Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Chinchila"):
Я во фрилансе совсем не давно. До этого работала на одном крупном сайте 2 года, но по определенным обстоятельствам пришлось со всеми попрощаться(отношения с бывшими сотрудниками и начальством остались замечательные). Так вот пришла я во фриланс, разместила свое портфолио. Через небольшое время получаю заказ, выполняю его , быстрее раза в четыре чем хотел заказчик и вообще больше того чем он хотел. Неодходимо было на сайте с движком MODx сделать структуру информационного раздела залить разделы подразделы и забить информацией , и что бы все строго соответствовало , информацию я должна была найти сама. Я 4 дня все это делаю, заливаю ему 600 позиций . Он мне пишет огромную благодарность , расписывает какая я молодец, что я просто клад....и пропадает
Вот такой у меня первый опыт, после этого ..если честно..я не брала ни одного заказа, прихожу каждый день, бывает и не один раз...просматриваю все ...и ухожу, включился какой то стопор, после которого я не могу просто решиться начать работать ..((

Это вы зря, жизнь не стоит на месте. То чем вы занимаетесь востребовано. Первый блин всегда комом. Договор и вперед.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Это вы зря, жизнь не стоит на месте. То чем вы занимаетесь востребовано. Первый блин всегда комом. Договор и вперед.

Так и Вам ничего не мешает СБР и вперед, а не рассуждать, что фрилансеры не туда и королевство Датское не такое...
Юрий В.
1013 сообщений
#15 лет назад
Дорогой, везде есть кидалы. Вроде давно в этом сервисе. Да, попадались разные заказчики. Но большая часть из них прекрасные и порядочные люди, как и фрилансеры. ВОЗМОЖНО ДЕЛО В ВАС? кстати, чтоб вас никто не кидал - обращайтесь в фирмы вашего города. Подписывайте контракт. Правда цены так раз от 2 до 10 больше. Зато надёжно
Пётр П.
8 сообщений
#15 лет назад
Скажите уважаемый, для чего на этом сайте придумали Сервис Безопасной Сделки?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Kondratiy"):
Цитата ("ArtLab"):
Если я вижу название проекта "портал на DLE" - я его даже не открываю. Логика понятна?

А вас кто-то заставляет ? Судя по вашему резюме вы нашли свою нишу и сидите в ней. Что в этом плохого ?

Дело не в этом. Дело в том, что ни один серьезный исполнитель не будет делат портал на DLE.
Михаил Иванов
3 сообщения
#15 лет назад
Ага, я снова ищу человека на 2 проекта, деньги есть. Оба на битриксе. Битрикс куплен. Хостинг свой сервер есть (физический).
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mttech"):
Ага, я снова ищу человека на 2 проекта, деньги есть. Оба на битриксе. Битрикс куплен. Хостинг свой сервер есть (физический).

Дык если бы мне Битрикс нравился я бы давно в в топе на первом месте стоял
Михаил Иванов
3 сообщения
#15 лет назад
Не понял, а причем тут нравится-не нравится? ))) мне нужно на бириксе.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата:
Это вы зря, жизнь не стоит на месте. То чем вы занимаетесь востребовано. Первый блин всегда комом. Договор и вперед.

Так и Вам ничего не мешает СБР и вперед, а не рассуждать, что фрилансеры не туда и королевство Датское не такое...


Если вы внимательно читали, то вы должны были понять что мне жалко МОЕГО времени, которое я ценю куда больше вашего. А CБС гарантирует только вам оплату и никак не возместит мое время которое будет дано человеку на работу, а в моем случае 20 рабочих дней.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("Kondratiy"):
Цитата ("ArtLab"):
Если я вижу название проекта "портал на DLE" - я его даже не открываю. Логика понятна?

А вас кто-то заставляет ? Судя по вашему резюме вы нашли свою нишу и сидите в ней. Что в этом плохого ?

Дело не в этом. Дело в том, что ни один серьезный исполнитель не будет делат портал на DLE.


От DLE уже отказались. Так-как весь кодинг будет делается одной компанией и задорого. CMS на их выбор.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Kondratiy
Цитата:
CБС гарантирует только вам оплату и никак не возместит мое время которое будет дано человеку на работу, а в моем случае 20 рабочих дней.

При СБС составляется договор - оговаривайте сроки.

Цитата:

Получатель платежа обязан в оговоренный срок выполнить условия договора и уведомить плательщика об окончании работ.
Если получатель по каким-либо причинам не в состоянии выполнить условия договора, он обязан отказаться от платежа.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Kondratiy
Цитата:
CБС гарантирует только вам оплату и никак не возместит мое время которое будет дано человеку на работу, а в моем случае 20 рабочих дней.

При СБС составляется договор - оговаривайте сроки.
Цитата:

Получатель платежа обязан в оговоренный срок выполнить условия договора и уведомить плательщика об окончании работ.
Если получатель по каким-либо причинам не в состоянии выполнить условия договора, он обязан отказаться от платежа.

Так и делаю, с системой ответственности сторон и штрафными санкциями.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.
Офлдывп Ф.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.

Были бы хорошие критерии оценки, насколько дорога. Количество проектов и отзывы — думаю, не совсем правильные показатели, точнее, они не гарантируют, что конкретно данная работа будет выполнена... Примерно как при увольнении за дисциплинарный проступок предлагают написать "по собственному"... А других "быстрых" показателей, кажется, нет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("secondsky"):
Цитата ("SmartDesign"):
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.

Были бы хорошие критерии оценки, насколько дорога. Количество проектов и отзывы — думаю, не совсем правильные показатели, точнее, они не гарантируют, что конкретно данная работа будет выполнена... Примерно как при увольнении за дисциплинарный проступок предлагают написать "по собственному"... А других "быстрых" показателей, кажется, нет.
Гарантий выполнения работы нет и быть не может. Я говорю о ответсвтенности (грубо, чтобы было чем рисковать).
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("secondsky"):
Цитата ("SmartDesign"):
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.

Были бы хорошие критерии оценки, насколько дорога. Количество проектов и отзывы — думаю, не совсем правильные показатели, точнее, они не гарантируют, что конкретно данная работа будет выполнена... Примерно как при увольнении за дисциплинарный проступок предлагают написать "по собственному"... А других "быстрых" показателей, кажется, нет.

Полностью согласен. Нет даже гарантий что все будет сделано просто хорошо. Тут многое зависит от желания работать над тем или иным проектом. Даже такая банальность как взять предоплату а думать потом хочется работать над проектом или нет уже влияет на конечный вариант.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.

Исполнители тоже не дураки и наверное думают как себя застраховать от ненужных им отзывов. А веблансер им во всю помогает. На мой взгляд сама эта страничка и сервис который она предоставляет, однобокий. Надо выводить баланс. Сейчас ситуация на рынке сложилась не в пользу заказчиков.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик

Даешь объединить темы типа "ничего не умею, но не хочу работать за копейки" с темами типа "хочу дешево, качественно, быстро и с железными гарантиями".
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Kondratiy"):
Цитата ("SmartDesign"):
Пока нету нормальной системы траста - берите исполнителей которым дорога их репутация, в этом случае будет что терять.

Исполнители тоже не дураки и наверное думают как себя застраховать от ненужных им отзывов. А веблансер им во всю помогает. На мой взгляд сама эта страничка и сервис который она предоставляет, однобокий. Надо выводить баланс. Сейчас ситуация на рынке сложилась не в пользу заказчиков.
Можно тут чуть подробнее =) Как я могу застраховать себя от ненужных отзывов и что бы сервис мне еще и помог?
Михаил Иванов
3 сообщения
#15 лет назад
Я немного в шоке, почему и главное куда пропадают программеры?

Многие отказываются говорить по телефону, притом ПЛАЧУ Я за звонок, что тут происходит?