Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Товарищи, никак не могу взять в толк что это за ресурс такой habrahabr? Почему столько людей хотят туда инвайт получить и что за инвайт такой? В чём перчинка ресурса и для кого он сделан?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Habrahabr.ru
только не говорите потом, что я вас подсадил.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Хабрахабр - многофункциональный сайт, в котором смешиваются социальная сеть и блоги, где публикуются новости, мысли, статьи в основном связанные с темой интернета. А инвайт - то это регистрация по приглашению. Сейчас туда просто так не попасть.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Это все пиар )))
А инвайт - это для тех, кому нечего сказать по теме, а вот в коментах выразить свое эго ох как хочеться.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Есть ли смысл там светиться?
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Если вы программируете на Питоне или администрируете сети - вам там будет уютно. Там все такое жестко айтишное.
Мне лично не особо. Регистрация дает возможность комментировать - так а это тоже не зачем на мой взгляд.
Ссылок там не всунуть, услуги особо не порекламировать, карма там должна быть высокая, чтоб что-то публиковать. Кажется так.
Я там есть, но бываю редко.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Алин, ну согласитесь, что если ты работаешь в интернете, то чем больше ты светишься, тем ты заметнее, а значит и прибыль больше. Вам решать. Вы походите там везде досканально и сами решите для себя
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Алин, ну согласитесь, что если ты работаешь в интернете, то чем больше ты светишься, тем ты заметнее, а значит и прибыль больше. Вам решать. Вы походите там везде досканально и сами решите для себя

Саш, я к тому, что в последнее время участились проекты "Написать статью для Хабра". Не понимаю причин ажиотажа. Меня, в принципе, ещё там не хватало. Я едва успеваю писать статьи для своего сайта, ЖЖ и отмечаться на Лиру.
Боюсь, что выше упомянутый сайт будет лишним. Хотя, вариант смены Лиру на Хабр можно рассмотреть.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
я к тому, что в последнее время участились проекты "Написать статью для Хабра"
А это наверно из-за того, что инвайт можно получить двумя способами. 1. Через друга, например markinyan )))))) 2. Написать статью для ресурса.
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Ссылок там не всунуть, услуги особо не порекламировать, карма там должна быть высокая, чтоб что-то публиковать. Кажется так.
Ошибаетесь. За ссылки по теме вас никто не побъёт и даже слова дурного не скажет. У меня на один сайт было несколько тысяч переходов за день - "хабраэффект"
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Точно. Я когда-то там долго сидел, когда вел свой блог - помогало раскрутке блога. При интересных комментариях и интересных статьях большое число уников было. И прикольно то, что до сих пор приходят по ссылкам оттуда (хотя почти 2 года ничего не делаю)
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Точно. Я когда-то там долго сидел, когда вел свой блог - помогало раскрутке блога. При интересных комментариях и интересных статьях большое число уников было. И прикольно то, что до сих пор приходят по ссылкам оттуда (хотя почти 2 года ничего не делаю)

А как связаны коменты и переходы с них?
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Не люблю этот сайт т.к. кроме полезного там куча мусора, статьи пишет каждый желающий и они языком не для чайников написаны. По этому опять же лучше анг. язычные блоги

А если хотите убить кучу времени то вам туда =)
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Модная тусовка, куда непросто попасть. А это ой как привлекает, когда нельзя.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Я понимаю смысл в инвайте на makepizdato: там без регистрации не посмотришь, на сайт не пройдешь.
А на Хабре же можно и без регистрации читать, комментировать нельзя только.
Безбородов Сергей
27 сообщений
#14 лет назад
У кого нибудь имеется инвайт лишний?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Diatchenko_Alice, Модная тусовка, куда непросто попасть. А это ой как привлекает, когда нельзя.

фсё. не пойду. там, где пахнет "модной тусовкой" - у меня морская болезнь начинается.
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
статьи пишет каждый желающий и они языком не для чайников написаны.
Так сайт и не для чайников, так что всё норм
Цитата ("sergebezborodov"):
У кого нибудь имеется инвайт лишний?
Инвайтов лишних не бывает никогда Я уже несколько инвайтов выслал - люди их очень просят, а потом регистрируются и ничего не пишут, поэтому не совсем понятно, зачем им инвайт был нужен.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Иногда там регистрация открытая для всех.. особенно на праздники) но бывает ето раз, два в году ))
по-поводу инвайта: получить за "просто так" очень сложно, потому те, кому надо - покупают. стоит такое удовольствие - порядка 20$..
кстате, некоторые статьи доступные только для зарегистрированных пользователей....
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А как связаны коменты и переходы с них?


так комменты нужно уметь писать . если по теме есть заметка на блоге, то легко даешь затравку и ссылку.