Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Я лягушек уже пристроил в хорошие руки...и не понимаю как можно без дыма табачного сидеть в комнате...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Ноут и полторашка с водой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Довольно редко убираю на столе, только когда начинает мешать обычно. Если что-то мешает движению "хвоста" мыши или находится слишком близко к локтям - не терплю. А так практически сиренево сколько навалено и чего - вот такой я непритязательный в это отношении

Сейчас на столе еще немного хлама прибавилось. В виде ИК электросамолетика комнатного. Заряжается.
Дурасова А.
129 сообщений
#14 лет назад
shapod, Это только уменя страничка не открывается? Ах, как жаль. Так хотела почитать...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Nastya_sova, наверное только у вас.
Процитирую:
Цитата:
В блоге Unclutter () дают советы о том, как избавиться от завалов на рабочем месте и начинать каждый новый день с чистого, опрятного и просто приятного рабочего места. Главное, что мне понравилось из этих советов — это уборка рабочего места каждый вечер перед тем, как начать с утра новый трудовой день.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Ну, раз пошла такая пьянка:
Дурасова А.
129 сообщений
#14 лет назад
Интересная статья, интересные обсуждения)) Сразу невольно поворачиваешь голову в сторону еле закрывающегося шкафа со шмотками. Один знакомый говорил: если что-то лежит больше года, а ты ни разу его не использовал - ВЫКИНЬ! Железное правило, слабо дышащая сила воли. Так и не доходят руки до полок-шкафов-ящиков...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Nastya_sova, мой дядя практиковал (или практикует и теперь?) такое правило. У него был(есть?) полугодовой ящик. Этот ящик сродни корзине - если после удалени туда какой-то "нужной" вещи она остается не нужной в течении полугода, примерно, то отправляется в утиль. Так что идея не нова и некоторые даже практикуют такое.

Я так не могу Точно знаю, что если выброшу вот этот куллер, то через 2 дня он мне понадобится. Хотя в последнее время стал менее поблажлив к хламу. :P
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("amigobarsic"):
песочные часы


не.. отвлекают? это же какое самообладание нужно иметь, чтобы на них не отвлечься. Вечность течет как-никак.

Отвлекают... от преходящего))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Точно знаю, что если выброшу вот этот куллер


ну может кроме куллера еще хлам найдется
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ну, раз пошла такая пьянка:
]http://sergeybiryukov.ru/2007/11/xlam/

Спасибо за ссылку
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
ну может кроме куллера еще хлам найдется


Так все ж нужное! шлейфики, баночки, разъемы, моторы, редукторы провода... много в общем
Дурасова А.
129 сообщений
#14 лет назад
В моем компе куча всякого нужного, которые авось пригодятся: уроки несметное количество, программы, фотографии, старые работы, различная информация. Пришлось новый винт покупать, третий. А стереть жалко. Завтра ж понадобится!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А я завтра елку в офисе убирать буду У нас традиция: елка стоит до 1 мая
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
frig, а женщина в доме Вашего дяди не принимала (принимает?) никаких решений? У меня лично спор был на счет каждой мелочи бесполезной - оставляем или выкидываем и с женой гражданской, а до нее еще с матерью ... Плюшкеничеством никогда не страдал и не любил это дело до смерти. А как спорить стало не с кем, сам замечен в очень редком фильтре старого домашнего хлама (но признаться и шмоток у меня меньше чем у каждой отдельно взятой можно и подкопить кроме ненужной бытовой техники, предметов обихода и прочего прочего ...).
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
frig, а женщина в доме Вашего дяди не принимала (принимает?) никаких решений?


уж чего не знаю того не знаю. Слабо себе представляю совместное принятие решений касательно рациональности хранения какого нить старого осциллографа, например.

Сам я большой борец шкафов и полочек. Чем больше места - тем больше хлама. Это всего касается. И полочек/шкафчиков и места на винте.
Аня Ф.
1 сообщение
#14 лет назад
Ноут. Монитор от компа. Пакет с молоком, чашка, 2 кактуса, цветы в вазе, шоколадные шарики, 2 мягкие игрушки, книжка, ножницы, подставка для ручек, аэрозоль для моника. Ещё куча книжек на верхней полке стола, ещё хавчик там же )), сувенир, флешка, диски, киндер. 2 гвоздя. Пора убираться ))).
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
frig, не ну здрасьте ... я думал Вы про хлам, а такие вещи этож или еще рабочее и нужное или памятное дорогое, других вариантов нет
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
я думал Вы про хлам


ну так хлам оно или не хлам - это и есть самый сложный вопрос. Что одному хлам - другому скарб.
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
У меня стол темного стекла..пыль сильно заметна..утро начинаю с протирки))..на столе модем, веб-камера, калькулятов(это слева) , монитор, пенал с карандашами, резинками, точилками , а так же стопка белой форматной бумаги(по центру), коврик и мышка(справа)..все!