Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
silven5, это точно спасибо )
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Но когда заказчик говорит что накинет с учетом комиссий, и ты получаешь "чистыми" - то начинаешь верить заказчикам.Жаль что таких мало )
А отзыв не пишите! Я бы не писала.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
pandochka, я тоже не буду писать отзыв, выше говорила, почему
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, странно, что вы считаете разжиганием конфликта вашу же фразу (а я процитировала именно вашу фразу)
неужто я вас достала? тогда чего ж вы ко мне цепляетесь в любой теме, где я появляюсь?
Цитата ("Black_Sunrise"):
Я Вам отвечать не буду.

буду очень рада
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
где 1 вмз = 32 вмр.


Надо попросить администрацию внести в правила сервиса уточнение, что следует понимать под курсом обмена.

Курсы бывают разные - есть валютные обменники, с разницей в десятки %.

Кстати, а зачем вы в доллары считаете? Наверное в Украине проще с гривной обналичиться - кошелек WMU.
Хотя это конечно не мое дело, просто интересно.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, с долларами проще, так как, во-первых, на этом сайте цена проекта указывается в долларах, во-вторых, лично мне проще обменять доллары на гривны при выводе на карту, а не менять поступившую часть денег на доллары, чтобы заплатить комиссию, ну и плюс мне, как отвратительному математику считать у.е. удобней
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
У меня был случай. Более интересный.

Было дело около года назад. Когда рубль обваливался к доллару.
Договорились на n-ю сумму в долларах в ноябре. Курс кажется был 29. Заказчик хотел дать предоплату, однако, я сказал чтобы заплатил в конце работы.
В январе месяце ему уже надо было оплачивать работу. А тогда был курс уже кажется 35.

Он захотел мне отдать в Яндекс деньгах по курсу ноября (заметьте, договаривались в долларовом эквиваленте). Обосновывал тем, что он эту сумму отложил в рублях и что из за того, что я сразу её не взял - много теряет.

А я в итоге терял бы:
1) На конверсии с ЯДА с вмз - 10%
2) Курс - около 23%
Итог - 33-35% !!!
Конечно, я не согласился, и сказал что либо он оплачивает все в ВМЗ или дает такую сумму, которая при конвертации будет эквивалентна.
Заказчик согласился, т.к. иначе я бы отказался отдать ему работу.
Все хорошо, кроме пару часов выяснения, почему я считаю - что так верно.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, правильно, такая жесткая позиция и нужна, но этому нужно учится, если изначально характер не жесткий. В следующий раз (хотя, надеюсь, такого не будет больше ) тоже так поступать буду...
А предоплату я тоже обычно не беру - мало ли, какой форс-мажор у меня будет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, сочувствую.

я тоже так на соседней бирже потерял 30 баксов на комиссии. после этого пишу по какому курсу принимаю рубли и если работа по СБС, то расходы 50\50
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, спасибо )
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
тогда чего ж вы ко мне цепляетесь в любой теме, где я появляюсь?


Рискну стать объектом стенаний со Вашей стороны, но всё же - а разве в этой теме не Вы первая начали придираться? Как маленькая, ей-богу. Дразнитесь тут.

Black_Sunrise, сочувствую. Ситуация мерзкая и ,к сожалению, весьма распространённая.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
marinesko, спасибо ) это точно, но хорошо, что вообще заплатили, хотя нервотрепки, конечно..
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Вот-вот, а могли бы и вовсе кинуть... Фрилансер как сапер, только ошибаться он может много раз...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
а могли бы и вовсе кинуть

«А мог бы и бритвой полоснуть». Из анекдотов про Ленина.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
По сути: дайте пож ссылку на то, что все комиссии оплачивает заказчик. Искренне надеюсь что это не "неписанное правило, придуманное фрилансерами для фрилансеров". К тому же Вы описали только часть вопроса, ситуация довольно относительна.
По дрязгам: если у у кого-то неприязнь к другому человеку, то не обязательно залезть в его тему и гадить под кустиком. Считаете что нарушены правила форума - пишите в Администрацию.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Igorio, не могу дать такую ссылку, но, мне кажется, логично предположить, что если в проекте указана цена, допустим, 10 долларов, то исполнитель хочет получить именно 10 у.е, а не 7, к примеру, и его мало должно волновать какую комиссию платит заказчик при вводе денег на свой электронный кошелек.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Igorio, не могу дать такую ссылку, но, мне кажется, логично предположить, что если в проекте указана цена, допустим, 10 долларов, то исполнитель хочет получить именно 10 у.е, а не 7, к примеру, и его мало должно волновать какую комиссию платит заказчик при вводе денег на свой электронный кошелек.

А почему сразу не называть цену с учётом комиссии?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, не знаю не приходило в голову...
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
логично предположить, что если в проекте указана цена, допустим, 10 долларов, то исполнитель хочет получить именно 10 у.е, а не 7

Да, но это позиция фрилансера. С другой стороны заказчик хочет заплатить тоже 10, а не 12. Посему эффективным решением является предварительная договоренность о способе оплаты и всех комиссиях. Я зарабатываю копирайтингом, поэтому на такие мелочи, как правило, закрываю глаза. Вместе с тем не могу не согласиться, что комиссию практически всегда платит заказчик, пару раз терял несколько баксов на обмене с рублей на гривны, но считаю это мелочью, особенно если заказ приличный.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Igorio, да, при обмене валют, естественно что-то теряется, так же, как и при выводе на карту - и это уже мои проблемы, с этим и не поспоришь ) но комиссия за ввод денег на электронный кошелек - это ведь не трудности исполнителя

это первый заказчик такой был ) остальные перечисляли ровно столько, сколько стояло в проекте, и никаких проблем небыло )