Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Решил написать хостерам:

Цитата:
domain: SENDPRO.RU
type: CORPORATE
nserver: ns17.mobyhost.ru.
nserver: ns27.mobyhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Pavel M Nesmelov
phone: +7 495 6460127
e-mail: ***
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2007.01.19
paid-till: 2008.01.19
source: TC-RIPN


Может, что-то путное выйдет.
А так вся надежда на ViaStyle.
Александр И.
67 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("andrej"):
Мне кажется, что проблемы с кидками решатся только тогда, когда администрация введет собственную систему расчетов с личными аккаунтами и обязательным условным депонированием ("безопасные сделки", escrow) для всех фрилансеров и заказчиков, запрещая публиковать контактную информацию в проектах. Так делает большинство серьезных сервисов, и не обязательно сайт будет платным, можно просто забирать небольшой процент от сделок. Я думаю, в этом направлении сайт и двигается, он просто ещё слишком молод. Ну и постсоветское пространство - всё ещё дикая территория, многим хочется халявы и кинуть. Несмотря на то, что уже практически выросло новое поколение. Я это понимаю, мне самому хочется (халявы, а не кинуть). Надо как-то привыкать к новым условиям всё же.


YES !!!
Сергей П.
1 сообщение
#17 лет назад
Работал с robinzon по проекту . 50% предоплата за готовый скрипт, 50% после полного завершения работ (установка на его сервере). Все финансовые обязательства заказчик выполнил, и даже заплатил небольшой бонус. У меня не сложилось впечатления, что robinzon 'кидала’.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
CodeForge, вы не дали повода себя кинуть.
Я же по доброте душевной всё сделал на его сервере, но не думал, что он поступит так, когда работа чуток не доделана.
Написал вчера хостерам, после этого test.sendpro.ru перестал работать, то ли сам робинзон выключил, то ли хостеры.
Интересно ещё послушать ViaStyle, он вчера обещал с ним поговорить по поводу сложившейся ситуации.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Кстати, юзера robinzon разблокировали.
Хотелось бы послушать комментарии Weblancer.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Хотелось бы послушать комментарии robinzon.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Понятно, что сейчас ему нужно быть "мягким и пушистым". Вчера вечером он даже отзыв положительный получил...
Ждём.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Выложу приваты сюда:

Цитата:
pinions Вт, 20 Марта 2007 09:49 -

Здравствуйте!
Как прокомментируете ситуацию?
Кидалово?
pinions Сб, 17 Марта 2007 12:46

Вы запаролили доступ на ftp и куда-то пропали.
Мне это не нравится...
pinions Ср, 14 Марта 2007 23:41

В принципе, сайт практически готов.
Гляньте на результат на .

Осталось: вставить счётчики на место слова "Счётчики";
вставить "Контакты" (поставим, куда нужно);
вставить ссылки на иконки слева вверху (3 штуки)
вставить фигурный текст (как в макете слово "События" - сначала думали, что это не реализовать в виду специфики CMS, но сейчас это уже реально (просто надо выйти и снова войти в Админку, чтобы увидеть изменения).

Довольны ли Вы текущими результатами?
Если всё более или менее нормально, начинайте перевод денег через сервис безопасных сделок. Деньги сперва снимутся с Вашего счёта, но на мой не поступят, если Вы не подтвердите. Это покажет Ваши серьёзные намерения.
После окончательного одобрения Вы подтвердите платёж, и сумма пополнит мой счёт.
pinions Ср, 14 Марта 2007 16:21

Решил, что всё-таки будет удобнее произвести расчёт через систему безопасных сделок на Веблансере.
Вам это будет удобно?
Постараюсь вечером доделать сайт.
Доделаю - сообщу.
robinzon Вт, 13 Марта 2007 15:51

Ok. Буду ждать.
pinions Вт, 13 Марта 2007 09:32

В общем, не пугайтесь, что творится с тестовым сайтом - это я экспериментирую.
Там есть псевдошапка нового сайта, но качество картинки не идеально - хочу улучшить.
Постепенно буду выкладывать обновления. Возможно, к вечеру будет что-то похожее на макет.
robinzon Вт, 13 Марта 2007 00:09

Пока
pinions Вт, 13 Марта 2007 00:06

Зашёл всё-таки через IE.
Копирую папку с базовой темой, чтобы менять дизайн там.
Если будут вопросы - напишу!
Спокойной ночи!
robinzon Вт, 13 Марта 2007 00:04

Через тотал вошли, да?
robinzon Вт, 13 Марта 2007 00:03

У вас браузер ИЕ? если да то через него у меня тоже не получается а вот через оперу все окей
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:59

O! Вошёл!
Получилось
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:58

Я только через фтп к файлам попадаю, об альтернативе ничего неслышал
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:58

А какой адрес в адресной строке ftp, когда Вы уже попали в папку с файлами?
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:57

Вы только через ftp к файлам попадаете?
У меня через ftp проблемы почему-то.
Часто на хостингах есть альтернативный вариант: обычная страничка со ссылками на каждый из хранящихся на сервере файлов, там их тоже можно менять.
Сам я скачал базовую CMS с Danneo.com, поэтому код у меня перед глазами, т.е. править его я могу, однако результата пока не вижу.
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:56

А что через фтп никак неполучается войти? я все данные правельно указал, у меня все подключается и через тотал командер и через браузер, попробуйте еще я скрин выслал посмотрите как там, а пороль 1234567
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:53

Непонял?
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:52

А по-другому к файлам нельзя попасть?
Например, через систему управления сайтом.
Если не удастся получить доступ к файлам - придётся работать "вслепую" и потом пересылать Вам файлы, чтоб Вы сами вставили.
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:52

Ну как получилось?
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:42

Главное приделать дизайн, а та информация что там есть я ее потом могу убрать, или вы делайте на свое усмотрение если что я ведь смогу потом добавить то что мне нужно, но точно могу сказать, что новостной блок, последние ссылки, последние файлы, rss, календарь можно убрать совсем. Главное чтобы все соответствовало дизайну, модули, блоки чтоб совпадали по цвету.
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:40

Пишет:
отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешение на доступ к папке
Подробности: сброшено подключение к этому серверу.


Может, это у меня настройки компьютера как-то мешают...
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:37

Ftp://64.247.24.152 login: *** pass: 1234567
pinions Пн, 12 Марта 2007 23:29

Я говорю про ссылку что-то типа ftp://64.247.24.152 и т.п.
Я всё настроил так, как Вы сказали. Но у меня выдаётся ошибка порта или что-то в этом роде.
Ещё вопрос: Вы хотите оставить информацию на тестовом сайте в том же виде, что она сейчас, приделав только дизайн?
robinzon Пн, 12 Марта 2007 23:16

Скринсейвер
пароль: 1234567
А про какую ссылку вы говорите я что то непойму?
pinions Пн, 12 Марта 2007 22:52

Не получилось зайти на ftp-сервер, заходил через Total Commander.
Нельзя прислать просто ссылку, чтоб я её в IE вставил и зашёл? А то так что-то проблемы...
В админ-панель зашёл без проблем.
Уже хотелось бы менять темплэйты, но пока такой возможности нет из-за отсутствия доступа к ftp.
robinzon Пн, 12 Марта 2007 18:56

Данные к FTP (я использую total comander 6)
FTP доступ:
Имя сервера: 64.247.24.152
Логин (учетная запись) : ***
Пароль : 1234567
Сейчас заливаю скрипт на этот FTP доступ какрас для него.
Доступ в панель администратора скрипта ;
логин: admin
пароль: admin

Появяться вопросы пишите или звоните
pinions Пн, 12 Марта 2007 10:43

Пожелания выполним.
Всё это реализуемо.
Хотелось бы выполнить внедрение дизайна в CMS прямо в интернете. Так как у вас есть какие-то тестовые сайты типа , хотелось бы получить к ним доступ и видоизменить шаблон прямо там, чтобы посмотреть корректность работы в "боевых условиях" (старые файлы сохраним, они не пропадут).
В итоге, когда работоспособность будет проверена, перешлём итоговые шаблоны, которые можно будет вставлять на любой сайт с подобной CMS.
robinzon Вс, 11 Марта 2007 21:28

Все отлично, только немного доработать надо, тоесть в шапке сайта: 1)в название "Шпаргалки" первая буква похожа на прописную "И"
2)хотелось бы добавить слова "для школьников и студентов" 3)Где указанны контакты в правом углу шапки и картинка мобильного телефона, а также консультанты ICQ, это надо убрать вся эта информация будет у меня в горизонтальном меню (в самой CMS есть горизантальное меню), а вместо этого хотелось бы вставить туда какую нибуть картинку на ваше усмотрение, что бы не запортить дизайн.
И еще под шапкой сайта на макете идут строчки меню О компании, Личный кабинет, Сделать заказ, Вакансии, их тоже надо убрать, потому, что горизонтальное меню есть в самой CMS и я туда сам смогу вбить , что мне надо.
И еще если не сложно можно сделать, так чтобы при нажатии на логотип можно было бы переходить на главную страничку.
Пока вроде все , победителями я вас выбрал, теперь хотелось бы увидить дизайн в самой CMS ,как он будет в работе.
По поводу оплаты я думаю мы сможем встретиться , такой способ для меня очень даже подходящий (кстати вопрос 73 y.e. по какому курсу? в рублях удобнее будет)
pinions Вс, 11 Марта 2007 19:25

Здравствуйте!
Сделали макет сайта. Вместо названия пока значится "Шпаргалки", само название будет зависеть от Вашего желания.
В случае принятия данного макета и подобного дизайна прошу объявить нас победителями тендера.
Под указанную CMS он подойдёт, установка - следующий шаг.
Ссылка на уменьшенный эскиз:
robinzon Пт, 9 Марта 2007 09:58

Тем более если вы живете в Москве, мы можем встретиться для передачи работы и оплаты. Если что звоните 8 (919) 772-73-53 Роман
robinzon Пт, 9 Марта 2007 09:54

Кандидатов нет и я с радостью готов с вами сотрудничать.
Оплата скорей всего будет проводится через систему безопасных платежей,
но можно договориться и другими способами, но только для начала хотелось бы
хотябы эскиз (зарисовку) как будет выглядеть сайт. Сами понимаете платить за кота в мешке страшновато. 73 $ хоть сумма и небольшая, но обещаю, что с моей стороны обмана небудет.
pinions Чт, 8 Марта 2007 21:40

Посмотрели, задание понятно.
Готовы приступить к работе.
Будет ли предоплата и договоренность или все кандидаты будут делать шаблоны, а потом останется только один?
Если мы договоримся, вы объявите нас победителями тендера, с радостью и качественно сделаем за указанную сумму (73 у.е.).
robinzon Чт, 8 Марта 2007 15:42

Здравствуйте. Если готовы взяться за работу подробности того чего я хочу можите посмотреть здесь ]www.test.sendpro.ru
Сергеевич Р.
2 сообщения
#17 лет назад
Здравствуйте. Получилось такое нехорошое впечетление, что я кидала, это совсем не так. Фрилансер которому я дал заказ "pinions" ,
уверял меня, что знает систему CMS для которой мне нужен дизайн, на деле все оказалось иначе. Заказ обещал выполнить в короткие сроки, точнее 4 дня, однако предоставил макет только в этот срок, потом начались проблемы с внедрением в CMS (хотя говорил, что безпроблем внедрит), после того как я увидел результат, я был ошарашен, я думал имею дело с профи, на деле оказался делитант (не в обиду будет сказанно). Мне нужен был шаблон , а не перемена CMS , я не программист что бы разбирать его ляпы. А потом он начал, угрожать, что бы я ему заплатил, а то у меня будут проблемы. Между прочем мы с ним общались в основном по телефону , поэтому в привате много нет. Прошу не думать про меня плохого, у меня всего 3 проекта и из них проблемы возникли только с "pinions", с остальными все в лучшем виде, как договаривались с фрилансерами, так они в указанные сроки выполняли мои проекты, и все подгоняли под мои нужды (вся работа была проделана в указанные сроки и на высшем уровне). Спасибо у меня всё.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Довольны ли Вы текущими результатами?
Если всё более или менее нормально, начинайте перевод денег через сервис безопасных сделок. Деньги сперва снимутся с Вашего счёта, но на мой не поступят, если Вы не подтвердите. Это покажет Ваши серьёзные намерения.


Где угроза? Если вы не перевели деньги через сервис за выполненную работу, то вы кинули.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Мне нужен был шаблон , а не перемена CMS


А где я её менял? Укажите.
Я создал вам отдельную тему, которую можно интегрировать в вашу CMS. Никаких изменений в самой платформе я не произвёл. (см. приватный разговор, я там сделал на это акцент.)
Вы это прекрасно знали, я Вам сказал это по телефону.
Чем вызвана Ваша пропажа и игнорирование приватов и звонков?
Поведайте содержание телефонных переговоров, раз Вы уже о них упомянули.
Кстати, отчего вы отключили телефон, перестали отвечать на приваты и сменили пароли?
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Вообще-то договоренность была достигнута 9 марта, 11 марта шаблон был сделан.
Лишь в ночь с 12 на 13 марта Вы дали мне доступ к сайту, 14 числа он был готов.
Кстати, каждый может заглянуть в проект и увидеть, что там выставлены сроки в 5 дней.

Телефонных разговоров было 2. В первом Робинзон сказал, что нужно сделать.
Во втором я сказал, что сайт почти готов.
После этого - тишина... Телефон он отключил.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Заказ обещал выполнить в короткие сроки, точнее 4 дня, однако предоставил макет только в этот срок, потом начались проблемы с внедрением в CMS

Про срок см. выше.
Опишите, какие проблемы? Не сразу вошёл по ftp? Ну это не называется проблемой с CMS.

Цитата:
Мне нужен был шаблон , а не перемена CMS , я не программист что бы разбирать его ляпы.

Укажите, в каком месте CMS я произвёл изменения.

Цитата:
А потом он начал, угрожать, что бы я ему заплатил, а то у меня будут проблемы.

Укажите, а то и эти Ваши слова выглядят похожими на вранье.
Сергеевич Р.
2 сообщения
#17 лет назад
Я несобираюсь, доказывать и кричать до хрипаты в горле. Все что я сказал правда. Конечно вы будете доказывать, что вы правы, а я такое дерьмо кинул вас , обманул, что я кидала. У меня есть проекты которые для меня делали, есть люди которые доказали, мою ответственность перед ними, я некого необманывал и несобираюсь. И я собираюсь дальше работать на этом проекте. Я понимаю люди разные встречаются и отношения между ними складываются разные. Люди прежде чем судить , обратити внимание хотябы на отзывы,
"pinions" и мои. Я нехочу осудить или похвалить себя, но факт есть факт . У меня 4 проекта, из них 3 проекта на которых я выбрал исполнителей и 2 из них положительных, а один который сейчас мы здесь обсуждаем. А у него неодного проекта, огромное портфолио 49, и 1 отзыв. Я надеюсь честные фрилансеры меня поддержут и поймут. Спасибо.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, попрошу Ваши комментарии и мнение по данному вопросу...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
В следующий раз работайте через безопасную сделку и при наличии четкого ТЗ.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Человек сначала не заплатил, потом стал нагло врать (доказательства смотрите выше).
И при этом виноватым оказываюсь я. Типа "сам дурак: поверил в порядочность".
Да уж... Не думал, что всё так плохо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Человек сначала не заплатил, потом стал нагло врать (доказательства смотрите выше).

Какие доказательства ?
Пожалуйста, посмотрите на ситуацию объективно. Доказательств нет ни у Вас ни у заказчика.
Вы считаете, что выполнили работу, заказчик считает, что нет.
К тому же, в пользу заказчика говорит тот факт, что другие пользователи успешно получили от него оплату.

Работайте через безопасную сделку или по предоплате.