Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Недавно я стал победителем тендера: https://www.weblancer.net/projects/17797.html
Заказчик магическим образом пропал после того, как получил почти готовые результаты к себе на сервер.
Доступ после этого запаролил.
Не пора ли принять меры, внести его в чёрный список, заблокировать его аккаунт и т.п.?

Более подробно:
Макет был сделан ( https://www.weblancer.net/users/pinions/portfolio/84775.html#item ) и прикручен к используемой заказчиком CMS (результаты работы - на www.test.sendpro.ru , сервере заказчика). Я всё разместил у заказчика ( https://www.weblancer.net/users/robinzon/ ), но специально не внёс некоторые декоративные элементы (если сравните макет с сайтом - увидите, если, конечно, заказчик резко всё не поменяет), сказав, что всё размещу, когда будет произведена предоплата/начало перевода денег, но с подтверждением после того, как доделаю (см. Помощь, т.е. с его счёта деньги снимаются, но мне не поступают).
В итоге заказчик магическим образом пропал, даже не дождавшись конца работы, телефон его не отвечает. Денег, понятно, никто не заплатил.

Доказательствами того, что работу выполнил я, являются:
1) Ссылка на www.test.sendpro.ru на нашу студию Пинионс ( www.pinions.ru )
2) Переписка (30 сообщений)
3) Размещение макета сайта ранее большинства сообщений переписки
(есть ещё, но, думаю, этого пока достаточно)
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Локально радует лишь то, что я сумел подправить его пароль для входа в CMS и теперь могу публиковать там объявления за отдельную плату Правда адрес тестовый - и долго это не продолжится...

А если серьёзно, можно ли как-то заблокировать его аккаунт до прояснения ситуации? Хотя вряд ли у него на счету что-то лежит и, возможно, он на сайте никогда больше не появится под прежним именем.
Ваге Вартанян
32 года, Россия
43 сообщения
#12 лет назад
Я думаю можно.Найди какого-нибудь программера может чё получится
Егор Ливитин
39 лет, Украина
4131 сообщение
#12 лет назад
Последний визит заказчика: 17.03.2007 06:54
Напишите ему приватное сообщение.
Ваге Вартанян
32 года, Россия
43 сообщения
#12 лет назад

ДА он прав
Тер С.
45 лет, США
536 сообщений
#12 лет назад
Отвечая на вопрос буквально: мы думаем что вы не думаете что механизм аккредитива изобретенный еще монахами-франсисканцами и пользующийся популярностью во всем подлунном мире один из вариантов которого предлагается тут https://www.weblancer.net/safe_deals/ мог бы быть полезен.
Денис Коршунов
34 года, Украина
186 сообщений
#12 лет назад
Думаю, что кидалово. Та же ситуация была у меня с SeregaWM, который был и остается кидальщиком.

Никогда не работайте без предоплаты и на сервере заказчика без доступа админа. Используйте сервис безопасных сделок.

Дай Бог, чтобы я ошибался
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Ну да, я видел, что он прочёл мои приваты. Но реакции с его стороны никакой.
Какие-то меры будут приняты?
Наверное, пора его в чёрный список заносить...
Тимур Шаммасов
42 года, Россия
1278 сообщений
#12 лет назад
Наверное, пора его в чёрный список заносить...

Ну раз на приват не отреагировал значит пора, только сдаётся мне что это Вам уже не поможет
Head Twisted
36 лет, Россия
64 сообщения
#12 лет назад
Я сталкулся с кидаловом уже второй раз за месяц
устал.. я от этого
теперь без предоплаты я даже начинать работать не буду
что умею - видно в портфолио. А на слова мол нарисуй, покажи че можеш
сразу ответ в лоб, без предоплаты не работаю.
так же имеется интересное замечание - все они звонили мне
кто с Германии кто с Чехии. Русские конечно.
так что нужно быть внимательным и недоверчивым
PS - по поводу черных списков - поменял контакты и все - 2 минуты.
толку от этих черных списков, они быстро теряют актуальность
- я в них не верю.
С. Андрей
Россия
97 сообщений
#12 лет назад
Мне кажется, что проблемы с кидками решатся только тогда, когда администрация введет собственную систему расчетов с личными аккаунтами и обязательным условным депонированием ("безопасные сделки", escrow) для всех фрилансеров и заказчиков, запрещая публиковать контактную информацию в проектах. Так делает большинство серьезных сервисов, и не обязательно сайт будет платным, можно просто забирать небольшой процент от сделок. Я думаю, в этом направлении сайт и двигается, он просто ещё слишком молод. Ну и постсоветское пространство - всё ещё дикая территория, многим хочется халявы и кинуть. Несмотря на то, что уже практически выросло новое поколение. Я это понимаю, мне самому хочется (халявы, а не кинуть). Надо как-то привыкать к новым условиям всё же.
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Как дополнительный вариант - ввести обязательную аттестацию заказчиков/фрилансеров бесплатно/за символическую сумму.
По крайней мере, было бы понятно, с кем имеешь дело и где искать концы.
Лично меня пока аттестация отпугивает из-за стоимости и проблемности положить на счёт сумму из Z-кошелька, который неудобно пополнять (автоматы у нас пополняют только R-кошельки).
Егор Ливитин
39 лет, Украина
4131 сообщение
#12 лет назад
Пользователь robinzon блокирован.
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Пользователь robinzon блокирован.

Спасибо!
По крайней мере, у него не будет возможности мошенничать под этим именем.
Weblancer, а у него хоть средства на счету были?
Егор Ливитин
39 лет, Украина
4131 сообщение
#12 лет назад
Нет.
Алексей Б.
33 года, Россия
897 сообщений
#12 лет назад
2pinions
Напиши хостерам, подай иск в арбитраж WM.
Д.л. Беляев
44 года, Россия
2 сообщения
#12 лет назад
:unsure::blink::huh:<_<:angry:
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
2pinions
Напиши хостерам, подай иск в арбитраж WM.

А вообще реально найти концы и добиться результата?
Не представляю, как это делается. Укажите, где посмотреть.

Может, проще по номеру телефона найти, если, конечно, он на него зарегистрирован.
Или хакеров попросить...
Владимирович Александр
37 лет, Россия
417 сообщений
#12 лет назад
Господа, я в данный момент работаю с этим заказчиком по проекту https://www.weblancer.net/projects/18271.html сделал эскиз, заказчик оплатил 50% суммы, в данный момент никаких претензий к нему не имею. Может стоит повторно разобраться с этим вопросом?
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Господа, я в данный момент работаю с этим заказчиком по проекту https://www.weblancer.net/projects/18271.html сделал эскиз, заказчик оплатил 50% суммы, в данный момент никаких претензий к нему не имею. Может стоит повторно разобраться с этим вопросом?

Когда в следующий раз будете с ним общаться, напомните, что он забыл мне заплатить.
Контактных данных у вас не осталось?