Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
День добрый. Тут что-то мысль посетила

здесь у нас много говорят о новичках, которые сбрасывают цены, о заказчиках, которые не хотят платить много, а также многие новички постоянно спрашивают с чего начать, как набить портфолио и т.п.

В связи с этим появилась мысль сбацать сайт, так сказать, для новичков. Т.е. начинающие программеры, дизайнеры и пр. регятся там и получают небольшие проекты по небольшой цене и одновременно повышают свой уровень под присмотром уже состоявшихся специалистов. А заказчик сможет сэкономить на небольших задачах...

А при набивке достаточного количества работ и опыта спокойно идут работать сюда.

Вот... я это сам пока не переварил, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Мысль интересная, даже может быть и хорошая. Только вот как это все работать будет неизвестно.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
По моему, тут главное - грамотный подход к руководству этим делом. Думаю стоит новичков делить на уровни по сложности реализуемых задач.
И, конечно же, несколько хороших специалистов в помощь. Лично я готов этим заниматься.

Кстати, еще такой момент. Не для кого не секрет, что есть много мелкой промежуточной работы для нас самих, почему бы не отдать эту работу новичкам?
Конечно, надо заплатить, но и экономия времени очевидна.
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Да определенно в этом есть большой смысл. Проект должен БЫТЬ. Чем смогу тем помогу.
Андреевич Вадим
12 сообщений
#15 лет назад
Лично мне эта идея нравится.
Алексей Сень
1 сообщение
#15 лет назад
Мне тоже это очень нравится, т.к. я и сам являюсь новичком и тут просто теряюсь среди всяких-разных мастеров с огромным портфолио и сотнями отзывов.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Глупость.
новичок/специалист это не триггер, это градация, причем одновременно по разным факторам.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Глупость.
новичок/специалист это не триггер, это градация, причем одновременно по разным факторам.


Никто и не говорил про четкое разделение между этими понятиями. Люди, перешедшие на фриланс далеко не всегда знают о всех тонкостях возможных работ, а также многие для начала просто хотят научиться. Таких я как раз и имел ввиду.

Новичку может повезти и он отхватит сразу крупный проект, но если опыта недостаточно, то проект практически обречен, а так у людей появится возможность набраться опыта и подготовиться к более крупным работам.
Ирина Волкова
18 сообщений
#15 лет назад
Akme, интересно, откуда такое желание помочь новикам..........
Владислав Б.
135 сообщений
#15 лет назад
Даже не знаю что сказать.
Мне кажется лучше время на другое можно потратить, более полезное.
Новичок это дело такое - первый заказ свыше 250 баксов и он уже не новичок )
Владимир К.
32 сообщения
#15 лет назад
Я год ходил в новичках , недавно повезло, сделал заказ, получил отзыв, вроде уже не новичок, а дело вообще хорошее, смешно когда фрил. с десятком звезд отбивает проект на 5 у.е. у молодых и глупых
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("volkova_ig"):
Akme, интересно, откуда такое желание помочь новикам..........


Просто вижу как многие мучаются, раз в неделю появляются разные темы от новичков "как быть?" и от других "запарили снижать цены". Почему бы не помочь?

Ну в этом, конечно же, есть и некоторая выгода для меня. У меня есть мелкие работы, которые я готов передать на выполнение начинающим. Плюс, если я обучаю человека, у меня будет гарантия, что он может меня быстро понять и в перспективе у меня будет надежный проверенный партнер.
Net Aver
18 сообщений
#15 лет назад
Надо разделять 2 понятия новичок
1. это неопытный фрилансер, который не уверен в своих силах, то им может и нужен такой ресурс. Но если бы я бал заказчиом, то врядли отдал бы броект таким люлям(именно крупный)
2. это фрилансеры, которые просто только что зарегистрировались, но они опытные и граммотные специалисты. Им такой ресурс не нужен.
А портфолио - это вещь тонкая. У меня его нет). Дизайнерам оно больше подходит, если, конечно, там их работы
А на вопрос "запарили снижать цены" - отвечу "запарили завышать цены", а потом еще и переделывай за них
Это рыночные отношения
Владимир М.
327 сообщений
#15 лет назад
А когда фрилансер на "новичковом" сайте достигает некоторого уровня (кстати достиг ли - понять сложно) его выпинывают во "взрослый" мир?
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Идея бесполезная:
Новичок который гдето был профи, а здесь не новичок, все равно здесь будет для всех новичком (ну конечно если администрация согласится както давать здесь рейтинг или отзывы, но это очень врятли).
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Был вот такой проект: Для новичков. Кончился.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за мнения. Может если пожевать эту мысль получше - что-нибудь хорошее таки родиться...
Высказывайтесь еще.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Новый ресурс не избавит weblancer от таких фрилансеров. ИМХО
Олег Голиков
2 сообщения
#15 лет назад
Новичок новичку рознь.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Пока вы лично не сделаете такой сайт, не поймете-хорошо это или плохо. Мысль по-идее хороша с одной стороны. Но с другой стороны все новички будут в изоляции и будут учиться друг у друга? К чему это приведет? Не знаю-нужен эксперимент, но он был, как указал Sir_Michael