно цитируют))) у каждого слова /фразы есть несколько смыслов, Вы же прекрасно понимаете, о чем я .... к чему перевертывать.

про бесплатную доставку - ни один завод, ни один магаз бесплатно детальки не привез )))

про пришел, получил, ушел . Все прозрачно, что я имела ввиду: пришел как в бесплатный магаз, получил и ушел. (в конкретной ситуацци оплата была меньше, чем оговаривалось раньше).

у меня тоже есть те кошельки, которые мне нужны, но таки обсуждая вопрос оплаты предпочитаю ЯД и банк, только если нет возможности - на ВМ. я в России - мне проще ЯД.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
2) стоять на своем, до последнего, ведь вы правы!
и не сходить с этого места))))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, ЗЦитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Yvelir"):
2) стоять на своем, до последнего, ведь вы правы!
и не сходить с этого места))))
Знакомо дело... стояли,вот токо гранаты кончились и патронов не подвезли...