Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Программеры - они такие...нелюдимые...

А вообще многие на фриланс и ушли от звонков, переговоров лицом к лицу и т.п.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Программеры - они такие...нелюдимые...

А вообще многие на фриланс и ушли от звонков, переговоров лицом к лицу и т.п.

Я думаю, программеру-нелюдиму не имеет никакого смысла уходить во фриланс, ибо работы с заказчиком здесь еще больше, чем в офисе работы с PM'ом.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
В зависимости от цели разговора.
Если заказчик хочет целый час рассказывать какая у него замечательная идея, настолько замечательная , что в письменном виде запечатлеть не получается, а ты должен либо как стенографист набивать, да потом еще на препирания время тратить типа : "А я говорил!", или звонить раз в день и спрашивать: "Ну как там дела ?", то подобные разговор стараюсь избегать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Исполнители тоже не дураки и наверное думают как себя застраховать от ненужных им отзывов. А веблансер им во всю помогает. На мой взгляд сама эта страничка и сервис который она предоставляет, однобокий. Надо выводить баланс. Сейчас ситуация на рынке сложилась не в пользу заказчиков.


Да, уже не дураки, сколько можно терпеть-то. А Веблансер помогает тем, кто прав и кто предоставляет веские доказательства своей правоты.
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mttech"):
Я немного в шоке, почему и главное куда пропадают программеры?

Многие отказываются говорить по телефону, притом ПЛАЧУ Я за звонок, что тут происходит?


На разговор уходит много энергии.
Есть такие профессии , в которых бОльшая часть людей - интроверты.
Дмитрий Низомов
2 сообщения
#15 лет назад
Напрасно тут напали на движок DLE, нормальный двиг, и имея не корявые ручки с ним можно творить многое. А то высокие слова типа ни один знаток не будет делать на DLE свой проэкт, да фигня все это. Можно сделать на Нюке, на DLE, на Джомле и дизайн свой сделать. Если человек хочет зарабатывать в инете деньги и одновременно предоставлять свои услуги то вполне достаточно бесплатных движков.
Я уже не помню сколько у меня сайтов и на чем они, только когда получаю почту о продлении домена то начинаю вспоминать.
Сейчас мне пишут статьи на тему бытовой техники, и могу сказать что новичек Александра Сидорова пишет статьи намного лучше и проффесиональнее чем те , у кого в портфолио по 50 заказов. И когда даеш работу человеку не нужно всегда опиратся на так званный рейтинг у него в профиле.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад

вот гляда на этот проект, на его бюджет, и гордое "СБС". могу сказать что он обречен.
Ставьте реальные цены. Если цените свое время -- цените время других.

А судя по Профиль > Проекты, и все проекты ЗАКРЫТЫ, но не ЗАВЕРШЕНЫ. Могу с 90% уверенностью сказать, что причину надо искать в себе. Сугубо статистика, ничего личного.

В общем анализируйте себя, а не создавайте очередные посты на тему "Жизнь - дерьмо, фриланс - еще хуже"
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Lensmen"):
Напрасно тут напали на движок DLE, нормальный двиг, и имея не корявые ручки с ним можно творить многое.

Не, ну у вас руки поровней чем у ArtLab
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Lensmen"):
Если человек хочет зарабатывать в инете деньги и одновременно предоставлять свои услуги то вполне достаточно бесплатных движков.

Ва забыли после "Если человек хочет зарабатывать в инете деньги" написать "и у него их нету".
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Lensmen"):

Сейчас мне пишут статьи на тему бытовой техники, и могу сказать что новичек Александра Сидорова пишет статьи намного лучше и проффесиональнее чем те , у кого в портфолио по 50 заказов. И когда даеш работу человеку не нужно всегда опиратся на так званный рейтинг у него в профиле.

Ну это субьективно. Может, у Вас вкус извращенный.
Дмитрий Низомов
2 сообщения
#15 лет назад
Если бы я один оценивал написанное то возможно. А так человек 8 отдали предпочтение статьям Александры.
Если статья выглядит как инструкция пользователя или описание принципа работы то такая и нафиг не нужна.\
ossadchy Напишите Вы хоть одну и наши специалисты посмотрят на что Вы способны в написании статей такого направления.
То что у человека нет начального капитала это конечно плохо, но можна начать даже на народе.ру при этом заработав на Яндекс дирек, потом потратить эти копейки на на хостинг и бесплатный двиг. думаю что за год можно насобирать на хостинг и оплату по наполнению, хотя бы даже форум если человек шарит хоть в одном направлении это уже плюс.