Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Kondratiy, рынок таков, каким мы его делаем. Как можно пенять на рынок, в котором сам крутишься ... Уж лучше отойти в сторонку и плевать со стороны.
Эмоции - это всё дело хорошее, но не одного факта я не увидел. У Вас 5 проектов на вебленсере. Вы хоть с одним специалистом с вебленса работали (по душе-трепещущей речи вроде работали)? - а в проектах никого не выбрали ... Да и аккаунту Вашему всего три недели. Кода вы всё успели узнать и разведать?
Если Вы зарабатываете на этом деньги или решили обратиться к специалистам на прямую, т.е. к фриленсерам, то всё же нужно еще и уметь сопровождать работы своим вниманием, правильно вести диалоги, выставлять стоимость адекватную объемам работ. Если было столько проблем с исполнителями, значит что-то могло быть и с Вашей стороны не так. Ведь, вы далеко не первый заказчик во фриленсе, и такой удручающей картины как Вы описали, я даже не слышал. Да, есть мошенники, есть плохие специалисты, но где их нет, да и ставку на риски тоже делать нужно (сейчас не такую высокую, всё не так плохо), если уж решаешь связываться с удаленным сотрудничеством.

На веблансе есть человек который мне делает работу,и я честно говоря не знаю как брать на проект, так-как это первый раз когда я работаю с конкретными людьми, обычно по работе я заказывал у компаний.У нас есть устный договор и переписка в ICQ где все видно о чем договорились так-что можно назвать это договором. Просто он еще молодой и не очень опытный, вот и косяки. Но проект движется хоть и со скрипом. Что на мой взгляд лучше чем ничего. По поводу сопровождения моих работ. Я всегда готов ответить или направить в нужное русло. Главное уметь слушать. Да и у меня не 5 проектов их 3. Один я закрыл потому-что платное размещение оказалось менее эффективным чем просто лист. А убрать из прилепленного списка технически не возможно.По поводу стоимости. Я смотрю что предлагают люди и ставлю такую-же. В любом случае я всегда готов заплатить больше за свой здоровый сон. Ну собрал я кидал... В моей области кидал нет впринципе. Ну они не мне репутацию портят а вам.

Модуль каталога фирм под DLE CMS
Системы управления контентом, Web-программирование | сегодня в 08:48
100 USD 2 (+2) Открыт
Модуль галереи фотографий под DLE CMS
Web-программирование, Системы управления контентом | вчера в 12:44
Россия / Москва
400 USD 0 (+0) Открыт
Модуль галереи под DLE CMS
Web-программирование, Скрипты / Web-приложения | 06.11.2008 в 12:28
400 USD 2 Закрыт
Портал на DLE CMS
Web-программирование, Системы управления контентом | 02.11.2008 в 23:09
400 USD 7 Закрыт
Работа для програмиста для DLE CMS
Скрипты / Web-приложения, Web-программирование | 20.10.2008 в 14:29
до 250 USD 5 Закрыт

Две последних попытка взять программиста на все Один закрыл и создал новый из-за неудобства платного размещения. Два верхних открыты. И сейчас ищу людей. ТЗ можете посмотреть. Считаю весьма все детально описал.

Я еще раз повторю что я сказал: Это взгляд человека не опытного именно в заказе работы лично. Ранее я работал с исполнителем на уровне обьяснения задачи. Остальное делали те кто платил ему зарплату.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Что-то не верю, чтобы фрилансеры с большим числом отзывов после принятия заказа пропадали или отмазывались от работы..

Полностю согласна с вышесказанным. Таким людям не с потолка отзывы пишутся.

Цитата:
Пошел искать дальше разгребая по пути завалы из кидал, а они кстати говорят весьма убедительно. Вообще определить их можно только по жажде предоплаты...


А здесь..Я тоже в 90% случаев беру предоплату, ибо "кидают" и нас и куда чаще

Kondratiy Искренне желаю найти достойного фрилансера, а такие есть=)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("symbiosislab"):
Понятно. Я считаю все это (да и вообще весь фриланс) ситуацией когда скупой платит дважды... Все попытки сэкономить имеют обратную сторону. И вообще работа с фрилансером (точно также и в обратном направлении) - это большой эксперимент.

Нужно просто реально смотреть на цены. Хороший фрилансер или команда фрилансеров берут в 2-3 раза ниже Московской студии, но не в 10-20 раз.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("symbiosislab"):
Понятно. Я считаю все это (да и вообще весь фриланс) ситуацией когда скупой платит дважды... Все попытки сэкономить имеют обратную сторону. И вообще работа с фрилансером (точно также и в обратном направлении) - это большой эксперимент.

Да вообщем-то это интересно. Просто надоело.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата:
Что-то не верю, чтобы фрилансеры с большим числом отзывов после принятия заказа пропадали или отмазывались от работы..

Полностю согласна с вышесказанным. Таким людям не с потолка отзывы пишутся.

Да есть. У меня сохранилась переписка именно с таким человеком с free-lance. Я потерял несколько дней для того чтобы узнать что он передумал.
Цитата:
Пошел искать дальше разгребая по пути завалы из кидал, а они кстати говорят весьма убедительно. Вообще определить их можно только по жажде предоплаты...


А здесь..Я тоже в 90% случаев беру предоплату, ибо "кидают" и нас и куда чаще
Договор. Я продвигаю мысль что и заказчик должен быть застрахован. Есть много причин. например переотценка своих способностей или элементарная жадность что-бы заказ не ушел.

Kondratiy Искренне желаю найти достойного фрилансера, а такие есть=)
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("symbiosislab"):
Понятно. Я считаю все это (да и вообще весь фриланс) ситуацией когда скупой платит дважды... Все попытки сэкономить имеют обратную сторону. И вообще работа с фрилансером (точно также и в обратном направлении) - это большой эксперимент.

Нужно просто реально смотреть на цены. Хороший фрилансер или команда фрилансеров берут в 2-3 раза ниже Московской студии, но не в 10-20 раз.


Ну вот первый программист был как раз не из Москвы. Но его уровень и качество выполнения работы мне очень понравилось. Он сделал то что боятся взять местные товарищи. А у него даже портфолио нет. И он не пытался показать чужие работы. Он просто сделал. К сожелению не доделал по непонятным мне причинам.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Интересуют следующие вопросы:
- имеется ли ТЗ?
- каков бюджет проекта?

После ответов на них(может и демонстрации ТЗ), можно будет делать какие-то выводы.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Чем длиннее текст тем вероятнее развод
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Kondratiy, не мучайте DLE. Лучше заплатите больше и закажите самопис хотя бы на одну из задач. Пусть больше работы, пусть дороже, но именно то, что вам нужно. Поверьте, на такой тендер придет больше людей, из которых вы наверняка уже сможете выбрать. Или хотя бы не ограничивайтесь лишь DLE, дайте свободу выбора. Дальше просто смотрите по портфолио, отзывам и общению. Если цените проект - не спешите брать исполнителя. Пообщайтесь с одним, с другим, проведите тщательный отбор, основываясь на каждой мелочи. Врятли подведет человек, за плечами которого большой опыт и в общении с которым просто.
Просто попробуйте подойти к вопросу больше с психологической стороны, чем со стороны практической. А "проигрышные" случаи просто зачислите на свой опыт.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Если я вижу название проекта "портал на DLE" - я его даже не открываю. Логика понятна?
Роман Репин
22 сообщения
#15 лет назад
Полностью согласен,с ArtLab
Работа с DLE выматывает в первую очередь по причине слишком боьшой усложнённости кода то есть заполучив движок дальше появляется
вопрос как заставить его работать именно так как нужно
к тому же для каждого отдельного проекта необходимо разное,
DLE в первую очередь новостной движок и использовать его для других
задач не представляется возможным
к тому же я вам бы посоветовал для ваших проектов, как было указано выше, найти человека который сможет писать индивидуально
cms для каждой новой поставленной задачи, к тому же не нужно забывать и о дизайне !
используя 1 из млрд готовых шаблонов ваш проект будет терять ту изюминку которую он мог иметь если бы получил оригинальный дизайн и
соответственно уже написанный движок без всяких лишних там наворотов

а вот вопрос компетентности как заказчиков так и исполнителей может обсуждаться вечно
так как каждая сторона в первую очередь отстаивает свои интересы и никто не
хочет терять как время так и деньги так что в случае фриланса
приходится строить свои отношения на доверии как к заказчику так и к исполнителю,
но не всегда оно оправдывается
Гость
3 сообщения
#15 лет назад
Я во фрилансе совсем не давно. До этого работала на одном крупном сайте 2 года, но по определенным обстоятельствам пришлось со всеми попрощаться(отношения с бывшими сотрудниками и начальством остались замечательные). Так вот пришла я во фриланс, разместила свое портфолио. Через небольшое время получаю заказ, выполняю его , быстрее раза в четыре чем хотел заказчик и вообще больше того чем он хотел. Неодходимо было на сайте с движком MODx сделать структуру информационного раздела залить разделы подразделы и забить информацией , и что бы все строго соответствовало , информацию я должна была найти сама. Я 4 дня все это делаю, заливаю ему 600 позиций . Он мне пишет огромную благодарность , расписывает какая я молодец, что я просто клад....и пропадает
Вот такой у меня первый опыт, после этого ..если честно..я не брала ни одного заказа, прихожу каждый день, бывает и не один раз...просматриваю все ...и ухожу, включился какой то стопор, после которого я не могу просто решиться начать работать ..((
Имя Фамилия
30 сообщений
#15 лет назад
На почему вы решили что на фансайте вам помогут, там возможно много специалистов но это не-фрилансеры а обычные люди. Они могут элементарно быть неготовы психологически :!: У не-фрилансеров (я бы их назвал умельцы-одиночки) есть манера обещать сделать работу на 100% от своих возможностей + еще 10%, в итоге их заявки выглядят очень привлекательными. Но как дойдет до дела у них элементарно может "просесть" мотивация и есть риск быть кинутым, хотя некоторые будут и "землю рыть" , но это как лотерея.
Ранис М.
2 сообщения
#15 лет назад
Hajer согласен.
Заказчики тоже хитрят, делают различные конкурсы, отбирают лучшее и сами же его потом и делают. Или еще принцип заказчика - кто быстрее тот и получит деньги. Бывает и такое что цены понижают, говорят вот мол мне один предложил за 50$, только завтра будет готово и че делать? приходиться понижать планку, чтобы работа не пропала до 40.
Двухсторонняя хорошая система нужна однозначно.
Офлдывп Ф.
10 сообщений
#15 лет назад
Я считаю что нужно искать человека из своего города и выходить на личную встречу. Как минимум — телефонный разговор, хотя это имхо фигня. Желательно, чтобы человек не соглашался со всем, что вы ему скажете (иначе есть подозрение что ему наплевать). Конечно, это не гарантирует ничего особенного (как и не выполнение этих условий не гарантирует провал), но как минимум существенно повышает процент в статистической выборке выполненных проекто. Все проблемы от коммуникации, а на своем опыте убедился, что в практически любой работе (с исполнителем или клиентом — это не важно) хорошая коммуникация — это 90% успеха. И в неудачах виноваты оба.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("zhmenia"):
Kondratiy, не мучайте DLE. Лучше заплатите больше и закажите самопис хотя бы на одну из задач. Пусть больше работы, пусть дороже, но именно то, что вам нужно. Поверьте, на такой тендер придет больше людей, из которых вы наверняка уже сможете выбрать. Или хотя бы не ограничивайтесь лишь DLE, дайте свободу выбора. Дальше просто смотрите по портфолио, отзывам и общению. Если цените проект - не спешите брать исполнителя. Пообщайтесь с одним, с другим, проведите тщательный отбор, основываясь на каждой мелочи. Врятли подведет человек, за плечами которого большой опыт и в общении с которым просто.
Просто попробуйте подойти к вопросу больше с психологической стороны, чем со стороны практической. А "проигрышные" случаи просто зачислите на свой опыт.

К этому все идет. DLE только за вывод отвечать будет. Мне вообще техническая часть не особо интересна. Покупая телефон мы не спрашиваем как он работает. Мы просто говорим.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("secondsky"):
Я считаю что нужно искать человека из своего города и выходить на личную встречу. Как минимум — телефонный разговор, хотя это имхо фигня. Желательно, чтобы человек не соглашался со всем, что вы ему скажете (иначе есть подозрение что ему наплевать). Конечно, это не гарантирует ничего особенного (как и не выполнение этих условий не гарантирует провал), но как минимум существенно повышает процент в статистической выборке выполненных проекто. Все проблемы от коммуникации, а на своем опыте убедился, что в практически любой работе (с исполнителем или клиентом — это не важно) хорошая коммуникация — это 90% успеха. И в неудачах виноваты оба.



В целом я с вами согласен. У меня уже есть несколько стереотипов, как должен выглядеть "программист". Например, не скрываться от клиента и быть на связи, и за это я готов платить больше. Личная встреча конечно интересно, но как мне кажется это скорее важно для исполнителя. И по поводу вопросов: Ну вот общались в скайпе. Человек все выслушал и предоставил развернутое ТЗ, согласился с моей задачей, просто за реализацию тех или иных функций он возьмет больше, но ему не пришло в голову учить клиента как ему жить, просто просите больше. Торговля это не преступление. Да он дорогой специалист и я знаю, что тут я смогу взять 2-3 за тоже деньги и скорее получу очередной завтрак. Но если он соответствует моим критериям выбора. И я уже морально готов ему платить больше. А читая форум тут я вижу что фрилансеры озабочены тем как скрыться от клиента. "Как бороться что меня видно когда я в инвизибле" - ответ прост. Никак. Просто клиент уйдет к другому исполнителю. И неважно, какой вы "специалист". Значит, вы будете сидеть в своей нише, и жевать сопли.

Есть два вида конкуренции:
По цене и по качеству. И вы сами выбираете место. От себя добавлю. Да клиент может что-то забыть и это всплывет в процессе. Еще раз повторюсь: Довольный клиент это не только деньги, но и еще люди, которым он вас порекомендует. А это уже уверенность в завтрашнем дне.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Если я вижу название проекта "портал на DLE" - я его даже не открываю. Логика понятна?

А вас кто-то заставляет ? Судя по вашему резюме вы нашли свою нишу и сидите в ней. Что в этом плохого ?
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Чем длиннее текст тем вероятнее развод

Судя по вашим работам, вы с разводом знакомы.
Александр М.
23 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Интересуют следующие вопросы:
- имеется ли ТЗ?
- каков бюджет проекта?

После ответов на них(может и демонстрации ТЗ), можно будет делать какие-то выводы.

Профиль>>Проекты.