Иван Ободянский
7 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Цитата:
Я создал сервис и никого не заставляю им пользоваться. Так что кто чем не доволен, это его проблемы.

Значит вы правда спонсируете другие проекты? как нам написал тот человек?


Зайди на flexpert.ru там все написано.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
у нас договор с flexpert.ru Они спонсируют часть нашего проекта, но исполнитель обязан иметь сертификат.

Tabarnak, ответьте пожалуйста:

1. У Вас есть договор с Сергеем Волошиным (Sim LTD), как он утверждает?
2. Вы спонсируете часть его проекта, как он утверждает? Если не секрет, какую часть?
3. Вы данным договором обязали его использовать исполнителей, которые обязаны иметь именно аттестат, выданный Вашим сервисом?

Прокомментируйте пожалуйста.

Цитата:
Я создал сервис и никого не заставляю им пользоваться. Так что кто чем не доволен, это его проблемы.

Tabarnak, Вы лично действительно не заставляете пользоваться Вашим сервисом, а вот Ваши участники партнерской программы (кстати, надеюсь что Ваш бизнес честный, и они не виртуалы), так называемые "заказчики" - навязывают Вашу сертификационную программу, предлагая в качестве приза например вкусный проект с предоплатой 35%...

А то это затронуло уже не только Weblancer, но еще и ряд других ресурсов, 5 минут в гугле, и вот:

Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Tabarnak, к Вам лично пока что никаких претензий нет. Вы имеете положительную репутацию на данном сервисе. Заказывали ряд проектов, имеете отличные отзывы, некоторый рейтинг.

Созданный Вами сервис имеет право на жизнь. Тестирование и обучение - дело хорошее. Брать за это плату тоже не грех. Сделать у себя партнерку - тоже нормальное явление. Но вот некоторые методы "заказчиков"-участников Вашей партнерской программы попахивают нечистотой. Это мы и пытаемы выяснить в данном случае.

То есть сейчас мы разбираем ситуацию с заказчиком Сергеем Волошиным (Sim LTD), и просим Вас помочь нам в этом. Пожалуйста, без обид. И ответьте на мои вопросы к Вам, изложенные в посте выше.

И еще хотелось бы чтобы тут высказался сам виновник торжества Сергеей Волошин (Sim LTD) . Ответил бы на эти же вопросы, и четко пояснил свою позицию.
Иван Ободянский
7 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата:
у нас договор с flexpert.ru Они спонсируют часть нашего проекта, но исполнитель обязан иметь сертификат.

Tabarnak, ответьте пожалуйста:

1. У Вас есть договор с Сергеем Волошиным (Sim LTD), как он утверждает?
2. Вы спонсируете часть его проекта, как он утверждает? Если не секрет, какую часть?
3. Вы данным договором обязали его использовать исполнителей, которые обязаны иметь именно аттестат, выданный Вашим сервисом?

Прокомментируйте пожалуйста.

Цитата:
Я создал сервис и никого не заставляю им пользоваться. Так что кто чем не доволен, это его проблемы.

Tabarnak, Вы лично действительно не заставляете пользоваться Вашим сервисом, а вот Ваши участники партнерской программы (кстати, надеюсь что Ваш бизнес честный, и они не виртуалы), так называемые "заказчики" - навязывают Вашу сертификационную программу, предлагая в качестве приза например вкусный проект с предоплатой 35%...

А то это затронуло уже не только Weblancer, но еще и ряд других ресурсов, 5 минут в гугле, и вот:

ссылка


1. Лично с Сергеем Волошином я не знаком. Он может быть одним из клиентов моего сервиса. Всех клиентов по именам не знаю, надеюсь на понимание.
2. Если он мой клиент, то все спонсирование с моей стороны ограничивается этим:
3. Да.
Иван Ободянский
7 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
На Tabarnak подан иск в арбитраж WMT.
И среди прочей инфомации есть и "липовые сертификаты".
Вот он и пытается привлечь кого-то к владению этих сертификатов, что-бы не быть единоличным их владельцем.
От него, как я понял, тут целая банда работает


Я не знал, что министр образования работает на веблансере.

подан иск в арбитраж WMT ?
Вот пож-ста:

Исков на меня не подавали.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Выбранный Вами фрилансер, должен иметь диплом школы Flexpert. Если у него нет диплома, он сдаёт экзамен и получает диплом. Этим показывая Вам, что он настоящий профессионал и гарантирует высокое качество выполнения Вашего заказа.
Взамен на это, Вы получаете от нас 5$

Уточните пожалуйста.
За что заказчик получает 5$?
За использование специалиста с вашим дипломом или за получение этим специалистом диплома?
Т.е. Если заказчик дал такому специалисту 10 заказов по 10$ он получит 10х5=50$ ?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Tabarnak,
Цитата:
Зачем Вам диплом ?

1) Повысит Ваш шанс получить серьезный и дорогой проект

2) Поможет при устройстве на работу

3) Подтвердит Ваш профессиональный имидж

4) Повысит Вашу ценность как сотрудника.

Как вы докажите : что ваш сервис лицензионирован , что он имеет высокий уровень , что с ним равняються передовые компании , что он подтвердит профессионализм .

Цитата:
Web-money
• При помощи системы Yandex-деньги.
• При помощи системы Western Union.
• Перевод денег на номер КиевСтар.

Мы принимаем доллары, рубли и гривны.

Не серьезно все это , воосновном - КиевСтар . Почему нет банковского перевода , Виза ?
т.к. данными платежными системами , которые вы указали , может воспользоваться даже ребенок !

Список специальностей:


Цитата:
PHP и MySQL
JavaScript
HTML и CSS
Веб-дизайнер
Специалист по безопасности программ
Дизайн и полиграфия
Продвижение и оптимизация сайтов
Переводчики (английский, французский)
Adobe Photoshop CS

Не существует курса обучения веб-дизайна ! существует и подразделяються :

Graphic Design and Illustration («Графический дизайн и иллюстрирование»)
Interior and Spatial Design («Дизайн интерьера»)
Product Design («Промышленный дизайн»)
Fashion Design («Дизайн одежды»)

Помоему вы создали сервис только для заработка , и отнеслись к этому не серьезно ! И я более чем уверен , что никаких толковых курсов обучения , тем более за 10$ , нет !
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я не знал, что министр образования работает на веблансере.


Ну работает ведь
Цитата:
подан иск в арбитраж WMT ?
Вот пож-ста: ]http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=421262816464

По указанной ссылке видны только претензии и отзывы.
А иски находятся в другом месте.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
In-progress, lyoxa, ладно вам, хотите дам вам сертификаты супер-пупер-дизайнеров от компании Флапс?
При этом никаких нарушений законодательства не будет. Всего лишь частное лицо считает другое частное лицо специалистом.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
FlaPS_Team, . насмешили честн слово !
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Tabarnak, ответьте пожалуйста:

1. У Вас есть договор с Сергеем Волошиным (Sim LTD), как он утверждает?
2. Вы спонсируете часть его проекта, как он утверждает? Если не секрет, какую часть?
3. Вы данным договором обязали его использовать исполнителей, которые обязаны иметь именно аттестат, выданный Вашим сервисом?

Цитата ("Tabarnak"):

1. Лично с Сергеем Волошином я не знаком. Он может быть одним из клиентов моего сервиса. Всех клиентов по именам не знаю, надеюсь на понимание.
2. Если он мой клиент, то все спонсирование с моей стороны ограничивается этим:
3. Да.

Спасибо за ответы, продолжаем разбираться.
Итак, делаем выводы:
1. Сергеей Волошин (Sim LTD) никакого договора с сервисом Tabarnak-а, кроме как направление ему спецов на тестирование, иметь не может.
2. Сервис Tabarnak-а спонсирует "спонсирует часть проекта" Сергеея Волошина только лишь в размере 5 USD * число_фрилансеров, которые является реферальным платежом за привод специалиста на платное тестирование.

Tabarnak, вопрос к Вам. В вышестоящих выводах я прав, или нет?

И можете ли пожалуйста пояснить Ваш ответ "3. Да.", каким образом Вы можете обязать Вашего клиента, который заказывает на фрилансе проект на 1200 USD, и которого Вы спонсируете в размере 5 USD (или чуть больше), использовать только спецов, прошедших тестирование у Вас? Где логика? Или я не знаю деталей? Что собой представляет договор, который накладывает такие обязательства?

FlaPS_Team прав на 100%, никакого нарушения со стороны Tabarnak-а не видно. Обсуждается Сергеей Волошин (Sim LTD).

In-progress, проект Tabarnak-а не является кидаловом, хотя запросто может являться базой для кидалова. Кидалова на 15 USD каждого наивного фрилансера, которого завлечет туда "заказчик" чтобы заработать 5 USD отката. Но на самом деле это не проблема этого сервиса тестирования, так же, как не проблема сервисов Webmoney или E-gold в том, что кидалы ее используют.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
tvv, есть один скользкий момент, который можно понимать двояко:
Цитата:

Цитата:
Выбранный Вами фрилансер, должен иметь диплом школы Flexpert. Если у него нет диплома, он сдаёт экзамен и получает диплом. Этим показывая Вам, что он настоящий профессионал и гарантирует высокое качество выполнения Вашего заказа.
Взамен на это, Вы получаете от нас 5$


Уточните пожалуйста.
За что заказчик получает 5$?
За использование специалиста с вашим дипломом или за получение этим специалистом диплома?
Т.е. Если заказчик дал такому специалисту 10 заказов по 10$ он получит 10х5=50$ ?

Почему-то Tabarnak, с ответом не спешит
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, как я понял, заказчик разово получает 5 USD в качестве реферального бонуса за привод им каждого фрилансера, заплативнего 15 USD за тестирование. Стандартная рефералка. Только участники этой реферальной программы называются не как обычно "аффилиэйт-реферал", а "заказчик-фрилансер".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
tvv, я об этом догадываюсь , но в рекламе его сервиса это звучит немного не так. Там сказано не о разовом бонусе, а о постоянной компенсации по 5 долл за проект. Вот и хочу услышать из первоисточника.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
tvv, я не говорил , и даже не думал . Что данный сервис "кидала" . Я только оговорил то , что все это не серьезно . И никакой квалификации нет . И о том , что сервис создан - "на словах" .
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Вообще не понимаю, зачем такие сервисы обсуждать - разве что подогнать клиентов, теперь реклама получилась просто великолепная. Ну хочет заказчик - пусть указывает какие угодно требования, если потенциальный исполнитель с этим согласен.
В конце концов, прохождение любого теста хоть какую-то пользу имеет. Я, например, с радостью протестировал бы фрилансера перед отдачей ему работы даже за свой счёт - а тут за это ещё и приплачивают. Другое дело, что уровень тестов неизвестен и неавторитетен, а ошибки на первой же странице наводят на очевидные размышления.
Вячеслав Фамилия
154 сообщения
#16 лет назад
Вот. Я тоже по этому проект.
Связался, предложил услуги. Заказчик потребовал сертификат FLExpert. Сдал экзамен. Вот жду "SimLTD".

Кто потерял свои деньги "благодаря" этому сервису ?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Pilat66, не... все же вопрос обсудить нужно. Поймите ситуацию, допустим:

1. некто создал по 20 аккаунтов на всех (примерно 15) основных рунетовских фриланс-биржах
2. запостил от каждого аккаунта по несколько потенциально вкусных проектов, разного профиля, PHP, дизайн, переводы, и т.д., при этом указав, что "главное условие - чтобы был сертификат именно того-то сервиса тестирования".
3. сидит, ждет.
4. тех, кто обращается, и говорит что у них нет сертификата flexpert.ru - он отправляет туда тестироваться, толпами.
5. тех, кто обращается, и говорит что зачем им сертификат flexpert.ru, ведь у них есть сертификат например от Zend, он посылает подальше, так как ему этот сертификат не авторитетен, а авторитетен только лишь сертификат от flexpert.ru.
6. тех, кто сдал сертификат flexpert.ru, позже он также посылает подальше, например "портфолио не понравилось", или "подождем пока другие кандидаты оставят свои предложения".
7. среди нескольких тысяч фрилансеров неизбежно найдется пара сотен, которые клюнут, что принесет ему до 1000 USD за несколько дней.

То есть это получилась база для массового кидалова. Нужно это понимать, чтобы с таким явлением бороться. Хотя сервис тестирования тут не виноват.

Tabarnak, Вам совет - измените принципы реферальной программы. Иначе неизбежно нечистота таких "заказчиков" и Ваш сервис захлестнет. И также жду ответы на вторую партию моих вопросов выше, возможно, я не все правильно понял в Вашей системе. Тогда продолжим разбираться с ситуацией.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
tvv, с этим явлением бороться невозможно. Возможно бороться с жадностью отдельных фрилансеров и их необразованностью - о таких видах мошенничества говорят с начала перестройки и со времён О'Генри. Надо же понимать, что заказчик, для которого 5 долларов - деньги, не представляет интереса в силу неплатежеспособности.
Иван Ободянский
7 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Tabarnak, вопрос к Вам. В вышестоящих выводах я прав, или нет?
Прав.

Получает по 5$ за каждого специалиста.